Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nafi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
73
274
0
Майкоп
ира7, ...
а чем Вы восстанавливаете кожу после кислот и третика. Ведь одного увлажнения явно не хватит.
я если переборщила с раздражающими кожу препаратами наношу нашу российскую профессиональную косметику Альпика, "Маска восстанавливающая после химических пиллингов"...несмотря на отечественное производство (как то настороженно к ней относилась), работает на ура.....)))
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
Лисаня, вот спасибо, эти улитки стоят у меня без дела - попробую делать также !
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Лисаня, есть гидролат розы, кстати симпатичный сайт сайт, дают трек и мелкие подарки типа пшикалки. Брала там летом гидролат розы и гамамелиса [OFF]были когда-то давно (лет 15 назад) у Ив Роше духи "Hamamelis", я и все окружающие от них тащились, их давно нет, а запах я до сих пор помню. Поэтому взяла гидролат гамамелиса в надежде на запах, а он так противно пах((( [/OFF]. Розовый гидролат пахнет настоящими розами! Но от горячего воздуха кондиционера не спасает.
 
  • Like
Реакции: Lalila

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
мой эффект (через 3 недели): разглаживается сеточка и гус лапки под глазами, кожа светлеет, верхнее веко подтянулось и уже не так нависает.

..

Для кожи вокруг глаз все так же мешаете "зелененький "с жирным кремом?
Я сегодня попробовала чуток 0,1% добавить к глазному Iope,нанесла на кожу вокруг глаз,уже 4 часа сижу,жду страшной реакции.:clapping:Пока все спокойно,не облезла,более того,никаких неприятных ощущений,ничего не печет,не жжет,даже неинтересно. Сюрпрайз,наверное,увижу завтра поутру.:ag:
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Правило применения:
умывание, пилинг, увлажнение, использование через равные промежутки времени.
Всем привет! Я так много прослушала... Хочу спросить в качестве увлажнения достаточно тоника или все-таки кремик какой-нибудь надо?
И еще очень нужен совет В субботу была у косметолога сделала легкий пилинг молочной кислотой (это перед употреблением пептидов, которые начали потихоньку добираться до меня) и там же выяснилось, что мои синяки под глазами оказались пигментацией (вспомнила анекдот: Дед то что мы с тобой принимали за оргазм оказалось астмой). Вот теперь нужно поменять кремик для глаз, прошу ткнуть меня куда-нибудь носом в отбеливающие ))).
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Девушки, а может на пептиды такая реакция, что их там больше чем надо, передоз получатся.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Asunta, а какое масло посушило? Мне похоже жожоба сушит руки, это показатель?

Lalila, можно еще помучу? правда что медные пептиды разрушаются от витамина С? только что прочла...
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Lalila, а сколько недель курс?
Спросила про периодичность, потому что встречала мнения что не чаще 1 раза в 2 недели можно, даже при концентрации 35% и 10 минутах гликольки. Т.е надо выдерживать период полуобновления кожи. Но на том форуме девочки в основном 70% балуются.

Девы, посмотрела состав бебифута VOV - молочная, гликолевая, салициловая кислоты, экстракты растений, вода. Жаль проценты не указаны)) Ножки облезали в лучшем видке, как на картинках-страшилках. И мелким текстом в инструкции - наносить только на ноги!
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Ретиноевой (изотретиноин) мазью 0,05 за 10 дней посушила вокруг лаз, морщин повылазило((
таки это разные вещи. ретиноевая мазь, как правило, жирная, но эффекта от нее мало.

а вот третиноин советуют смешивать с любым (более-менее) нейтральным по составу кремом и мазать на все лицо. такой способ нанесения: а) уменьшает концентрацию, но позволяет длительное использование (а не курсом), б) снижает риск сухости и шелушения.

Лисаня добавил 16.10.2012 в 19:37
Посмотрела,у нас OBAGI Tretinoin Cream 0.05% стоит 4 тысячи рублей

жуть жуткая.... заказала (определенный крем!!! не все Obagi хороши по действию на кожу) за 64 USD с доставкой до Москвы.
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
у меня ощущение, будто на моей почте воруют
неприятно.

у нас тетушки хоть и малообщительные, но оооооч порядочные! даже то, что можно оставить сразу в почтовом ящике, отдают через извещение на почте (если видят надписи на иностр языке).
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Уход на третиноине

Так-с, продолжаем про антивозрастной уход.

Третиноин. Не путать эту тяжелую артиллерию с ретиноловыми средствами, мощность которых значительно ниже, но принципы нанесения похожи.

