Meestовская кофейня:) Часть 4

SvitTel

Новичок
Шопоголик
2. раз все это купила я, то я должна предоставить доверенность заверенную нотариусом между мной и тому кому я это отправляю. иначе статья 265 пункт 6 и протокол
3. отправителем является человек находящийся в Украине, или предъявляйте визу, что я тогда была в США или статья485, недостоверные данные в декларации и протокол.
А вот эти два пункта - применимы к любой одиночной посылке хоть на 20 евро.
В общем, готовимся платить пошлину Родине за все посылки. Тем более, что у нас же Евроинтеграция, а там лимиты смешные.
 
  • Like
Реакции: МамаСара

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
а почему бред? За незначительное превышение вполне может быть.
У меня в январе возникло мизерное превышение (из-за упавшего курса евро), мне насчитали пошлину 9600грв по ихней оценке вложения, я послал инвойсы - пересчитали на 70грв.

нет, мы смутило, что задержали обе коробки маленького размера и насчитали одинк сумму к уплате... отправили инвойсы
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Всё проще. Необходимо добавить в кабинете ещё один адрес- адрес Вашего отделения и при формировании бокса указать этот адрес.

Все так и было сделано. Но пришлось звонить в бухгалтерию и исправлять счета. Не видят они пока, что это отделение. И сами же сказали, что нужно в сообщении к бухгалтерии акцентировать их внимание, что адрес доставки - отделение Миста.
 

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Вчера оформила заказ на AMAZON, две вещи у разных продавцом.
По одному товару, деньги заблокировали через какое-то время. За второй товар до сих пор еще не пытались заблокировать. Денег на карте было впитык на этот заказ.
Но тут ночью VS снимает за бэк ордер и теперь денег на AMAZON не хватает :ai:
Что делать, написать продавцу амазона чтобы подождал до понедельника (только в понедельник смогу пополнить карту) и что будет если он попытается снять деньги, а денег на карте нет, отмена заказа?
Спасибо за помощь!!!!

привет, можете написать, они не сразу удаляют как только не могут снять деньги, довольно терпимо относятся к этому
 
  • Like
Реакции: LIKA11

SvitTel

Новичок
Шопоголик
аахахахах , вот если бы эти 4000 реально пошли стране, например, государство перевело бы эти деньги в помощь инвалидам, или на стерилизацию животных, или на пенсии... отправила бы беспрекословно )))
пошлины зачисляются в единый госбюджет. Его распределение - принимается ежегодно Верховной Радой, в виде Закона о Государственном Бюджете. Помощь инвалидам и пенсии там точно есть. Животные - это скорее местные бюджеты.
 

Brian

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
3
0
0
Киев
Девочки, у кого есть место в посылке? Кто сможет взять к себе посылочку меньше 1lb, меньше $20. Заплачу за вес, консолидацию и т.д.
Прошу в ЛС. Спасибо.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
морской контейнер 2637 зашел вчера, сегодня уже посылка выдана курьеру в Киеве. Отправлен 2015.12.21. Чудеса.
Зато о 2634 от 2015.12.17 ни слуху, ни духу (((( а так хотелось побыстрей именно эту посылку... закон подлости.
Upd. Волшебная сила нытья. Только что пришла смс, посылка из 2634 зашла на таможню.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светланка26

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Создала Тикет по поводу завышенного веса в инвойсе. Уже второй раз отвечают - в ответе объяснения ноль. Что делать??? Есть реальные способы связи?

на скайп реальная связь. Я, правда, плюнула ( Владимир меня прямо сильно уверял, что ошибки быть не может, а времени на перевес не было, посыль уже горела) и потом при получении мучила курьера: составляли акт о недовесе при получении: минус - замороженные средства, плюс- после ответа менеджера в США деньги на карте были уже на следующий день.

Светланка26 добавил 11.11.2016 в 00:40
Читаю вот
Ради интереса, попробовала другой товар еще с 6рм добавить - проходит)) Одни сапоги заколдованные:(

у меня такое летом было с туфлями по хорошей цене, там какие-то условия стояли на покупку и по ходу только для жителей США, значилось Amazon Giveaway в описании товара.
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Mimka, написала Владимиру письмо в стиле "хочу вернуть в магазин Х посылку с треккинг номером ХХХХХ. Вовзратный лейбл прилагаю. В инвойсе прошу указать причину возврата _________________"
Отправила вчера. Сегодня получила ответ "Заявка обработана" и трек на возвратном лейбле начал отслеживаться.
Буду ждать теперь письмо от олд неви о полученном возврате :)
 
  • Like
Реакции: Belliala и Mimka

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
к кому ушли? меня на данном этапе Европа интересует. УЭ у них дороговата минимальная доставка ...

вот читаю отзывы на мист, в шоке народ еще с декабря получить не может в Одессе!!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Совсем забыла про кэши :bu:
Может кому-то нужно, берите:
[OFF]MNTWMM18PXJL
USE $50 SUPER CASH
when you spend $125.[/OFF]
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
46
Киев
Девоньки, я в факе прочитала,что можно попросить мист отправить свой трек в чужой посылке. А как на практике? Кто-то пробовал? Стоит клянчить?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, ещё Укрэксимбанк, и ещё какой-то государственный есть, не помню...

Приват тоже никуда не денется - там всё схвачено - просто будет три шкуры драть...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Официально от MEEST-America, Inc.

Дорогие друзья, мы вынуждены предупредить Вас, что кто-то зарегистрировал мошеннический аккаунт в системе Skype с адресом похожим на наш, MEEST-America, Inc MEEST. Пожалуйста, имейте в виду, что наш адрес в Скайпе является MEEST-America, Inc. Мы принимаем платежи за доставку заказов с интернет магазинов только в нашей программе my.meest.us.
Проверьте всю информацию в нашем отделе обслуживания клиентов, используя контакты на нашем сайте прежде чем провести любой платеж.
http://www.meest.us/eng/kontakti.html
Мы работаем со Skype и Microsoft по этому вопросу, но это может занять некоторое время. Благодарим Вас за понимание.

Источник : MEEST-America, Inc.
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
@фотографер, :ah: Да это не мне, сосед хочет. Я даже не знаю где это применяют, догадываюсь, наверное, в горах.
Смотрю есть прямая доставка в Украину. Теперь остается выяснить, пройдет ли таможню и не возбудят ли против меня уг. дело?
Это не холодное оружие. привезла ножей туристических шт 10 точно уже, даже посылки не вскрывали с ними.
Оружие от 9 см
тут подробнее http://www.zakon-online.com.ua/ugolovnoe-pravo/kakie-nozhi-ne-yavlyayutsya-holodnym-oruzhiem.html
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
подскажите куда именно писать по следующей ситуации. Заказ с Амзмона был мною отменён, т.к. к стоимости заказа был добавлен прайм - итого 99 дол. Сумма в резерве. Для банка скрин, где говорится об отмене заказа, не убедителен, т.к. на нем нет суммы. Куда писать, чтоб дали разрешение на разблокировку суммы?
 

xxzheka

Новичок
Шопоголик
24.07.2015
0
0
0
Lutsk
Всем привет
мой контейнер 2231 прибыл еще 13.07.2015 но посылки нету, что мне делать в таком случае, бывали у кого такие проблемы?
статус:
Міст Америка 2015.07.07 Відправлено з США
и все, таможней он не принят