О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вообще-то там при нажатии этой кнопки выскакивает подтверждение и там русским языком написано "После нажатия Вами "Подтвердить" Защита Заказа закончится, и заказ будет закрыт.
Пожалуйста, убедитесь, что у Вас нет претензий к полученному товару.
Внимание: После того, как Вы подтвердите получение товара, Вы не сможете открыть спор по данному заказу.
"

Что тут может быть непонятного?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ася Барнаул, если наполнитель не совпадает - да, конечно. Я бы и побольше просила на возврат
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Подскажите сколько можно запросить на возврат, стоимость платье 36$, сначала обнаружила, что не хватает одной пуговицы на рукаве. После стирки еще заметила, что вверх сшит неровно. До того как заметила хотела попросить прода выслать пуговицу, поскольку у нас таких не видела, а менять все не хочу, пуговицы нравятся. Теперь даже не знаю сколько запросить, раньше с таким не сталкивалась, обычно размер не подходил, либо совсем бракованную вещь присылали.

Также получила юбку, стоимость 28$, талия указана 62-92cm, резинка тугая, мне на мою талию 62 см. жмет, если же опустить ниже на бедра, как собственно и должна носится, то вообще не реально. Я ее максимум растянула на 80 см, в груди еле прошла, когда одевала-снимала юбку нитки стали рваться. В добавок размеры и длина меньше на 4-10 см. Тоже не знаю сколько запросить, ведь доказать довольно трудно. Зато такой резинкой можно тренироваться как с эспандером :ag:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
@Borneo, мне кажется, не зацикливайтесь вы на этом, посылку вы не получили, обостряйте спор, проверьте только, чтобы условия спора не были изменены продавцом. Пусть решают медиаторы, должен ли прод удержать из полной суммы стоимость пересылки или нет.

в смысле в истории споров ? там ничего от него, только один ответ на открытие спора. вы об этом?
 

Мать

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
8
254
0
Одесса
Мать, так у вас выбрано, что вы возвращаете вещь обратно и продавец уже с этим согласился. Теперь у вас доступно только поле для вписания трек-номера. Изменить вы уже ничего не можете
Понятно,а то он мне написал измените статус чтоб я вам мог отправить деньги...вот я весь день и мудрю над ним
Спасибо
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@MrsbcMrsbc, не разглядела вашу переписку (очень мелко), но перед обострением нужно отредактировать сумму возврата и отметить, что вы не согласны отсылать вещь обратно, залить видео, фото и потом сразу обострять. То есть после редактирования, кликаете на "обострить спор". Ответа от прода ждать не надо. Не поняла, а что у вас не получается? Почему хорошо, что не отредактировали? Конечно, медиаторы могут рассмоьреть и без указания вами суммы возврата, но лучше все-таки указать, на какую сумму вы претендуете...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
soulworker, ничего не видно на вашем скрине
Если вы выиграли спор и стоит сумма к возврату, то обращайтесь в ваш банк
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, все возвраты товара только через форму диспута - там должно будет появиться окно на возврат.

оплата за доставку на покупателе, если не договоритесь с продавцом и продавец через пайпэл напримре не отправит вам вначале стоимость отправки обратно.

Можете требовать деньги и без возврата продавцу. Но обычно по таким большим покупкам и небольшим неисправностям, по которым к тому же товар не возвращен, больше 50% возврата ждать не приходится. И медиаторы могут потребовать возврата товара продавцу, особенно если будете требовать полный возврат. Если не хотите заморачиваться с возвратами, лучше просить сразу неполную сумму.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
ну для меня диспут до сих пор был равен тому, что открывается диспут, прод пишет, договариваемся, переводит деньги, я отменяю. Откуда ж мне было знать, что это не правило...

ну в принципе сейчас произошло тоже самое только без слов )))
возврат где смотреть вам написала Вампирочка )))
ну и дай б-г чтоб и дальше у вас были только такие диспуты )))
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Девочки, прошу помощи!
Он хочет, чтобы вы закрыли спор, потом его открыли снова и вместо реальной причины спора указали фейковую - что якобы по личным причинам вы в этом товаре больше не нуждаетесь. или если есть пейпал, то чтоб перевести деньги на пейпал.
про пейпал сразу говорю - не ведитесь, потому как там снимают процент нехилый при переводе.
про диспут - сами решайте. я на такие финты обычно не ведусь, просто обостряю спор, если упорствует продавец. у меня уже высокий рейтинг покупателя и мои споры рассматриваются ну очень быстро, последний вообще буквально через несколько часов был решен в мою пользу медиаторами.
 
