Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
Мне сегодня привезли посылку, вылетела из Китая 30 сентября, обычная почта, таможня не открывала, вес 19 кг. Не переживайте, все будет хорошо!

вот так бы и все посылки проходили "мимо таможни незаметно" ))) Может там у них рейд какой-то, что-то вроде месяц борьбы с кантробандой... :ag:

Моя, кстати, тоже только что поменяла статус - но не пойму, это очень хорошо, или очень плохо... И к сведению, на пост-трекинге поменяла, а на укрпочте - нет
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Девочки, о чем вы??? Этот форум о Российском EMS. Это совершенно разные службы. EMS - это государственная контора. Государства у нас разные. И вся беда в том что ваши посылки идут через Россию, потому что из Америки они доходят напрямую за неделю именно через EMS.
Вы что от UPS никогда посылку не получали у нас на Украине??? Там посылки вообще по 3-4 недели валяются на киевском складе и их сотрудники требуют доплат за ее быстрое продвижение. Да еще и пропасть что-то может в процессе ожидания.
Будем надеется, что в России что-то изменится и китайское направление станет таким же быстрым как и западное и американское.

Да , государства разные, но разве порядок доставки и вручения посылки разный? http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=InfoDelivEMS.html
Странно, что с Китая емс идёт через Россию, с Кореи-напрямую.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
:ag: Что говорить, если в Украине в каждом городе свои порядки у каждой компании! У нас с ЕМСом одно удовольствие работать! :ay: Хоть и государственная контора, но люди очень нормальные и приятные и звонят сами без проблем! и через них идет всё тоже отлично! :love:

У нас тоже, адекватные люди, общаться приятно, по телефону все расскажут, ответят, перед доставкой всегда звонят и предупреждают :yes:
 

Шелковица

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
2
0
0
Украина
Привет всем! Примите в свои ряды) Честно перечитала всю тему и возникли вопросы.
1. Доставка по США входит в сумму инвойса? То есть, то, что определение таможенной стоимости с целью обложения налогом осуществляется без учета стоимости страховки и доставки относится к доставке из США в Украину?
2. Не люблю считать чужие деньги, но просто интересно, а как посредники работают за 15-20% от стоимости вещи (без учета шипа по Америке), если им приходится платить такую огромную сумму за растаможку?? Я видела размеры посылок, в которых приходят вещи. Понятно и без документов, что товара там явно больше, чем на 200 евро.
 

Nastassia

Новичок
Шопоголик
Девочки! Я в шоке! Подскажите, у меня такого не было ещё! Посылка 23.12 экспортнулась, на Сао или ещё где-нибудь больше не трекалась, пока я не зашла на сайт почты России, а там:swoon:
Экспорт 23.12.2012 17:07 Китай CNBJSA
Обработка 17.01.2013 15:18 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место транзита 8,590
Передано таможне 01.02.2013 17:00 МОСКВА PCI-3 8,590

Какого лешего моя посылка в Москве забыла?! это мне ещё месяц ждать пока она таможню в России пройдет, потом у нас и пока почта доставит? или как? Кто сталкивался?
Я раньше дольше 2х недель посылки не ждала! И в Москву мои драгоценные не заежали ни разу... Я уже давно посылку от 05.01 получила, а эта никак:ak:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
я имела в виду, что может у них еще какая-то почта есть) у них на сайте указано: airmail и как они объяснили, обычная почта

так мне просто стало интересно у кого у них? :)) Я с Китаем дела еще не имела, только со штатами ))
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
сегодня пришла посылка из Гонконга, отправленная 27 января! Я в приятном шоке от такой оперативности)))) Но вопрос в том, что по трекингу она еще не появилась в Украине. Все остальные посылки всегда шли 10-14 дней, и статусы менялись как положено - вылет из гонконга, ммо, сортировка и т.д. Это как понимать?
 

Stasua

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
322
1 508
0
Кривой Рог
Пересмешница, у меня была посылка первая 15 кг, вторую еще не получила, не вскрывали, мне кажется, здесь уже как повезет
 
  • Like
Реакции: Пересмешница

elennka

Душа компании
Шопоголик
28.12.2011
62
544
83
Украина
да уж.. (( хреново... это легче единоразово заказать на друзей в России, а они чтоб потом мне поездом отправили..
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
sweetcream, надо было не пономеру(( а просто спроисть о тех посылках что 12 вылетели из китая..
скорее всего она этой же базой пользуется))
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
[NOTE]Хорошие новости для украинских интернет-шопперов. С 1го июня 2012 года согласно новому таможенному кодексу Украины беспошлинный лимит составляет €300. Причем способ доставки роли не играет – госпочта или курьерская служба – все равно €300. При превышении этого лимита должны быть заплачены пошлина в размере 10% (вместо 20% как было ранее) и НДС в размере 20% с суммы превышающей €300. Раньше пошлина и НДС платились со всей суммы посылки при превышении лимита в €200. Подробнее можно прочитать здесь. Шопперы из Украины, пожалуйста, прокомментируйте или дополните информацию.[/NOTE]
 
  • Like
Реакции: MuriMuri и Helen@

Милуня

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
175
29
0
УКРАИНА
Девочки,добрый день! Поясните пжл. ,где находится посылка CP251183609CN ,вылетела из Китая?? Звонила на Укр. таможню,ответ- не зарегистрирована в Украине. Где её разыскивать,куда писать?? Посредник говорит,только ждать,но можно ждать очень долго ,если ничего не предпринимать . Спасибо,жду от Вас помощи.
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Привет! У кого то есть посылки от 18.03 вылетели из Китая почтой ? Кто то уже их получил ?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Звезда, случайно не с Виктории Сикрет? Если вдруг оттуда, то вот темка - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=724. Да и для других магазинов инфа подойдет. Я бы выбрала UPS.
Да нет с 6pm хочу ,не указала магазин так как влепили предупреждение за то что про него спрашивала в теме про шипито,поэтому теперь боюсь:ag:
Спасибо я тоже про UPS думаю!Просто буду первый раз заказывать не хочется влететь:ad:
 

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
KIEV - Как продвигаются декабрьские посылки на Украину?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
МАСЯНЬКА, примите 1000 моих извинений!!!! Я на картинку даже не кликнула, а истолковала все неправильно. Извините, пожалуйста :holiday:

ощдшнф0702, поздравляю.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
LamaLi, эх.. а не которые уже получили))
Мне кажется они по весу сортируют. Те что меньше 10 кг в один цех, другие в другой и тд..

Маничка добавил 30.11.2010 в 23:33
а если позвонить им, внятно объяснят что-то? или не стоит тратить деньги на междугородку?)
 
Последнее редактирование:

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите. Я заказала в Китае мобильник, и написала в примечаниях для магазина, чтобы когда будут отправлять указали - мобильный телефон и его стоимость. А вот теперь сижу и думаю, а может не нужно было этого делать ?
Кто покупал мобильные телефоны, как Вы поступали ?
Эти ребята ведь вышлют товар и укажут его стоимость в 20 $. А как потом его регистрировать ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.