Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Zюля

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
96
390
0
Екатеринбург
Вопрос снят.

При оплате с виртуальной карты выдает ошибку 002 REFERRED. Деньги заморозили, а заказ так и не прошел. Звоню в банк и спрашиваю что с оплатой. Говорят, что с их стороны все в порядке, что мол Джим не хочет эти деньги брать. Пишу Джиму письмо. Получаю ответ:

Dear Customer
It might be occured because your credit card needs 3D secure verification.
You need to go to your credit card company website and register online service and complete Secure Online Activation process.
Please try it and if you have same problem, please try it with other card or or other payment type and let us know.
Thank you.

Девочки/мальчики кто с Альфой виртуальной работает - не было таких пролем? И что вообще это может значить?

Вопрос снят!!! Может кому пригодится опыт:
Виртуальная карта, созданная в Альфа-клик, не подойдет для платежа напрямую Джимаркету. Джимаркет при работе с картами использует технологию 3-D Secure. А вот у Альфа банка нет такого стандарта безопасности 3-D Secure. Так что ...
И сотрудник банка советует PayPal.
Отдельное спасибо Банку за то, что в течении 2 дней никто не удосужился об этом сообщить. :aq: Такое чувство, что об этом знает только один сотрудник банка (с горячей линии) на которого я случайно попала.
 
  • Like
Реакции: Ranetka

Юлия11

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
60
190
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, на карте написано имя Yuliya, а я на Джиме написала Julia, и на пейпал тоже, это имеет значение????и Викторовна как будет по латински
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
Урааа я ее победила!! Вобщем тк у меня карта альфы, то я создала виртуальную карту привязанную к своей основной. У этой карты свой номер и код ииии оплата прошла!!! Ура Ура! Если есть такая возможность - советую поступить так же!

я очень рада за вас!!!!!!!
у меня тоже получилось оплатить!!!!!! УРА!
я кажется поняла в чем дело....я превысила лимит у меня заказ составлял 11000руб и не проходил даже сегодня стоило удалить кое что из корзины и уложиться в 10000руб сразу оплата прошла!:boast:
 

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
здравствуйте девочки!
я зарегистрировалась на сайте, поняла как складывать вещи в корзину...
а дальше что?
нажимать оплата?

просто читаю тут и боюсь, что и меня также заблокируют....
у меня карта банка втб-24
где ее регистрировать надо?
и что такое одноразовые коды?
 

Katlin

Новичок
Шопоголик
14.08.2009
73
109
0
Москва
Блин, выручайте еще раз. Не написала город :( Что теперь делать?
И все это из-за того, что карту слишком долго делали:( В ожидании ум за разум зашел.
 
Последнее редактирование:

anigau

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
64
9
0
Питер
не могу доплатить уже 3 день
писал им уже 11 раз.. ответили корейцы один раз: "From customer centr"

вот моя ошибка

деньги на карте есть, пробовал в ие,опере,мозилле...

Или может им надо все на пальчиках показывать, может догадаются?))) :ag:

image.png
 

Sun-Sun

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
1
0
0
Россия
Дорогие девушки!
Простите за оффтопик, не знаю куда написать..

Хочу заказать 6 пар обуви с магазина на джиме, у которого доставка стоит только по Кореи. Как можно добиться доставки в Россию? Может, кто сталкивался с этим?

Заранее благодарна
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девушки, посоветуйте пожалуйста. Вчера пыталась оплатить заказ картой, gmarket выдал окошко, что карта отклонена. Заказ в итоге не оформлен, а на карте сумма заказа списана(заблокирована). У кого -нибудь такое было? Они разблокируются? В смысле они вернут их?

У многих такое бывало. :yes: Деньги ваши никуда и не денутся, они также находятся на вашей карте, просто заблокированы, т.е. вы ими не можете воспользоваться. Через определенное количество дней, в зависимости от вашего банка они разблокируются. У меня ВТБ-24 и у них, насколько мне известно, ждать дольше всех - 33 дня.
 
  • Like
Реакции: Micuko

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Девочки подскажите пожалуйста...можно ли привязать к ПП временно рублевую карту т.к. (срочно хочется заказать пальто), потом "отвязать" ее и привязать долларовую на постоянно? Заранее спасибо!
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
37
Новосибирск
Собственно, вот и у меня был лимит по оплате и деньги заблокииировались.. :(( платила с карты (чередую пейпал и карту ^^" ). Ужас.. У меня виртуальная карта Альфа-банка.. буду звонить разбираться, 30 дней ждать не хочется...

Апдейтю - позвонила...
В Альфе сказали, что 14 дней разморозЮт.. И раньше никак :((((
 
Последнее редактирование:

nochenka

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
91
115
0
Symu
не проходит оплата. никакой информации о причине. перепробовала оперу, мазилу, эксплоэр... ничего не получается. Висит пустое окно и все тут.. А скоро корзина автоматически обнулится и опять собирать:ak:
Кто с таким сталкивался? в чем может быть причина?
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 14
  • 29.jpg
    29.jpg
    33,7 КБ · Просмотры: 9

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Personality, все равно эти скидки не учитываются если у продавца уже есть скидка, так что в основном то что дают статусы - бесполезно
это да..
но если у продавца нет скидки то можно применить)))
 

tanay

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
7
0
0
Россия
ilze , заморожены это как???? Вот я смотрю в интернет банке на счете их нет:(
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста. Платила картой напрямую, мой заказ пересчитали, сказали что вернули на денежный баланс. Это кэш баланс и есть? или мне на карту перечислят?