О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
N@TUSIK72, они предлагают отменить обостренный диспут и открыть претензию заново, чтоб в ней выписать ваше решение о переотправке, но как я знаю если закрываешь обостренный спор, то не открыть уже вроде еще один...странная в общем просьба
 
  • Like
Реакции: N@TUSIK72

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
whitemouse198, кнопку "эскалейт". Эту
tengang_22.jpg

Что он сейчас добавил - неважно. важно что было, когда вы заказывали.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
хотелось бы знать, послал ли он мне заказа, сгорел ли он или приедет еще

по этому заказу диспут? :ai:

или это уже другой?

послал, конечно, апрельские не все еще заказы до России доехали, ждем и более ранние даты, посмотрите тему вопросы доставке..
 
  • Like
Реакции: kulab

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Taneuchta, снимите видео,где будет видно что именно неработоспособно,открывайте диспут,прикладывайте доказательства. И,конечно,попробуйте сначала договориться с продавцом.
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, а у меня ее так и нет, суммы возврата, а еще после закрытия диспута срок для обратной связи такой же 30 дней?

Annkaya добавил 05.07.2013 в 10:55
а почему у меня вобще нет кнопки подтверждения, для обратной связи, я не могу что ли оставить отзыв?:ai:

Annkaya добавил 05.07.2013 в 10:58
у меня в списке спорных товаров стоит сумма возмещения, уже спокойнее :yes3:, может сейчас убрали во вкладке финансовый такую инфу?
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я думала проды могут продлять тока 2 раза а количество дней не ограничено

в том то и дело, что ограниченно именно количество дней...

у меня сейчас ситуация похожая на Вашу, тоже прод предложил выслать еще раз..
но я у него еще кое-что заказала, и вот думаю, что диспут придется все же открыть.. и пусть висит, пока не получу новую посылку..
 

Svetlana24

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
279
137
0
Череповец
Девочки,помогите!!!не могу загрузить фото,из-за этого не могу открыть диспут.у меня фотки много весят,по 6 мб.как сократить я не знаю.пробовала загрузить через их сайт,который внизу указан,ничего не понимаю,как там это делается.может кто-нибудь разъяснит мне как все-таки загрузить фото.заранее спасибо
 

dan555

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
1
0
0
Киев
Деньги не возвращаются уже три месяца

Добрый день.
Люди добрые подскажите куда стучаться на Али если деньги не возвращаются с декабря 2012 года?
Админисрация АЛИ молчит, Банк говорит, что денег нет и что дальше?

dan555 добавил 21.03.2013 в 14:43
Аналогичная ситуация, только я открыл ещё диспут и перевёл его со временем в "Эскалейт". Молчат все и подвижек нет.
Почему Али начали игнорировать покупателей?


Подскажите плиз что мне делать: я заказала туфли на али 19.01, поставщик отгрузил, прошло больше месяца трек не отслеживается, я написала продавцу... тишина... я открыла диспут... тишина.... диспут перешел в спор, еще в начале марта и опять тишина со всех сторон, статус у спора в обработке!!! уже 21 день!!!! что мне дальше делать? о посылке до сих пор нет сведений, продавец молчит, али молчит :(((((
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
magicanna, думаю вы даже выиграете, если не будете настаивать на полном возмещении денег.
 
  • Like
Реакции: magicanna

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
natka123, полагаю вернут, но вычтут расходы на доставку Вам и обратно в Китай.
 
