Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

lilit34

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
101
148
0
Санкт-Петербург
помогите плиз, пишу оплату картой, а мне не выдает окно куда номер карты вписывать? ее нужно для начала где-то зарегить?


lilit34 добавил 28.05.2010 в 21:19
так с картой разобралась, после окончания оплаты, деньги снялись и выдалась
ошибка 7, где смотреть, что это за ошибки, деньги видимо не списались, а заблокировались? Помогите плиз....
 
Последнее редактирование:

Maiorka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
10
1
0
39
Великий Новгород
Девочки, подскажите пожалуйста!
Я знаю , что заказ не должен превышать 10 тыс, чтобы с таможней все прошло гладко. Только вот 10 тыс это только стоимость вещей или это стоимость вещей + местная доставка??
подразумеваю, что первое, но хочеться подтверждения.:)
 

Inna77

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
36
243
0
KRASNODAR
РЕБЯТА, подскажите, а можно мой заказ оплатит другой человек своей кредиткой. И еще. У него на кредитке всего 9 цифр, сам он из Европы. Обращался в банк, ему сказали все ок с картой, можно платить по всему миру
 

Ксения_

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
8
0
0
Красноярск
подскажи выдает окно и там нужно указать Please select the Metropolitan- это вообще что??? там куча каких-то названий вообще не понимаю что это
 

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
Девочки, а как банковскую карту зарегистрировать на джиме для своего аккаунта?
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Kerikitty,
И возврат в обычном порядке осуществляется, т.е. через 30 дней?
Paypal ведь является посредником, как я понимаю. Т.е. от paypal можно добиться отказа (что он "не претендует") на эти деньги и вернуть деньги быстрей?
Спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать, блокировались деньги еще у кого-нибудь при оплате палкой?

ну по идее, да- он посредник. Но, по-моему, все равно Джим должен прислать банку спец. документ- "реверс", что он не претедует на деньги , и тогда банк их сразу разблокирует...
Но Джим этого делать не будет.., я просила не раз, но они делают вид, что не понимают о чем я говрю.
 
  • Like
Реакции: Konan

Blue Snow

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
75
54
0
Арахнгельск
У меня проблема: хотела оплатить заказ, но написали, что я превысила лимит, установленный джимаркетом и обратится в джимаркет, чтобы его повысить, а где это сделать?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
и у меня таже фигня((( уже 3 раза пыталась, все заказы отменены, хоть деньги не сняли и на этом спасибо
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Kerikitty
а как Вы узнали,что повысили всего на 300$ у вас? :ah:

ну я попыталась на тот момент оплатить заказ больше,чем на 300$, и опят всплыло сообщение про лимит.. я им написала, что вы что ничего мне не повысли... они ответили. что повысили на 300$
 

Кэтт

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
109
15
0
Сызрань
Только что, после 2ух дней мучений с ошибкой 344 прошла оплата через эксплоер.
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
при оплате картой - как уже писали - появляется окно, где отсутствуют поля для ввода ФИО. у меня Сбербанк Мастер Кард. при дальнейших действиях - как обычно - кидает на окно Сбера, где получаешь одноразовый пароль по смс. Как бы всё нормально протекает - но вот сумма покупки не в долларах а в вонах, причём некорректно написанная, плюс в поле "продавец" - вместо Gmarker - пара иероглифов. как то платить не рискнул - явно не пройдёт..

чего с этим делать? никто не разобрался?.

с палки то всё проплачивается, но там дэйли лимит, а потом нарисуется и месячный лимит.

надо уже что то решать))

у меня нормально оплатилось и так же сумма покупки была в вонах, и вместо джима - иероглифы :yes:
 
  • Like
Реакции: oldnikon

Линара

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
74
31
0
там, где хорошо
Девушки, а у кого карта сбербанка?????
хочу сделать сбербанковскую карту, но что-то не знаю,стоит или нет... кто-то писал про проблемы с временными паролями! подскажите, пожалуйста.