  • Like
Реакции: марана

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
vampirochka, пересылка контрафакта подпадает под административную ответственность, на ebay прямо указано, что контрафакт должен быть утилизирован, на али в правила это конечно никогда не внесут. Обычно из Китая идет no name, хотя товар может быть отличной копией оригиналы или не быть, а может быть оригиналом, но без указания бренда))) В моем случае у продавца были фотографии устройства с фирмой Samsung, и бренд указан соответствующий. Китай основной поставщик этой марки, цена не низкая, вполне адекватная, так почему мне не рассчитывать на оригинал. Но честно говоря телефон оттуда ни когда бы не заказала, что бы не писали)))
 

Молодой

Новичок
Шопоголик
28.08.2014
4
0
0
Москва
Всем привет! Снова вопрос по треку CP296553304CN, сегодня появилась инфа то что она находится Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1, звоню на номер почты России 8-800-2005-888 говорят то что и я сам вижу. Звоню на почту куда должна посылка придти (Москва) говорят пока ни чего не приходило, сколько ее ждать то можно? Я понимаю что скорее всего она придет, но мне ехать срочно надо но посылка держит меня(((
И правильно я понимаю, после того как посылку выпустят из Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 она пойдет в другой (Центральный распределительный центр) а из него уже ко мне в почтовое отделение?
 

LAD@

Новичок
Шопоголик
04.01.2015
13
38
0
Владимир
Цвета у них были, но они не прочитали мои комментарии к заказу. Прод с носками сам сознался что не прочитал какие носки мне нужны. Но сознался он уже после того как спор отклонили. С трусами сейчас воюю. Прод молчал 3и дня, а сегодня на мое гневное письмо, спрашивает "Как мы будем решать этот вопрос?" Посоветуйте, что мне с него просить? 50% или это много? Товара этого уже нет в продаже. И вообще как происходит возврат части компенсации? Где почитать?

LAD@ добавил 23.03.2016 в 10:53
Мне надо открывать спор чтоб прод вернул часть денег, или достаточно с ним договориться? Если открыть спор на часть возврата то я понимаю как вернуться деньги (если прод примет мои условия). А если прод согласен вернуть часть и просит не открывать спор, то это как происходит, ведь деньги еще не у него, пока я не подтвердила получение товара. И насчет % компенсации что скажите?
 
Последнее редактирование:

Lunas

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2011
408
40
28
Санкт-Петербург
@Velory, не вижу чтоб такая запись была где-то. Всё пересмотрела, не открывается спор и всё тут

Lunas добавил 21.12.2015 в 11:19
@Дождиk, еще не отправил повторно, т.к. я пишу что мне нужен возврат денег.

Может уже нельзя спор открыть? И только по переписке его просить вернуть деньги?
 
Последнее редактирование:

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Девочки а что происходит с деньгами после ОТМЕНЫ ЗАКАЗА. Я оплатила заказ, и не прошли полные сутки (около 10 часов) ,решила отменить покупку. Есть ли шанс что я получу назад свои деньги - продавец хамьё конченное засыпает меня всякими гадкими предположениями о моём характере, и отказывается возвращать деньги.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Altnell, оговоренный срок для Али только один - то время, которое отводится на обработку заказа. Еще раз вам повторяю - вы согласились с этим сроком при оформлении заказа.
По этим причинам продавец никогда не согласится на отмену, потому что ему придется тогда платить Али.
Выбирайте первую или вторую причину в списке для отмены - на эти причины продавцы соглашаются всегда. И это я тоже уже говорила, может, не вам лично, но раз 20 точно
 

Nikusha_37

Новичок
Шопоголик
29.09.2013
9
100
0
Гомель
@Nikusha_37, ну вот смотрите, допустим, вы делаете новый заказ, не оплачиваите, продавец корректирует цену, допустим 0,1 доллара и высылает вам товар. Тут риски такие: он может вам выслать открытку какую-нибудь или вообще от балды вбить трэк, а когда вы получите эту открытку или вообще ничего не получите и откроете спор по этому заказу, вам вернут 0,1 доллара.... Мне кажется, не рискуйте, открывайте спор по претензии " некачественный товар", подробно опишите проблему с фото и видео. Время у вас еще есть подготовить подробное описание и видео.
Спасибо. Так и сделаю.:haha:
 

Solka7

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
16
1
0
Санкт-Петербург
Solka7, сколько считаете нужным - столько и просите
Я открыла спор на половину сымму, он сказал что это не такой уж и большой брак, говорит что Али за это не даст больше 5% от цены, но он ответственный и предлагает 25% от цены.
Я вот думаю-это действительно считается не таким большим браком? С одно стороны-из далека не видно,с другой- если он дальше будет рваться-кроссовок придет в негодность за одну-две носки.
 
Последнее редактирование:

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Девочки, я что-то запутался....
Попытался я перед обострением отредактировать спор. Заполнил, точнее попытался заполнить все, как положено, но в окне подробностей позволило внести только пару символов (блин, час мучился, чтоб втиснуть все в 512). Обратился в чат, так мне сказали, что для обострения ничего не нужно менять, а на мое возражение по поводу обнуления возврата продавцом сказали, что это не важно - будут рассматриваться обе позиции.
(хм... больше не получается)
Да, и, если я редактирую спор, то снова нужно ждать ответа продавца (получается, хорошо, что не отредактировал....)
пипец...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.