Наша Болталка YOOX. Часть 48

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
@bubuka349, ну какая вы категоричная:( все в европе носят, кто из нас там не был и не видел. Так же как и у нас носят ВСЁ! И ничего плохого не вижу в шопоголическом азарте, да, все хотят купить подешевле и получше. Вы в провинции в офлайн магазинах давно были? там же грусть и тоска по конским ценам.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Palmary, речь была не о ягодах, а о том, как мне продавец в левайс показал две пары джинс с одним артикулом и совершенно разные на вид.
Про ягоды сегодня читала как раз, пишут что если подмена то да, подделки могут быть. По футболке сравнила: да, плечевые швы и длина рукава отличается от той, что были представлены в магазине левайс. Но продавец меня уверил, что у них есть соглашение в ягодами и все там норм и футболки с такими швами у них были в продаже тоже. Этикетка на ягодной футболке один в один на той, что я покупала в США с офиц сайта через посредника и ту, что я купила в другом цвете в аутлет в магазине.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
На волне грусти от распродажи проанализировала свои заказы за последний год. Во-первых, yoox стал много косячить. Практически в каждой посылке косяк: перепутаны размеры (мне почему-то магазин шлет бОльший размер)), перепутаны бренды, ну или брак. О маломерии-большемерии вообще молчу, тут лотерея и удача)) Во-вторых, таки-да, снижение качества, как общая тенденция и скучный ассортимент. В-третьих, конечно, ценовая политика... yoox уже не тот))
Вы везунчик! Мне с 2011 года ни разу не прислали не тот размер, а так да, косяков и брака много, да и я наверное стала более разборчивее и требовательнее, раньше на многое закрывала глаза, теперь же большую часть посылок возвращаю, хорошо что есть пай палл!

Lusinda83 добавил 30.07.2019 в 14:11
Но все равно yoox у меня пока ещё в фаворитах, в офлайне уже разучилась покупать, тут срочно нужна была чёрная блузка, поехала в Вегас, так устала от этого шоппинга и примерок, приехала уставшая домой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrenaK

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Wirta_, сейчас введён код МК, получила его недавно, старый не работал, лежало 2 вещи и скидки не было, положила третью и скидка 20% даже на вещи с шильдами
Может новый код запросить
Я в приложении
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Wirta_

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, доброе утро!
Фигня какая-то от YOOX!
Прислали письмо с предложение пройти опрос и написано что каждый кто пройдёт получит скидку 10% на следующий заказ. Я естественно прошла тест и когда нажала последнюю кнопку завершить опрос, выходит текст: спасибо за Ваш интерес, но мы уже набрали нужное количество опросов для нашего исследования, не будет Вам кодика...что-то ерунда какая-то, прям обидно!

А вы на все вопросы ответили? У меня такая фигня вылезла после вопроса о доходах семьи, когда я выбрала вариант "Предпочитаю не отвечать на этот вопрос":))... Меня такие вопросы просто вымораживают.
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
236
2 176
93
Архангельск
Про наших ничего сказать не могу, а у итальянцев "фаррагоста" - половина страны не работает :(
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки, добрый день!
Были ли у кого-то потерянные посылки от YOOX?
Подаёт ли магазин в розыск? Или просто вернёт деньги?
Посылка в пути 3 недели, из них больше 2-х недель на таможне в РФ (та самая дыра в Марушкинском, о которой недавно здесь писали), причём задним числом появился статус Выпущено таможней, но сдвигов нет.
Обращения в EMS результатов не дают - ответили, подавайте в розыск (не могу - YOOX не даёт квитанцию, отвечает отписками, типа, ждите).
Понимаю, что вернут деньги - но мне нужна вещь из посылки.
Проблемы с посылками в Марушкинском не только у меня...

Люба, у меня только одна там застряла дней на 5, а так вроде все прошли...но некоторые не идут через Марушкинское...я так поняла, что только маловесные
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Маричу

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
138
3 877
0
Москва
Ерунда какая-то:ai: Всегда вещи в кругу прятали,но не так. Всё распродажное пропало из дрима. Осталось несколько вещей из тех, на которые цена не изменилась, только шилдик приляпали:aq:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Ирри

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Российский покупатель, наоборот, очень активный. Не зря нам понижают таможенные лимиты, желая переключить денежные потоки на внутренний рынок. Причем, мы не просто активны, мы еще и, как бы это помягче сказать, продуманны и хитры (в хорошем смысле этого слова)): все знаем, что-где-почем, все просчитываем, все мониторим (скидки, коды, ссылки).