Самые популярные крема с третиноином:

Смотреть далее

Где купить:

Смотреть далее

Ресурсы на почитать (спасибо Вике-Лисане):

Смотреть далее

Правила применения: (всем начинающим читать обязательно!)
Третиноин можно использовать только на ночь, в обязательном порядке утром наносить санскрин. Начинать нужно с одного раза в неделю, третиноин работает даже при такой схеме. Третиноин начинают применять осенью, желательно после курса кислотных пилингов, но можно и параллельно, тогда к лету кожа адаптируется настолько, что можно будет применять его и летом (разумеется под санскрин) без боязни пойти пигментными пятнами.
Вводить ретинол надо медленно и аккуратно с малых дозировок (0,025%). С одного раза в неделю довести до двух-трех раз в неделю, а потом можно и каждый день. Сроки зависят от состояния кожи. Когда кожа привыкнет (примерно через месяц) можно и нужно переходить на более высокие концентрации.
От третиноина будет практически постоянное облезание кожи + он сильно сушит, поэтому его советуют смешивать с любым (более-менее) нейтральным по составу кремом и мазать на все лицо. Такой способ нанесения: а) уменьшает концентрацию, но позволяет длительное использование (а не курсом), б) снижает риск сухости и шелушения.
Очень важно наносить ретиноид на совершенно сухое лицо, через 20-30 мин. после умывания. Третиноин нельзя сочетать с водой (будет глубокий внутренний ожог), нельзя сочетать с увлажняющими кремами. Можно и нужно смешивать с питательными/жирными кремами или наносить поверх жирного крема, также можно смешивать с маслом Эму.
Третиноин хорошо сочетается с AHA-кислотами – они снимают верхний слой кожи и облегчают проникновение последующих средств. Но даже при этом кислотные пилинги и третиноин нельзя применять в один день (будет ожог) - по этому пункту можно поспорить, т.к., например, на курсовом пилинге Obagi все наносится в один день. Но я сейчас пишу для новичков. Если все очень плохо - зуд, краснота, боль, сползание кожи пластами, то можно наносить на лицо бепантен – снимает боль, зуд, успокаивает кожу. Т.е. вечером третиноин, утром/днем – крем бепантен на эти же участки. При использовании третиноина ежедневно, примерно через 6 месяцев, когда результат станет стабильным, можно перейти на 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта.
Ретиноиды после кислотного пилинга/тоника имеют более выраженный видимый эффект и хорошо сочетаются друг с другом.

Схема для начинающих примерно такова (в дни использования третиноина):
раз в неделю кислотный пилинг, раз в неделю третиноин (в разные дни).
Вариант №1: умывание, можно сыворотку, через 30-40 минут на сухую кожу третиноин в смеси с питательным кремом (1 часть третиноина к 3-м частям питательного крема/масла Эму).
Вариант №2: умывание, можно сыворотку, через 30-40 минут на сухую кожу третиноин, еще через час-полтора питательный крем.
В остальные дни придерживаемся обычного ухода, но лучше выбирать питательные крема, от увлажняющих лицо краснеет и пощипывает.

Схема для продвинутых пользователей (антивозрастной уход): раз в неделю пилинг с большим процентом кислоты (от 30%), затем, в другие 6 дней третиноин.
Более мягкий вариант: по утрам протирать лицо 5-10% кислотным тоником, вечером третиноин.

Есть методы использования третиноина с пептидами. Об этом расскажу, когда буду писать про пептидный уход.

ПыСы: ждем этих самых продвинутых пользователей с комментариями и поправками.
ПыПыСы: поскольку я свободна до вечера вторника, то сегодня или завтра еще допишу про пептиды. Потом можно будет окончательный вариант объединить в один пост и вынести в начало темы.
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Lalila, девушки
крем от шрамов с ихерба, там palmitoyl tripeptide-5 (peptide) син-кол
Тоник с молочной кислотой до него нельзя?

погуглила
пептиды хорошо растворимы в воде, растворах кислот и щелочей. Если они попадают в кислую среду, то в зависимости от своих фнукциональных групп, могут диссоциировать на катионы и анионы. Но от этого их способности не меняются. Единственное, что разрушает аминокислоты (пептиды), белки - нагрев до 200-300 градусов.
Хороший грамотно сделанный пилинг, а после нанесенный препарат с нормальным процентом пептида - работает лучше, чем просто препарат с пептидом. Здесь не может, мне кажется, возникать вопросов, поскольку сам по себе АНА пилинг способствует пенетрации активов любых, т.к. очищает кожу от, как минимум, чешуек рогового слоя.
http://pf-k.ru/index.php?&showtopic=2978&st=40 тут интересно про них написано
 
Последнее редактирование:

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Лена, они все разные, лучче - все))) а то как же ты узнаешь - что именно для тебя лучче? а?
:haha: возьму все, уговорила. Я так поняла эти линейки самые-самые?
[OFF]Тем более с Террой такой облом, буду на азии отрываться[/OFF]
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
щас скажут - тониками, водичками мицеллярными...

Ирина, у меня как-то стали глаза слезиться через минут 5-10 после нанесения Трета. это было нечто. почти 2 недели не могла пользоваться кремами косметическими, т.к. все болело, краснело, жгло и тд.

поэтому никакой жидкости после нанесения.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Irrk

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Irrk, должны разрешить.В темке шмоточной,где я завсегдатай, мне предлагали быть кем то типа модератора
 
  • Like
Реакции: Irrk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.