Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
курс так и не упал отказываюсь от посылки(((
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Ой, спасибо!!!!!! Я сегодня им звонила - сказали ничего непонятно пока!!! Должны были пропустить, так как до 200 евро, а почему задержала таможня - непонятно... В общем, у них "правая нога не знает, что делает левая" :ag:
Пошла тоже готовить документы)))) Жаль только, что подружка заказанные шлепки не успеет сестре в Перьмь с родителями отправить :((((

Natisa добавил 23.07.2010 в 13:47

ST.PETERSBURG, RU 23/07/2010 13:02 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
23/07/2010 10:25 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА
 
Последнее редактирование:

P_baby

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
67
14
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb, вот и не знаю радоваться мне что они UPS или нет:))) вроде на таможню не должна попасть!! они со скидкой 119 вышли + 39 доставка!!! буду ждать!

С ВС я уж поняла что на 10 ваще не стоит, я для справки у вас интересуюсь, т.к. частенько заказы приходят с других магазов обычной почтой!
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Девочки, у кого был опыт с растаможкой, я на форуме встретила упоминание про ИНН, который нужен если на таможню ехать, это правда??
И что будет если его у меня нет....
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
ну тут нужно будет заплатить за хранение)))) а еще наш обожаемый Олег считает от прихода посылки, то есть, простите меня грешную, груза на таможню. а пришли они одновременно...

Хм, а много за хранение берут?:(
Ну если в окошке будет сидеть Олежья м**да, то можно развернуться и прийти на следующий день:):) к Сергею, ему фьёлетово:):)когда посыль пришла, главное чтоб твой фейс он не запечатлял чаще чем раз в неделю:)
 

Перчик_Я

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
98
18
0
СПб
Девочка писала: "Если вещи не из клиранса - то доставка юпс получается всего 1,5$ стоит!) это с условием, что ваш заказ будет на 250 долларов и без клиранса.
Получается не правда, или просто имели ввиду скидку 75$?
 

anchutta80

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
122
135
0
Санкт-Петербург
Моя до сих пор (уже 5й день) висит в Москве.
Девочки, подскажите, пожлста, можно как-нибудь ускорить процесс?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я могу себя тоже причислить к пострадавшим от ЮПС и нашей таможни.
У меня 2 раза задерживали посылку.
В первый раз, оказалось, что нужно сертифицировать белье, денег я им не платила, зато устроила скандал, они на меня там в Этом ЮПС смотрели с выпученными глазами и доказывали, что они всех заставляют сертифицировать белье, т.к. сами они юр. лицо и не имеют право растомаживать на себя... Причем, они мне долго и у***** доказывали, что это у них не через раз, а всегда так, это было даже смешно.
В итоге я заполнила сама заявления, отнесла на таможню и мне через пару дней привезли посылку. Ничего я не заплатила, сделала все сама, конечно, жаль времени своего, но им я нервы тоже потрепала )))
После это следующий заказ я делала заказ только спустя месяц, сумма заказа вместе с доставкой и без вычета скидки была меньше 200$, белья там не было, т.е. прицепиться было вообще не к чему, но тем не менее, мою посылку задержали, продержали неделю, очень искали к чему бы прицепиться, но не нашли и выпустили... а может решили, что толку меня звать, все равно не заплачу им опять )))) причем причину задержания мне так и не сказали )))) хотя она, конечно, понятна - хотелось бабла срубить, но не получилось)))


Evgenia, вы молодец, что не платили им, а сами все сделали! Из двух зол это было наименьшее. Но ЮПС, все равно в выигрыше. Так за них делают их работу, но сверхприбыль они не получают. Или получают сверхприбыль, но приходится заполнить бумажку!
Если это действительно таможня задерживает. ЮПС об этом прекрасно знает. Так просто не беритесь доставлять! Если не можете до дверей, зачем тогда браться?!!! А если умышленно, чтобы люди платили, тогда нужно их каждый раз ставить на место.
Они ведь на это и расчитывают: у кого-то дети, у кого-то нет машины, кто-то работает до 18...
 
Последнее редактирование:

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Юльчик!
Огромная просьба - напиши, пожалуйста, все электронные адреса, которые у тебя есть.
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
А в Москве нет таких правил??? надеюсь(((((
или тоже придется растамаживать?
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Ксения1989, потеряете только сумму доставки как прописана в заказе, все остальное вернется на карту после получения викой возврата плюс от 1 до 5 банковских дней!
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
И еще один вопросик, если там все же будет подарочек (надеюсь, что нет), то могу я например забрать не всю посылку, а только часть? без подарочка...наверное нет...:(
ваша посылочка задержана не из-за потенциального наличия там белья,а из-за превышения суммы 5000 руб. Так что если хотите посылочку домой, то заказ вместе со стоимостью доставки не должен превышать 5000 руб. 2-ой вариант - вы берете вещей на 5000, но тогда вам требуется ехать на таможню и писать заявление. Таможня когда выпускает груз считает по курсу на день прохождения, но вы будете в заявлении считать по курсу на день оформления, то есть когда фактически туда поедете.
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
У меня скидку учитывают, впрочем как и доставку. Т.е. расчет стоимости такой: сумма покупки минус скидка плюс доставка, и именно эту сумму указывают в инвойсе как invoice total amount. Сегодня только посылочку получила, в графе invoice total amount стоит сумма 201,39 (сумма покупки 184,4, скидка 30, доставка 46,99), и ничего, все благополучно таможню миновало.

оооо здорово!!!повезло же! у меня 172 долл. со скидкой и доставкой. Надеюсь, что эту сумму будут учитывать. Только прислали письмо, что не могут выслать пару туфель, так как они кончились, хотя посылка уехала 19-го.Не знаю как такое может быть. Вообщем рада, что не попаду на таможню (наверно) и расстроилась из-за туфелек.Жаль, что они не предлагают заменить размер, я согласилась бы на 0.5 размера меньше поменять.
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Мафа, спасибо прочитала, это ужасно.Буду звонить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.