Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наська

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2010
54
43
18
Санкт-Петербург
Девочки можете еще раз пожалуйста обьяснить,вот например мой заказ на 200$ без доставки,доставка пусть 60$и плюс я ввожу какой нибудь код на скидку ну пусть 15 $, конечная сумма получается 245$

на какую сумму смотрит таможня???таможня учитывает скидку???
надеюсь я понятно обьяснила))
(все цифры выдуманы)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
saffina, если у вас этот статус после "Передано таможне", то да, на след день доставят. А если до, то впереди еще таможня, и потом опять сортировка.
Asya, вам повезло :)
Ki-Ki, у меня тоже нет :) Кассирша при оплате пошлины вбивала в квитанцию нули вроде.
 
  • Like
Реакции: Ki-Ki

Diana29

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
11
4
0
SPB
запуталась:(

Девочки, прочитала почти всю тему и все-таки не поняла:
я сделала заказ на 250.20$, минус 75 долларов- скидка, плюс 77 - доставка. плюс еще подарок - 5 долларов.
итого 252.20$(+подарок 5)
какую из этих сумм переводить в евро, чтобы понять попадаю я на таможню или нет???
 

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
Malinalda, спасибо)) придется ехать с мамой)))) заказала на свою голову)

PoIina добавил 18.11.2010 в 14:03
А если посылка по треку уже в москве 1Z1973450487309342, как думаете можно прямо завтра утром ехать в Пулково ?
 
Последнее редактирование:

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Yanama, быстрее всего посылку отправили VS, пишите и им сразу, что бы они или выслали вам ее снова, иначе если не "состыкуетесь" они просто вернут автоматом деньги
 

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
Девчонки, у меня такой вопрос. А если белье или купальники идут обычной почтой (в пределах 10000 конечно), их тоже растамаживать надо?? т.е. куда-то ехать, заполнять накладные и т.д. как с UPS?
 

Masyandra

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
13
0
0
Saint Petersburg
Ну что за нафиг! :aq:
Тоже пришла в Москву посылка, теперь будут отправлять черег Германию в Питер...причем, девушка из юпс сказала, что теперь и в Москве считают с учетом доставки (это к инфе в 1ом посту)...мало того, что платишь большие деньги за экспресс, так и еще растамаживать самим!!! Злюсь я:bu:

в моей посылке тож что то не понра :(
шла через Москву, из Москвы в Питер сразу пришла :)
вот тож думаю знала бы что придетс растомаживать, заказала бы сразу на большую сумму, а то даже от подарков отказалась, чтоб в сумму уложится ...а тут вот как все обернулось :ai:
 

Alena

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
91
8
0
38
Саратов
да ладно? обычной почтой за 5 дней? у кого такое было?
у меня ЮПС по 10 дней бывает идет:ak:

мне вчера прислали посылку,шла ровно пять дней,заказала 5 июна пришла 10 днем! хаказывала обычной почтой а они мне Упсом выслали:ad:
 

PolinaBambina

Новичок
Шопоголик
19.03.2009
6
0
0
Что за статус такой в юпсе?

Девочки, помоги, пожалуйста!!!
Мне ВС недавно отправила посылку юпсом. Она дошла до Питера всего за два дня, а потом она лежала тут в Питере тоже дня два. А сейчас на сайте юпса стоит статус:

ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Скажите, это значит, что у меня ещё есть надежда получить эту посылку или можно уже не надеяться? И что мне вообще в этом случае сейчас делать? :ak: :ak: :ak:
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Девочки из Санкт-Петербурга!
Сегодня узнала много нового про питерский юпс и таможню.
Посылки останавливаются таможенниками, необходимо декларировать товары, подтверждать очевидное, что товары для частного пользования. А услужливый юпс тут как тут предлагает свои услуги. Но платить 1318 рублей НЕ ЗА ЧТО! Заполнить 1 бумажку и вписать коды товаров - не так сложно. Кстати, коды они обязаны вам сообщить, так им уже заплатил отправитель оплатил им их услуги.
Проблема заключается также в том, что VS НЕ гарантирует способ доставки!!! Следовательно как игра в рулетку, повезет - не повезет!
 
Последнее редактирование модератором:

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
мне вчера прислали посылку,шла ровно пять дней,заказала 5 июна пришла 10 днем! хаказывала обычной почтой а они мне Упсом выслали:ad:

кстати поздравляю!!!все клево,и вещички и цена))):thumbup:
и плюс приобрела бесценный опыт заказа-чтоб в следующие разы не нервничать:)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Да уж, мне тоже непонятно такое разное прохождение таможенной очистки:(
почему в Питере нужно доказывать, что ты (получатель) есть физическое лицо?
я так думаю, что это все из-за того, что так как ЮПС является коммерческой организацией, а наши местные ЮПС своего рода филиалы, то отсюда у них у всех права разные... в Москве они могут оформлять все сами, а у нас нет...
т.е. покупают права не предоставление определенных услуг, и видимо у нашего не все права есть, но они от этого особо и не страдают, страдаем мы:ak:

Но ведь в других городах (Саратове, Владике, Екатеринбурге и т.д.), помимо Москвы, получается тоже филиалы, но там все ок.
 

Korena

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
27
1
0
СПб
Korena, Из МСК в СПб доставлют через Германию, если груз таможенный, это занимает от 3 до 10 дней, обычно) если отказваться от посылки, то вам VS вернет деньги, после возврата посылки к ним, за вычетом доставки(сумма как в заказе!)!

Пошла пить успокоительные :ai:. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией что груз из США до СПб летит месяц!!!!3недели США-Москва+10 ДНЕЙ Москва-СПб. Теперь только обычная почта! И еще время на таможню в Питере.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.