aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КРАКАЗЯБР

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
454
2 315
0
BY
КРАКАЗЯБР, попробуйте сначала ввести адрес доставки в личном кабинете, а потом уже оформлять заказ.
Мой личный кабинет - это где, я пока только корзиной пользовалась?
Нашла, спасибо. Пошла разбираться...
 
Последнее редактирование:

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
дорогие, подскажите о курсе доллара
у меня с продом(уже много раз покупала.. к нему вопросов нет)договоренность на конкретную сумму 480$ ..али переводит 17888 .. я рассчитывала традиционно на курс 35.. а тут аж 37,2 ..при этом курс сейчас 36 ..что делать? сидеть ждать пока просядет бакс? где-то слышала что али ставит самый высокий
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
Спасибо, а то как-то неудобно у китайцев такую ерунду спрашивать. Еще решат что я полный профан и вообще мне шлак пришлют :)))
А как быть с товарами по пол-доллара, доллар?
 
Последнее редактирование:

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Проблема такова у 5 примерно посылок висит статус Вылетело из Китая в страну назначения (Китай CNCANA) или отправлено из транзитного пункта. И у разных посылок висит от месяца до 74! дней. Диспут открывать, когда ожидание будет почти 90 дней? Или просить прода продлить время доставки?
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Девочки, хелп!!!
наверное это уже обсуждалось неоднократно, но я не нашла, я сейчас во взвинченном состоянии, не могу спокойно искать информацию, возмущена али до глубины души.
Много лет заказываю на Aliexpress, сотни покупок на тысячи $, всегда всё было нормально, чем только не расплачивалась - и виртуальными одноразовыми картами, и WenMoney, даже картами на чужое имя (на мужа) расплачивалась, никаких проблем. Я даже хвалила aliexpress за то, что они не параноики, как paypal и ebay, не лочат по любому подозрению.
И тут вдруг при очередной оплате виртуальной картой мой заказ переводят в статус close и приходит письмо:

Thank you for shopping on AliExpress ! Unfortunately, your payment could not be verified and Order No. хххххххх has been closed for security reasons.Please be assured that the payment for this order was not deducted by AliExpress.

To avoid order cancellation, please follow the below steps to submit a claim:
1.Sign in to AliExpress
2.Go to My Orders and locate this order
3.Click “View Details”
4.Click “Want to Claim”
5.Submit the following documents:
•A copy of your personal ID/passport or driver’s license
•A copy of your card and bank statement if you paid with a credit/debit card or a copy of your bank statement if you paid with your checking account

Ну ладно, выслала им скан паспорта и скриншот панели управления виртуальной картой, объяснила что карта виртуальная, попросила вернуть деньги на нее. Они ответили, что качество сканов недостаточное и снова продублировали предыдущую информацию о том, что необходимо прислать •A copy of your personal ID/passport or driver’s license, a copy of your card and bank statement if you paid with a credit/debit card.

Скан паспорта нормального качества, на 600dpi сканировала. Причем у них ограничение на загрузку стоит 2Мб, какое может быть качество на 2Мб.
А самое интересное, что деньги вернули лишь частично, половину, вторую половину (150$) не возвращают. Что делать, ума не приложу :ai:

Наисала им письмо-возмущение, чувствую себя обманутой ими. Я их постоянный клиент, ничего противозаконного не делала, наоборот хотела им прибыль принести, делала заказы, а они со мной так обходятся. У кого-то была подобная ситуация? Что им прислать, чтобы всё уладилось, как вернуть вторую часть денег? :bu:
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Привет шопоголикам!
Не знаю, в какой теме обратиться со своей проблемой. Сегодня пошла на почту за двумя посылками, и мне отдали еще одну посылку, которая до сих пор не отслеживалась в моем городе. Заказывала носки (которые от мазолей). У данного продавца уже несколько раз покупала данный товар. В общем, эта посылка вся мокрая, на почте составили акт (правда, в акте указан не правильный номер трека). Сейчас все помыла, в некоторых пакетах вода. Одним словом, почти весь товар испорчен. Что делать в таких случаях? Косяк же почты, я уверена![URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/03/thumb_1302435364e0db24266.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url] [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/03/thumb_1302435364e127c5745.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url] [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/03/thumb_1302435364e14c42d20.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Мне наконец-то ответил продавец. Написал, что без проблем мне вышлет заново товар. Но мы решили, что сначала я дождусь вторую посылку с этими пакетами для ног, посмотрим, что там. Так что, вроде, все хорошо закончилось!
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
oksa_No4ka, я ж вам говорила уже - БИК ))) там всяческого для ногтей навалом, доставка бесплатная, только если на маленькую сумму - без трек-номера
Так там я поняла что оплата Пай Пал. Мне это не подходит. Долгая история но у меня нет даже карточки никакой. Мне нужно чтобы оплата вебманями была.
Может все таки знаете такие магазины, где можно мелочевку на энную сумму заказать с бесплатной доставкой?
 

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
Девочки, всем здравствуйте! Я к вам за советом. Нашла магазин
http://www.aliexpress.com/store/1433020
Хочу купить в нем пуховик. Но смущает абсолютное отсутствие отзывов.
Как думаете не страшно ли покупать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
VipeRBladE, прочтите первый пост темы о доставке, я писала об этом способе. По России отслеживается с задержками.
 
  • Like
Реакции: Be_sunny

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
инна2002, подвох может быть в том, что он вам выдаст левый трек-номер, по которому уже есть вручение и количество дней на доставку автоматически уменьшится до 4х. Если вовремя этого не заметите, то деньги уйдут продавцу
 

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
40
Радужный ХМАО
Naso4ek, Дак я эту логику тоже понять не могла. Захожу всегда с одной и той же закладки, а он закидывает то на русский, то на англ. :bk: Может от браузера как-то зависит.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
homska, да никакой разницы нет, я заказываю всегда с .com, потому что меня автоматический перевод напрягает
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
natal01, вообще-то должен, но некоторые не меняют, уж не знаю, почему. Если новичок (мало продаж), то просто может не знать, как это сделать.

да продавец новичок
ладно буду наблюдать за этим треком дальше
причем он уже трекнулся сегодняшним днем :ai:
странно все это как-то, интуиция подсказывает что на этом история не закончится
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MarchT, до 9 февраля можете спокойно расслабиться. Многие продавцы вообще не работают в эти дни. Почтовые отделения тоже не работают
В вашей ситуации, когда платье шьется по вашим меркам, то сомневаюсь, что продавец согласится на отмену. И сделать вы ничего не сможете, потому что такие правила Али. И когда вы заказываете, то срок сбора заказа написан на страничке товара. Вы с ним согласились, когда покупали.
 
  • Like
Реакции: MarchT

Bzzz79

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
13
99
0
Sl
Подскажите, спросила продавца "могу ли заказать 1 штуку того и одну штуку этого с бесплатной доставкой в Украину" ) , продавец ответил мне "вы можете разместить заказ с MESSEGE". Что это значит? Английский знаю плохо а гугл переводит иногда фигню... MESSEGE гугл не перевел. Это ошибка в слове message , или это какая -то служба доставки, аббревиатура?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.