DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день Dhl. подскажите недавно делал заказ с амазона, пришла смс отправить паспорт и заключить договор + оплатить на руки курьеру сумму денег за таможенное оформление. Так вот вопросец, мне будет выдан чек или нечто подтверждающее передачу денег курьеру? всякое бывает хотелось бы все зафиксировать .

Добрый день. При принятии оплаты за таможенное декларирование курьер DHL обязан выдать чек.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
пассажирскую декларацию за вас любезно заполняют сотрудники ДХЛ
ЗЫ: рекомендую вам самой съездить на таможню, ДХЛ оформляет в течение 7-10 дней. Очень долго, я сама декларирую
да, все посылки декларируются, стоимость не важна

С Питерским DHL-ом - да, всегда. В других городах DHL не требует предоставления доков на посылки до 200 евро. Кстати, Вам Марина очень правильно посоветовала съездить на таможню самой.
так я и собираюсь сама съездить на таможню задекларировать. Марина, а где взять сам бланк пассажирской декларации? мне брокер прислал только перечень документов, письмо для таможни, гарантийное обязательство, ну и естественно брокерский договор.

P.S. ехать на таможню можно уже сейчас или подождать, пока посылка до Питера доберется?
 

vadim2903

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
15
2
0
Львів
@Елена Максимова, извините , но вы читали вопрос ? Я умею пользоваться вашим сайтом и знаю информацию о ваших отделениях.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Елена, часто в ваших ответах звучит утверждение, что посылки, задержанные в Германии, задержаны там для того, чтобы по прибытии в Москву, ускорить их оформление, но однако на деле этого не происходит. В Москве посылки также лежат в очереди по несколько недель. То есть посылка пролежавшая в Германии три недели, будет не меньше лежать в Москве. Грузы, как бы, ваша компания не принимает, а доставка тем не менее не ускоряется. Зачем вводить в заблуждение, давая такую информацию? Можно услышать комментарии на этот счёт?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, груз с номером 2562316551 с 11.02. в статусе Таможенное декларирование, но мне все еще не пришла смс с дальнейшими указаниями.
Я из Тюмени, раньше все быстро и без проблем оформлялось в Екатеринбурге, теперь все через Москву и ничего не понятно(((
Анна, добрый день! Ваш груз, также как и ранее, оформился в Екатеринбурге. В Москве он проходил транзит. По состоянию на сегодняшний день, Ваш груз прошел таможенное декларирование и будет направлен в Тюмень.
 

Ulyana_Ul

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
3
0
0
Ulyanovsk
Елена, добрый день!

Посоветуйте, как поступить в следующей ситуации: обнаружила, что в адресе получателя посылки DHL перепутаны местами номера дома и квартиры. Направила письмо с просьбой внести коррективы (заполнила форму на сайте DHL). Ответа пока нет. Будет ли достаточно этого письма или нужно еще что-то предприять?
 

guestaleksey1

я тут недавно
22.02.2018
6
1
0
Покупка на Amazon возвращается отправителю!

Покупка на Amazon возвращается отправителю!
Почему покупка на амазон возвращается отправителю?
Транспортная накладная: 6460677252
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Список магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц:
Mytheresa
Добрый день!
Как скоро этот магазин начнет нам отправлять? Я так обрадовалась, увидев его наконец в разрешенном списке, так как некоторое время назад просила о такой возможности.
Казалось бы - наконец-то!
Но mytheresa пока не внесли Россию в список стран, куда возможна доставка.
Вчера я написала им письмо и получила следующий ответ (я и раньше такую отписку получала):

Unfortunately we have to inform you that we are unable to deliver to Russia because there is a customs ban for Russia at the moment, that would take an unacceptable amount of time.

Как-то странно получается: российский DHL не против, а магазин почему-то не торопится. Обычно все наоборот.
Есть ли возможность с вашей стороны повлиять на mytheresa?
Спасибо заранее.

А также добавьте, пожалуйста, в список
net-a-porter (Hong Kong)
Отправления из Гонконга уже успешно прилетали в Россию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom и Petr@

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Елена Максимова, Здравствуйте. Хотелось бы узнать судьбу моих 2 посылок, отправленных DHL international.
057063003521 (на территории России с 17.03.2010, на импорте до сих пор не обозначилась) и 764584335319 (на территории России с 20.03.2010, на импорте до сих пор не обозначилась)
 

Ryabina

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
49
11
0
Ставрополь
Это не справедливо, что DHL не работает с физиками в Ставрополе. Это какая-то дискриминация по территориальному признаку! Все новые магазины начинают доставку в Россию, и все мимо нас! :ak:Даже не печалька, издевательство.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Милана, добрый день. С точки зрения договора DHL, который мы заключили с отправителем, сроки таможенного декларирования не лимитированы. Но, в любом случае, необходимо разобраться, что происходит с Вашим грузом. Сообщите, пожалуйста, номер накладной.

спасибо,уже с брокером связалась,документы получены,просто задержки..
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
BorderFree не пишет "& Brokerage", но подразумевает это. И вам должно быть это известно.
При оформлении заказа, скажем, на 400 долларов, мы на чекауте видим строчку "Duties and Taxes", и это обходится нам в 19,91 USD. Вы же не станете утверждать, что это налоги и пошлины :) Это ваши 590 рублей брокерских. Разве не так? :)

_Marine_ добавил 27.08.2013 в 13:16


уже больше года так...

_Marine_ добавил 27.08.2013 в 13:30

если я не ошибаюсь, в таможню они носят договор на оказание услуг таможенного представителя, заключенный с получателем, но на самом деле это ничего не меняет, услуга-то предоплачена через Бордерфри. Это факт :)

У кого есть ответ ДХЛ про не работаем на условиях DDU, DTP и т.д в виде е-мейла. Может быть переслать в Бордерфри этот ответ и спросить, за что мы платим..?
От ДХЛ без толку ждать объяснений... :(
Marine, условия меняются, соответственно, на данный момент, в случае с Интернет магазином Borderfree, если Вы оплачиваете условия Интернет магазина "Duties & Taxes" и находитесь в Санкт-Петербурге, то Вам не придется что-либо оплачивать при получении.
 

Tramp*

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
31
35
0
СПб
kemony,
Вах, гдэ вы раншэ были, дэвушка? Давай знакомиться, а то мои посылки, вах как плохо выходят. А вы, судя по посту, сотрудник DHL. Можэт даже тайный?
 
  • Like
Реакции: FOOL и S-ff

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Это магазин буквально на днях сменил службу доставки на DHL. Значит можно заказывать только на московский адрес?
 

ozero

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
28
13
0
Ярославль
Добрый день!
Выше Вы писали, что доставка через BorderFree в Ярославль физическому лицу возможна, но я сегодня узнавала в ярославском представительстве DHL о подобной возможности и мне ответили отрицательно. Можно получить более подробную информацию на этот счет?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый вечер, пока груз находится в Лейпциге в контейнерах, то есть найти одну посылку затруднительно. Поэтому необходимо дождаться, пока грузы прилетят в Москву и только после этого мы сможем отправить Вашу посылку обратно.

Елена, добрый день!
Номер отправления 2221123483.
Сегодня звонила в ДХЛ, просила отправить груз обратно отправителю... Мне отказали, сказали, что такой запрос может сделать только отправитель. Но интернет-магазин пишет, чтобы я сама связывалась с английским ДПД. Что делать, ведь груз фактически находится на складе ДХЛ в Германии.
Имею ли я право настоять на пересылке груза обратно в UK?
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Хочу знать доколе :rtfm: мои посылки будут "висеть" на таможенном декларировании (оригиналы в порядке и переданы по первому принятию этих "новых правил"):
8814611492
3053839515
3053917801
и получил ли импорт-агент документы оригиналы от курьера по номеру 3054174126 ? Агент весьма молчалив и скрытен!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Доброго дня!
Впервые сделал заказ c доставкой DHL(до этого как-то обходился доставкой EMS):)
Получил сегодня смс от DHL,что в мой адрес ожидается поступление груза...
и просьба выслать документы на e-mail какой-то сотрудницы.
Указано,что докуметы нужны : паспорт с регистрацией,заказ от интернет-магазина,подтверждение оплаты.
Теперь прошу расшифровать-что значит выслать заказ от интернет-магазина?(вообще то,заказ делал я в интернет-магазине,а не интернет-магазин у меня(это если логически рассуждать):ag:
во-вторых,логичнее писать сканы страниц паспорта,а не ВЫСЛАТЬ ПАСПОРТ:ai:
и что такое подтверждение оплаты(как это выглядит,это самое "подтверждение оплаты"
И еще-можно ли на сканах страниц паспорта написать от руки,что это страницы только для такого-то номера заказа и такого-то магазина(чтобы мои данные не могли в дальнейшем использоваться неизвестно кем и где)
Спасибо.

p.s.
В результате звонка сотруднице,выяснил,что можно обойтись и цифровыми снимками страничек(по-закону подлости у меня именно сегодня сломался сканер) с пропиской и фотографией и электрнного письма от магазина.
Т.е. сотрудники DHL при доставке посылок стоимостью до 200 Евро,на глазок(по настроению,не с той ноги встал/встала) определяют,с кого и какой набор документов потребовать.
При этом,на у них сайте нашел инфу,что если вы-физическое лицо и стоимость отправления не превышает пресловутые 200 евро,то дополнительно НИКАКИХ документов не нужно.Просто ждете курьера и все.
Сами себе противоречат и пишут для себя и для нас инструкции,на случай" как бы чего не вышло"!
Как-то сразу расхотелось совершать покупки с использованием DHL-брокера.
Василий, добрый день. Мне очень жаль, что Вам расхотелось совершать покупки, как Вы пишете. Пожалуйста, пришлите номер накладной DHL ,ссылку на сайт, где указаны подобные сведения для проведения внутреннего расследования. Либо заполните форму на нашем сайте http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_express.html, мы проверим сведения и предоставим Вам комментарии по возникшим вопросам.
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
eBay, Германия -> Украина
Shipping service: DHL Paket International
Запросила у продавца трек-код, он ответил:
Hallo, es handelt sich um ein Einschreiben. Das können Sie nicht verfolgen.
Так ли это?
Будет неприятно если еще одна безтрековая посылка потеряется в безызвестности.
 
Последнее редактирование:

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Елена, спасибо за отклик... Но сегодня (наконец) позвонил сотрудник из DHL, пояснил, что для чего надо. Оказывается, при ввозе полотенец к нам - а у меня в заказе 2 одинаковых полотенца - нужно пройти сертификацию, это не такой простой товар :ag: Либо надо подтвердить, что я купила их для личного пользования (ага, конечно, целых два - точно для перепродажи взяла)). Для чего и нужны данные паспорта, но вообще-то серия и номер, инфы про регистрацию не потребовалось, то есть скан только первой страницы. Либо надо заполнить и распечатать письмо на адрес Шереметьевской таможни и таможенных органов РФ о том, что "товары поставляются в единичных количествах и предназначенны исключительно для личного пользования" (грамотеи...). Подписать его и, отсканировав, отослать им. Так проще и быстрее, чем скан паспорта слать. Плюс выслать копию заказа с фото вещей.