  • Like
Реакции: natka123

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
помогите пожалуйста! мой первый диспут.
прод отправил мой заказ в другую страну, другому получателю и тот посыль получил. а может и изначально это была его посыль, а мне прод просто трек его дал и не морочился. не знаю.
прод пишет что вы ж товар получили (как и значится в системе отслеж. посылок), так нажимайте кнопку что товар получен.
ну вобщем я открыла диспут чтобы вернуть деньги ,прод хочет выслать мне товар типа еще раз, но я отказалась.
сейчас он предложил мне вернуть деньги +10%, но чтобы я не переводила диспут в спор. мне в принципе все равно. только вот я прочитала в шапке темы что тогда я должна нажать "аксепт", типа принять его условия, а этой кнопки нет ,вместо этого продавец опять предлагает мне закрыть спор и нажать кнопку "товар получен". так это он такой хитрый? ему же деньги тогда выплатятся и по системе значится что товар получен адресатом и я ничего не докажу или и правда по-другому никак нельзя? если прод и правда отправил на тот адрес товар по ошибке ,тот же человек не сможет нажать товар получен...
запуталась вобщем. извините если вас путаю.
для того чтобы прод вернуть деньги нужно ли чтобы статус сделки был завершен? вот в чем вопрос
 

ТатьянКо

Новичок
Шопоголик
02.07.2013
3
0
0
Омск
Подскажите, пжлста, еще один момент. Открыла теперь уже жалобу, сначала успел отписаться продавец. Затем пришло письмо от али, после чего в жалобе все расписала и я, выложила побольше фото. Продавец ответил, а вот я на его предложение уже ответить не могу найти как. Или опять надо ждать приглашение от али?
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Со своим продом сошлись на том. что он скмдку сделает 10 $ при след заказе, только у него там мужская одежда в основном, вечером муж придет, чего нить закажем, попросил не открывать спор, жалко мне его стало :ah:

Не самый лучший выбор. Вы тем самым поощряете вот такие действия продавцов, он будет сейчас всем "забывать" ставить мех и тем самым даже улучшит свои продажи. Вы сейчас просто оказали медвежью услугу всем его будущим покупателям. Возвможно я и не прав, но в том что сейчас творится на али виноваты и покупатели.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Последнее редактирование:

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, а не подскажите, куда именно там писать?
и ещё: если я дам реквизиты другой виртуальной карты, которая действительна сейчас, они на неё перечислят? или нужно дать реквизиты реальной визы?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
всем добрый день. не знаю в ту ли тему пишу...Помогите, пожалуйста, что это может значить: несколько моих посылок доехали сначала до места вручения, извещение мне не приносили, а сегодня они опять в Пулково на сортировке... что делать???
 

Fuchsia

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
32
565
0
Олонец
Подвел с размерами

заказала пиджак http://www.aliexpress.com/product-f...ladies-blazer-elegant-jacket-wholesalers.html
Пришел довольно быстро, но оооочень маломерит, размерной сетке продавца не соответствует, разница в среднем на 4-6 сантиметров, а с талией вообще беда. Очень маленький, подойдет на ребенка лет 10-12. Не знаю, что делать, до открытия диспута остался один день. Сегодня вышлю продавцу фото с сантиметровой лентой, посмотрим, что он ответит. А вообще, могут ли вернуть деньги за несоответствие размеров?
 
  • Like
Реакции: Anelchik

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Недавно открыла 5 диспутов,все в одном заказе-не отслеживался трек. Сегодня смотрю-один спор завершен. Про исход спора нигде ни слова. Наверно,прод согласился на возврат денег. Но вот что с остальными? Так и будут телепаться пока Али не прижмет этого китайца? Суммы-копеечные,не больше $4 каждый диспут. Или он растягивает удовольствие? :ag: Кто-нибудь с подобным сталкивался?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девы, подскажите по ситуации. Заказывала сумку отсюда
http://www.aliexpress.com/item/Hall...-one-shoulder-mother-bag-large/754569874.html
Брала с 30% скидкой за 66 баксов. Типа натуральная кожа и цена немаленькая. Сегодня приехала - из кожи только хлястики, все остальное из плотного вонючего кожзама хорошего качества. Подкладку подпорола, фотки сделала. С пересылкой заморачиваться не хочу. Сколько денег разумно просить на возмещение в данном случае?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.