Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
эта на 15кг.. могут и три прислать?? ((( может надо позвонить и узнать..есть ли она в Киеве? т.е такое бывает,что посылки в разное время приходят?
Очень даже бывает. У меня в конце прошлого года две части посылки пришли с разницей в 16 дней.
 
  • Like
Реакции: ulya7483 и Dark_bay

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
девушки, какая война...
кому нужен этот кусок несчастной Кореи... :ad:
 
Последнее редактирование:

Murata

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
23
1
0
Брест
Я в очередной раз прошу помощи в переводе. Заказываю детские пижамки. Тут вроде есть потеплее и потоньше. На фото какая-то информация, думаю о ткани. Помогите, пожалуйста, в нескольких фразах)) Спасибо!
 

Вложения

  • fddfdrerer.JPG
    fddfdrerer.JPG
    69,3 КБ · Просмотры: 2

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
ulya7483, нет, объединяется сразу.
если не объединили, проверьте все адресные данные, по которым Вы оформляли заказы. там буквально до запятой должно быть все одинаково.

сейчас Вам сделаю скриншот объединенного своего заказа.

Dark_bay добавил 05.03.2013 в 17:22
вот, смотрите:
тут объединено два заказа и им присвоен один номер отправления- слева 1580480:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ulya7483

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
УРА! Мою прелесть только что выпнули))))

oksi, у меня была та-же ситуация. Кнопки подтверждения запроса на отмену нет. Я согласилась на возврат товара и подтвердила согласие оплатить фии, а потом написала запрос с просьбой не брать с меня фии, и только потом поняла что сделала глупость, ведь отмену сделал продавец. Думаю, так делать неправильно, а сразу надо писать запрос с согласием на отмену.
 
  • Like
Реакции: oksi

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Девочки, кому-нибудь ближайшие дни оперативно взвешивала/отправляли посылки? читала здесь, что не отправляют... И вот моя тоже лежит не взвешенная

Может специально тянут, чтобы без акции перевесить. Мне одну позицию довести не могут уже несколько дней.
 

Надежда-86

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
130
9
0
пенза
Если трек еще не присвоили должно быть ЕМС окно с красной надписью. Но по-моему не должно быть пустого окошка. Если отправили и уже присвоили трек- приходит на почту письмо. Если письмо пришло, но трека нет- пишите в поддержку просите трек
Спасибо огромное всем за подсказки! Только сегодня пришло на почту письмо, что заказ отправлен!!!!
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
emi, они теперь высылают письмо о подтверждении аккаунта не автоматом, а когда об этом запрашиваешь. Поправочка к Dinaya: вместо сканов просят фото.
 
  • Like
Реакции: emi

Ленуля

Новичок
Шопоголик
Девочки,просветите пожалуйста. Всю посылку собрали,статус доставлено везде. Но вес? где его искать нету нигде. Раньше был,изначальный. Пишу им когда отправите,а они мне 3-7 раб дней если не нужно доплачивать.А где это посмотреть? Если ничего нет они значит не взвешивали.
Над заказом такая надпись Combined worldwide shipping is available here. Но ничего скомбинировать не могу. Что делать? Ждать как всегда?
 

ksyusha_lee

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
23
54
0
Москва
Little-bit, классический совет: попробуйте другой браузер:yes3:

Dinaya добавил 14.11.2013 в 14:19
ksyusha_lee, никак: получите посылку, самостоятельно взвесите все вещи по отдельности:yes3:

я так и думала :boast:
а взвешивать нужно со всеми пленками, коробками? и вес общей большой коробки поделить на каждую заказанную позицию?
 

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Девочки, подскажите!!
моя июльскяа посылка была разделена. Первяа часть прилетела через 2 недели, второй нет до сих пор. Выбила у джима трекинг. Там отмечен только экспорт из кореи 25 июля. Что мне делать? Что просить у Джима??
 

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
Девочки, подскажите пожалуйста, может не в ту тему пишу конечно... но.
Вообщем ситуация у меня такая, в январе посылка джима пропала в москве, не доехала до почты, розыск никаких результатов не дал. Джиму я претензию не выставляла (если честно, не знала особо как, да и уже отчаялась что-то получить). А сегодня смотрю, моя посылочка оказалась в г. Долгопрудный как невостребованная (хотя у меня совсем другой адрес стоял), и уже передана в сортировку на возврат. На линии емс сказали, что вернуть ее из возвратного процесса я уже никак не могу. А вот когда она придет обратно джиму я об этом узнаю? Может ее можно как-то назад переслать... или денег истребовать... У кого-нибудь были похожие ситуации? Я уже на ней крест поставила, а тут такая картина, даже не знаю что и делать...
Продолжу свою эпопею... Посылка уже в Корее, за день там очутилась (если бы к нам так быстро прилетали :). Пишу уже третье письмо джиму, они мне через день отвечают :) Может мы как те две чукчи-моя-твоя не понимай... Я им пишу, что посылку вернули, и прошу переслать ее по другому адресу, и что я согласна оплатить. Они, вроде как я понимаю, тоже согласны что я оплачу, но вот что-то я не допонимаю в их письме ... Текст присылают следующий
In order to send you the items to your address again, we need to confirm that your items are arrived at Gmarket warehouse in Korea.
Also, you need to deposit the money which is same amount of money for overseas shipping fee you paid into Gaccount which is Korean bank account, and there will be 35USD charged for commission for sending money from overseas.
If you request for refund, since it has been 8 month after you ordered, and seller has right to refuse the refund, so we suggest you to receive the order.
Please kindly let us know you confirm that your order arrived at Gmarket warehouse.
Я вот выделила жирным, они хотят чтобы у меня деньги на отправку были на джиаккаунте? и еще 35 комиссию? Я уже по всякому перевожу, никак не пойму.

Написала им, что у меня на джиаккаунте есть 40 долларов, остальное могу палкой доплатить...Хоть бы только выслали по правильному адресу.

Gat добавил 04.09.2013 в 23:24
Кстати, если товар добавить в корзину, то там уже правая клавиша мышки работает, можно копировать и переводить, и плюс можно адрес изображения скопировать.
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
gabanna, нужно читать условия продавца:
доставка может быть бесплатной
доставка может быть платной для каждого товара (т.е. не суммироваться:()
может взиматься едино разовая плата за доставку любого количества товара (т.е. суммироваться)
доставка может быть условно платной, т.е. при достижении определённой суммы покупок (например, больше 50$) становиться бесплатной
 
  • Like
Реакции: Nasaka и gabanna

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
ryz-nik, сделайте принтскрин заказа, где транзакция есть
можно там прямо красным обвести и написать was not in the parcel

они любят тупить, им, чем настойчивей и проще, тем лучше

ага, а мне когда я на такое выслала им скрин, они мне прислали, что когда я верну им товар, продавец вернет мне деньги, и все почтовые расходы я беру на себя
ведь у товар DELIVERED (или как там правильно)

когда они мне такое написали, я разозлилась и пошла в РР (спор выиграла)
там меня сразу поняли :)) правда джим так и не понял и из кеша забрал деньги за эту вещь, после того, как разблокировал мой акк

Anirika добавил 09.08.2013 в 07:55
ryz-nik, а вес совпадает с тем, что приехал? может по дороге вытащили?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
одна посылка импортнулась сегодня, а вторая (отправленная в тот же день в том же диспаче) может импортнуться через неделю - нужно подождать (вы же видите, что у того трека, который я вам дала импорта нет, а экспорт в тот же день, что и у вас):yes:

Ой скажите импорт это уже отправили ее в Москву?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.