Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Oks13

Новичок
Шопоголик
Позволю не согласиться на счет соли
Чего мне только не втирали в голову, начиная от яичного желтка и заканчивая солью...
Все равно лезут волосы
А соль - это тоже не для каждого, кожу разъедает жуть как, т.е 15 минут втирания крупной соли в кожу головы... я конечно выдерживала, попробуй пикни, мама быстро бы ремня всыпала, но толку не было и эти извращения прекратили )))
И если сравнить все рецепты, которые были испробованы на моих волосах, то наиболее оптимальное крапивкой полоскать, вот не помню, было ли в ней еще что-то, но это и не больно )))
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
У меня та - же ерунда из- за этого лореалевского шампуня:(

как объяснили мне в салоне про абсолют репер что в него добавлено много полезных веществ, которые сами по себе очень жирные и если пользоваться тем, у кого тонкие волосы вот и получается эффект грязной головы.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
New-Diamonds, Согласна с Lola!!!! Милирование осветлит,да и должно красиво получится!!!даже если вы не собираетесь делать милирование постоянно,когда отрастают корни,не так все заметно,как с окраской!!!да и темболее волосы светлые!)))

Deniela добавил 17.12.2009 в 19:06
а потом на милирование оттеночный шампунь!!!еще светлее будет)))
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Любовь, не поняла? От другой воды еще хуже, или наоборот?
Да, хуже. У нас после мытья все-таки нет сомнений, что волосы чистые. Там совсем другое ощущение. Как будто мочила, но не мыла. Не знаю, как объяснить.
То есть наша вода хороша для мытья, чистые и долго. Но плохо расчесываются. А та вода лучше для расчесывания, но ощущения чистоты нет совсем.

прочесать ею густые волосы проблематично
не прочесывает она, только верхнюю часть или частями, слоями.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Ой только затиметила оживление:) Я перестала пользоваться, но! Всетаки порекомендую его людям с нормальными не пожжеными волосами, он действительно придает лоску волосам, но мои слишком сильно очищает, что-ли я привыкла к восстанавливающим и щадящим шампуням т.к. все время осветляюсь. Дамы он стоит 100 с копейками рублей, если попробуете ничего не потеряете, в крайнем случае отдатите мужу, и он будет ходить с блестящей головой:) Я его уже видела в обычных зоомагазинах и естессно его берут не для лошодей:) У меня шампунь зоовип, но вот азелан средства получше.. так что может, кто-то его попробует..:aj:
 

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
Если хочешь чтобы твой скальп превратился в пустыню Сахару купи l'anza. bonacure первое время неплохо, но потом никакого эффекта. Помнишь я тебе как-то писала про moroccan oil, ты их так и не попробовала?

ты думаешь? на самом деле ? сушит?

я заказала на пробу маску сильно увлажняющую....думаю, не высушит пока я попользуюсь 250мл.

я тоже не собираюсь долго пользоваться bonacure....один тюбик на пробу заказала....посмотрю...а то от kerastase у меня никакого толку...

потом закажу масло ...но я читала, что со временем масло утяжеляет ,,,и волосы быстро грязнятся...но попроб. можно один раз. для разнообразия.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
даа, и каждую мисочку взвешивают.
Взвешивают, потому что краска разводится с оксидом в пропорциях 1:1,5 или 1:2 в зависимости от производителя, и не у каждого набита рука отмерять точно в десятках граммов :) А по-чуть-чуть разводят, потому что корни и отросшие волосы могут окрашивать разными тонами, чтобы получить один нужный, и в чашешке смешивать тоже могут далеко не один тон для получения желаемого на том, что уже есть.
 
  • Like
Реакции: Anhen2 и Таис-Таис

Ollya

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
365
1 542
93
Россия
хочу поменять уход kerastase на какой-н. другой. а то что-то я не вижу от kerastase пользы, только деньги выбрасываю. уже фанаткой стала((

никто не пользуется L'Anza ? или BC Bonacure ?

как вам их уход?

По мне так уж лучше ВС. Вот такой понравился http://www.schwarzkopf-professional.com/products/care/bc-bonacure/product-range/bc-volume-boost/ :)
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Тёплое оливковое масло даёт потрясающий эффект!!! Уж поверьте мне, волосы блестят и оздоравливаются со временем тоже. Можно использовать и другие масла, комбинировать их, рецептов миллион, столько же и литературы на эту тему. Другой вопрос, если НЕОХОТА. То, тогда дерзайте!!!
Ага и лежат потом "гладко по черепу" даже природный объем и кудри куда-то ушли.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
У меня волосы мелированные, тоненькие, сухие, бывают временя сильно лезут :ak: Я пользовалась Лореаль Проф (Абсолют Репер) шампунь+ополаскиватель очень-очень понравились, как раз для моих волос :yes:
....
Я тоже волосы осветляю и пользуюсь Лорель проф этой же серией "абсолютное восстановление":aj:
очень довольна!!! буквально из саломленных сухих волос можно сделать живые и эластичные!:bq: Так что всем не родным блондинкам могу посоветовать!:bs: Пробовала и др. серии лореаль не пошло:negative: для мелированных волос например, особого эффекта не было и для окрашенных..
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Не знаю от чего, от шампуня растут или от чего-то другого ( до этого их красненьким энерджайзером мыла+комплекс от выпадения, который закончился быстро).
В рационе сейчас мясо, разные сорта рыб, зеленые овощи (минус углеводы), а витамины на данном этапе, как и кальций в перерыве.
Маски у меня применяются не для активизации роста волос, это точно.
Наверное, просто растут.)))
Радикально черный цвет трудно смыть даже при большом желании. На смывку идти только в салон и долго мучиться.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
вообще конечно волосам, множество раз осветленных ничего не поможет, только обстригание. все маски и масла для волос дают только видимый эффект, попробуйте помыть голову без маски и высушить без фена и можно увидеть свои истинные волосы.

Могу сказать по своим волосам, что со временем состояние улучшается однозначно и из грубой подсажженки у меня становятся эластичными и начинают блестеть, даже если разово вымыть просто шампунем.
Видимый эффект, чем полезен, что волосы сохраняются в носке, не ломаются и отрастают.
Если все время пользоваться такими средствами, то в определенной ситуации можно забыть о неприятностях с волосом.
Если же за таким волосом не ухаживать то они примут некрасивый тусклый вид , может и посыплется (в смысле концы), тут конечно выход только по короче подстригать до самых корней…
 

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
а кто-нибудь пробовал такое средство??
Картинка (для просмотра нажать)

не знаю,как по мне, так что этот эликсир, что старая сыворотка , всё одно и то же(( запахи другие. ну, и состав немного ....но эффект на моих волосах одинаков.мне больше нр-ся старая сыворотка .

никто не покупает L'Anza? была недавно в салоне , мне мои непослушные, вьющиеся, очень сухие волосы выпрямили при помощи L'Anza Anti Aging Neem Plant Silk Serum .

мне понравился этот эликсир.

ср-во для кончиков Schwarzkopf BC Bonacure Hairtherapy Repair Rescue Sealed Ends никто не использует? очень мне его хвалили.
 

Вложения

  • lanza-anti-aging-neem-plant-silk-serum-three-four-oz-278x278.jpg
    lanza-anti-aging-neem-plant-silk-serum-three-four-oz-278x278.jpg
    14,5 КБ · Просмотры: 4
  • sch_bc_bona_rep_seal_end_25.jpg
    sch_bc_bona_rep_seal_end_25.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 3
  • Like
Реакции: Brandik

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
New-Diamonds,
Конечно,попробуйте!!! Поспрашивайте хорошего мастера,стилиста))) а восстанавливать волосики,можно шелком,напрмер!или маслами!))))
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Ну что же логично вроде...

А я тут с утреца знаете ли решила пару дротиков метнуть....

Ан нет ничего у меня не вышло....

Браво!!!!!!!!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочки.
А у меня непослушные тонкие волосы. Их много но они тонюсенькие.
И с одной стороны лезут жуть просто))
Помогите пожалуйста. Что бы такого сделать что бы они хоть объёма набрали?
Я на укладку и сушку волос трачу больше часа(( но через два часа - как ничего и не бывало. уже не могу
 

IngaVSLV

Новичок
29.06.2017
1
0
0
Москва
Для волос необходимы витамины: тиамин, рибофлавин, пиридоксин, фолиевая кислота, цианокобаламин. Для укрепления волос хорошо подходит натуральное растительное масло, настои разных трав, глина (бела, голубая, зеленая). Я иногда смазываю кожу головы репейным масло - оно влияет на волосяные луковицы ***
 
Последнее редактирование модератором:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
В книге Федеррика Феккая написано: в самый последний момент ополосните волосы (не кожу головы) такой холодной водой какую можете позволить. Что я могу сказать девочки: даже без применения блесков волосы сверкают. Не знаю как работает, наверное чешуйки прилегают...или что там еще. Теперь сестра а у нее косищща метровая так тоже делает.

я тож так делаю))) не знаю, помогает или нет, но на всяк случай))) до последнего инцидента, могу сказать волос у меня был мягкий, эластичный и сам по себе блестел