Meestовская кофейня:) Часть 4

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Всем привет. Сам в шоке от курса 25.. есть ли смысл открывать карточку в другом банке? Кстати,палка выставила курс 26 к доллару и варианты снятия 1 к 1 без конвертации испарились.
Думаю открыть карточку в каком-нибудь банке,где курс коммерческий будет ниже приватовского,кто каким пользуется сейчас? Что б не кормить ворюгу Коломойского.. Тема кстати важна,как никогда..
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Девочки, пришла жаловаться. Мой любимый амазон отправил мне посылку из Калифорнии, когда они там себе склад завели? Ума не приложу, уже надеялась сегодня море паковать. Купила все 17 ноября, сегодня отшипили, и то пришлось в поддержку писать. Все более поздние покупки уже в четверга на складе, а там игрухи к НГ, блин(((.

так до нового года успеет еще
 
  • Like
Реакции: Светланка26

Enigmochka

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
16
0
Киев
Добрый вечер! Walmart несколько раз отменял оплату, а когда оплата прошла то по умолчанию стоял старый склад pesoto mendota. Заметил через час ( что то внутри подсказало) магазин отменить заказ отказался.
Я так понимаю, что того склада у pesoto уже не существует. Как вернуть или переоформить на meest.

Вообще хз что будет с посылкой!
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А вообще безопасно хранить деньги на карте сейчас? Вдруг гривну вообще ликвидируют.. и население останется ни с чем,как в 90е..

так можно покупать с кредитки, а потом ложить нужную сумму. Остальное храните, где посчитаете нужным. Вы же про покупки с карт спрашиваете или в общем?
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
МамаСара, в одном боксе получилось потому что выслали одновременно из США? или сделали промежуток и все равно попали?
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
я Вику на ДХЛ сама растамаживала. Ничего сложного,
Я бы лучше им позвонила. Если Ваш инглиш вери бедли, то попросите позвать русскоязычного оператора или переводчика (у них есть такие).

а звнить можно по скайпу? и на какой номер?

Лянка 06 добавил 24.03.2015 в 22:02
нашла такой 1 800 463 33 39
 
Последнее редактирование:

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Ойнунадаж!!! мою выдали курьеру на руки. Не иначе как повезло.
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Anna83, Документы передаются сразу же темболее в течении 5-7 дней посылка уже зарегистрирована на таможне во Львове ибо как ее можно зарегистрировать если документов по ней еще нету?-))
 

zipper

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
0
15
0
Киев
Всем добрии день, подскажите а Наик.ком шипит на мист если покупать гифкои. Всем кто ответит заранее спасибо.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А вообще безопасно хранить деньги на карте сейчас?
Ну я с карты оплачиваю многое,но обычно там лежит не малая сумма
так надо смотреть какой у Вас банк, в некоторых банках(ВАБ) не давали снимать и с карточек, и со счетов, были введены ограничения на суммы выдачи налички через банкоматы/кассы и оплаты за покупки в офмагазинах.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Мамы-папы мальчиков 6-8 лет, помогите))))))))))))))Нужно пацану сделать подарок, оригинальный,а я понятия не имею на чем сейчас парни балдеют. Главное, чтобы у нас его нельзя было купить(а то все, что есть в наших магазинах этот мальчик уже имеет). Я в полном ступоре. Копаюсь на ибее, есть интересные игрушки, но не знаю будут ли интересны нашим мальчикам. Хелп, родители:)))))))))))
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Всем добрый )


Три бокса в одном контейнере по 120 евро. Один отправитель, разные получатели. Насчитывают таможенную пошлину за превышение лимита 150 евро, как-будто эти все посылки от одного отправителя одному получателю.

А номер телефона один на всех троих получателей?
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
LIKA11, Где это вы такое нашли?
в 160 приказе написанно следующее

10
)
уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання)
готівкових коштів в іноземній валюті
або банківських металів
з поточних
і
депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати
в межах до
15
000
гривень на добу на одного к
лієнта
в еквіваленті за офіційним курсом
Національного банку України.
Зазначена вимога поширюється на видачу (отримання) готівкових коштів
як у межах України, так і за її межами незалежно від кількості рахунків клієнта
в одному банку.
 

Тина1

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
55
7
0
Киев
Доброй ночи!) Подскажите, пожалуйста, какой таможенный лимит в Украине при отправке морем? Спасибо:)
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Обязательно до копейки указывать точную стоимость посылки или можно приблизительную? Если стоимость в декларации на момент захода в Украину на пару евро будет превышать необлагаемые 150 Евро (курс usd-евро постоянно меняется) придется платить 10% от стоимости всей посылки? Или на пару евро превышения Мист не обращает внимания? Вообще они сверяют с инвойсами? Мне 6pm вообще никогда не вкладывал инвойсы, только перечень товара без цен.