у меня проблем не было
Когда делаешь заказ, выбираешь в окошечке одноразовый пароль по смс, он приходит смской, вводишь его и заказ проходит без проблем. И еще мне нравится сбербанк ,что они не блокируют 2 раза, а если заблокируется- то можно по имэйлу попросить чтоб разблокировали, несколько раз уже так делала.
 
  • Like
Реакции: Kerikitty

Sanyabakuma

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
1
0
0
Смоленск
Помогите пожалуйста...На джимаркет заказываю первый раз...все читал и форум и другие статтьи.... заказал теперь говорят что доп. плата надо т.к + 200 грамм еще при взвешивании....короч 5 $ еще...пытаюсь так же оплатить через пайпал как и сам товар - но он мне пищет ошибку при подтверждении операции через пайпал и возвращает обратно в меню....скрин прикреплю
..
Вообщем выкидыват либо ошибку транзакции в опере (скри имеется) - либо просто ошибку в хроме (скрин тоже есть)
Да и теперь почемуто заказ находится не в overseas order а в shopping list и их стало два отдельно..
Может быть потому что первый раз ничаянно нажал Оплатить перевес через кеш баланс?!
...ПОдскажите пожалуйста что делать
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. С палкой проблемы какие-то не могу разобраться. если я для первого раза оплачу картой напрямую? чем это черевато? с меня снимут проценты за перевод или еще какие-то нюансы???
Заранее спасибо за ответ
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
помогите пожалуйста.
собрала свой первый заказ, стала отправлять (к счастью, существует ваш форум на котором все подробно объяснили еще до меня). во время оплаты картой выяснилось, что она у меня не зарегистрирована (ну это я не доглядела), зарегистрировала карту,вернулась в заказ, снова нажала отправить, а меня на главную страницу выкинуло и больше ничего не написано. заходила в корзину - все лежало как и было. через переводчик почему-то показал пустую корзину. сегодня корзина уже пуста и без переводчика))) но я так понимаю это потому что новый день. правильно ли я понимаю, что если бы мой заказ был принят, то меня бы об этом оповестили по почте? просто не хотелось бы дважды одно и тоже получить... карту пока не проверяла - некогда еще
ЗЫ: простите, что длинно получилось, но надеюсь зато понятна вся ситуация)))
Заказ не принят. Если сомневаетесь, посмотрите у себя на страничке ГМ в разделе Recent Orders, то есть текущие заказы.
 
  • Like
Реакции: анетта

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
ВАЖНО!!!!!!!! Прошу всех иметь в виду, что в случае если заказ превышает 300 000 вон, он может быть отменен ВНЕ зависимости от способа оплаты - карта и пейпал. Особенно это касается новичков. Эти ограничения введены для предотвращения фактов мошенничества, которые участились в посл. время
Для того, чтобы избежать отмены заказа необходимо либо постфактум, либо до оформления заказа (а тем более после запроса от ГМ или их звонка - мне объяснили, что некоторые не владеют англ., поэтому просто кладут трубку) выслать в кастомер сервис в зависимости от способа оплаты свой ID в пейпал или информацию по кредитной карте, также уместно будет выслать скан паспорта, чтобы подтвердить факт владения картой одни лицом.

ого а почему участились моешничества?
или это наши снговские уже и там моешиничают?:ai:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Drollig

я картой ни разу не платила и сложно ответить "как это делается"
по-логике надо выбрать способ оплаты картой, все заполнить и глобал снимет деньги...
или можно в кеш баланс бросить, чтоб оттуда оплатить. но для этого нужен аккаунт на том же пайпале
 
  • Like
Реакции: Яgodka

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
В общем, джимаркет мне так и не отвечает на письма по поводу отмены заказа, несмотря на то, что сумма снялась полностью и пейпал подтверждает это. Пришлось открыть диспут на пейпал, но джимаркет никак не реагируют, пейпал просит ждать в течение 10 дней и потом он решит, что делать. Вот я и попала перед Новым годом :ag: