Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

SuriKa

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
21
1
0
Москва
Блин я вообще ничего не понимаю...позвонила ща в свой банк (я там работаю), девочка мне посмотрела по карте, деньги не заблокированы, карта не заблокирована, всё доступно...так почему тогда 7я ошибка мне вылезла? что теперь делать-то:( может, удалить всё из корзины и снова положить и оформить заказ? может быть такое, что в банке еще не могут посмотреть, заблокированы ли деньги?жесть какая-то:(

SuriKa добавил 07.08.2010 в 12:36
Представляете, после того как утром созвонилась с банком и мне коллега сказала, что деньги мои не заблокированы и вообще не были сняты, я очистила корзину в джиме и снова всё вложила, оформила и заказ прошел оплату...вот что спрашивается им надо было а, ошибку 7 выдавал джим весь вечер... так что если такая ошибка выходит, это еще не означает, что деньги заблокированы...
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Помогите пожалуйста!!!!!:clapping: Я пытаюсь оформить 1 заказ... У меня сберовская карточка виза классик. При выборе типа карточки у меня открывается окошки где нужно вводить только номер карты, срок окончания и код...НО нет поля для имени и фамилии. Я всё ввожу и появляется ошибка an error has occurred. Please try again. the order has not been placed Что это может быть??????
и никакие окошки для одноразовых паролей...
Помогите пожалуйста:clapping:

и ещё вопрос если оплачивать через палку на джиме, то никакие 4 % не снимаются?

буду очень признательна!!!

Оплачивате палкой на джиме, никакие 4% у вас не снимут, их платит продавец.
А При оплате напрямую картой - возникает много проблем.
 
  • Like
Реакции: severina

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
девочки миленькие, сделала заказ, но видно не подрасчитала, оплатила палкой, далее переход на посл. страницу и подтвердить, подтвердила. Далее шопинг лист- и в нем заказ висит,но на все вещи - отменено.
насколько быстро просмотрела, разобралась, оказалось денег на карте не хватило, что теперь?? считается ли это заказ пропащим или же просто утром побежать бросить доп.денюжку и джим их снимет и заказ будет выполняться??
( мне кажется,вспоминаю,что читала, что джим вроде как несколько дней так будет пытаться снять денюжки)
 

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
ilze, я когда первый раз оплачивала картой - мне письмо пришло что на карте денег не хватает...всё так и осталось в корзине, одну вешь убрала и через 10 мин удачно оплатила

Жорка добавил 11.11.2010 в 13:42
Марина К, ага когда денег не хватало, так же было....а потом когда оплата прошла еще почти 500р осталось на карте, ну всяко должно было хватить на вещь, которую я убрала из корзины
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
подойдет ли карта сбербанка маэстро для оплаты на джиме?
еще есть 2 карты альфа банк. одна из них виза электрон, но что смотрю на них нет моих инициалов:( и ими я ни разу не пользовалась.
что посоветуете??:):ax:

электронные карты не подходят для оплаты. маэстро-это тоже электрон
 
  • Like
Реакции: ksio

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Плиз подскажите! вот я выбрала вещи, положила в корзину, а дальше как? что и куда, плиз подскажите а то еще буду полгода заказывать.....:ak:
С карточкой как быть? надо класть на нее ту сумму, которая указана в заказе? они сами с карты снимают деньги?

Я сама ещё в процессе, но как мне объясняли:
Выбираешь Russian Federation
ажимаешь на EMS а потом жмешь на кнопку с телегой.
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Tasha1226, поробуйте убрать блокировку всплывающих окон.
И еще, адреса имэйла совпадают для джимакрета и пэйпэла? вдруг дело в этом.
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
пришла домой, отменила лишние по весу вещи - а заказы все равно не объединяются..
 

internet_77

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
22
8
0
Москва
если он меня подозревает в мошенничестве, что делать?)))

караул! помогите пожалуйста, я уже замучилась((( ввела сведения о карте а он пишет refused((( что ему ещё надо от меня?(((

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как Вам удалось решить эту проблему?
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
У меня кукуруза. 5% резервируют для корректировки курса валют. Списывают сумму покупки*курс ЦБ РФ на день покупки+5%
а рассчитывают по курсу MasterCard на день покупки. Разницу возвращают на 3-4й день после сделки.

KvAnya добавил 16.04.2011 в 14:16
Первый заказ с джима можно сделать на 300 долларов. Это лимит для новичков. В дальнейшем повысят, если вам это потребуется.
 
Последнее редактирование:

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Lenochka84, у вас лимита не хватает на данный заказ. Там есть ограничения по сумме в месяц. Пишите письмо в Маркет, что просите повысить лимит. Они рассмотрят вашу заявку и пришлют ответ, но это не быстро. В течении трех дней.
 

Elenka Б

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
113
72
0
СПб
Девочки, помогите пожалуйста! Собираюсь делать заказ, встал вопрос о карте, есть рублевая мастеркард с 3d, но могу сделать долларовую визу с 3д. Есть смысл в этом или не париться и платить рублевой картой. Просто на джиме в рублях цены теперь показывают, может и оплатить можно рублями по цб без конвертации?
 

Dr L. Cuddy

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
116
504
0
Москва
evka, я тебя еще не замучила?

МамаВасилисы добавил 18.11.2010 в 12:38
evka, ваще не могу найти , где нажать чтобы прислали, ужас, волосы на себе рву((:)ak:
 
Последнее редактирование:

FoxQueen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
12
0
0
Тольятти
подскажите, пожалуйста, через paypal нормально оплата проходит? и быстро ли туда деньги возвращают в случае чаго? попыталась оплатить картой напрямую и заморозили деньги на 30 дней((( а так хочется оттуда вещички заказать...
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
demetrea, джим вам ничего не ответит. Это уже проверено большое количество раз, на себе лично 3 раза :yes:
Выход один: ждать когда ваш банк разморозит деньги, собрать заказ и оплатить его заново. Поскольку ваш заказ не прошел и деньги заблокированы.
Деньги ваши вернутся на карту, вернее они и сейчс там, просто недоступны. Позвоните в банк и узнайте, через какое время банк разморозит деньги, при отсутствии запроса на них со стороны джима. Просто у некоторых банков это 10 дней, а у других 33 :crazy:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки а если продавцы сами отменяют товар то деньги возвращаются?? на карту или в кэш??
И если я сама отменю деньги возвращаются?? полностью??? на карту?