Просто хочется прозрачности. Не хочется быть свидетелем откровенных товарных манипуляций. Распродажа либо есть либо нет. Или уберите сразу все, что жалко)) и объявите старт на оставшиеся пару сотен трэшевых позиций)) Мне, как покупателю, все равно, чем мотивирует для себя товарные манипуляции торговая площадка. Я хочу видеть товар, его цену и уже спокойно, соотнося все мои покупательские риски )) принимать решение о покупке. Продавец в убытке никогда не будет, тем более такой гигант, как наш любимый маг. Проанализировав свои заказы с юкса, с уверенностью могу сказать, что за последние 2 года, когда начались откровенные маркетинговые манипуляции на площадке, моя покупательская активность там снизилась в 2 раза точно, а то и в 3. Ибо я за более честный подход)) Маг, конечно, продолжаю любить, альтернативы ему пока не вижу все-равно))
Ну уберут сразу для России доступный по цене товар. Зато все прозрачно. Мне кажется, наоборот, у пользователей форума преференция, что пользуясь знанием, можем до распродажи выкупить эти вещи. Все дело в высоком пороге бесплатной доставки. Никак не можем привыкнуть.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: InnaU и ZhivYulia

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
Я не конкретно про возврат в Италии, хотя они и не носят такие вещи (у них по этим ценам полно в оффлайн и не затариваются они на йокс, поверьте мне, разве что мигранты с украины), все подробно по каждой стране в европе расписывать как-то неохота. Я не говорю, что он загнется, как не загнется али, рынок на садоводе, авито и пр. Определенный отток покупателей из СНГ, был есть и будет однозначно. Основной потребитель-российский понторез/ка, у которого нет денег на действительно хорошие вещи. Да и на самом йоксе, я не видела чтобы раскупали новинки, дорогие хорошие вещи. Берут , в основном неликвид, дешевку и малоизвестные (непопулярные в еропе) бренды. Также берут просто так, от жадности, потом весь форум заполнен миллионами возвратов, пристой и т.д. Ну и, конечно же барыги с авито. А с порогом в 200 евро с нового года, я не представляю, что вообще йокс сможет нам предложить и что вообще будут покупать.
Я предпочитаю купить 1-2 вещи раз в 2-3 месяца, дорогие, хорошие, чем затариваться вагонами на каждой распродаже с горящими глазами, как большинство. Добивают до БД, накупают, накупают, потом нытье про брак, возврат и бесчисленный пристрой. Нафига вот спрашивается.

Прикольно у вас тут) Очередной троль?) Что же Вы, Дарья делаете здесь, если так нежно любите заграницу и ненавидите жителей форума с выпученными глазами?)
Так то, екс- это стоковый магазин, логично, что люди здесь ищут вещи со скидкой. И вообще это не Ваше дело, кто,что и сколько покупает. Покупаете дорогие вещи говорите, а что не показываете?) Отзывов ноль, попахивает популизмом и простите, враньем)
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Ну и моя посылка утром объявилась))) Всем спасибо за отклик.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Симон111

Новичок
Шопоголик
11.03.2015
29
1 200
0
Москва
Узнаю-узнаю свой любимый йокс. В детском разделе опять куча хороших брендов по привлекательным ценам. Так держать, йокс!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@*Евгения*, По моему мнению тысячи за 3-4 нормально.Я свою покупала пять лет назад за эти деньги,цены поменялись и с какими-то акциями или скидками) :yes3: я же себя знаю))):dersive:
А вообще у магазина числа 10 ДР.Они еще что-нибудь для нас придумают) надеюсь)
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Wildpear, Вода для утюгов в тч дистилированная продается в магазинах с хозяйственным ассортиментом.
 
  • Like
Реакции: Wildpear

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Сейчас в чеках ПР не указывают фио.Но и до этого нововведения я получала возмещение от РР по чекам с другим отправителем. Для них важно что бы наименование магазина в чеке совпадало с наименованием магазина где была покупка.

Сейчас операторы Пр и название не всегда пишут.У меня в чеке как-то было написано просто Италия))
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Всем привет, некогда искать-подскажите, Тод’с обувь в размер? Мокасины интересуют.
Наташа, на 26 см на плоской подошве 40IT, на каблуке беру 40.5IT.
У тебя, насколько я помню, минус полтора размера от моего. Стало. А было минус размер:) Я подросла:))
Полнота средняя.
 
  • Like
Реакции: Clumsy и Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.