6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине - 2

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
catherin*e, Ходить за покупками без денег, дело, явно, неблагодарное. Первая заповедь шопоголика - прежде, чем покупать, посмотри баланс своей карты.

Зы. Если карта с овердрайфом,то в этой ситуации, можно смело залезть в кредитное обязательство.
 
Последнее редактирование:

monya1407

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
79
443
53
Moscow
Девушки подскажите пжл, какой срок возврата вещи- не могу найти инфу и можно ли вернуть ее из Росиии, если заказывала на адрес посредника?
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Девочки, подскажите как и где найти код на скидочку хотя бы -10%???? Оооочень надо)))))) тыкните носом))))
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
MARiSOLька, это если брак, то за их счет.
а если передумал, то возврат за свой счет.
 

MargoJ

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
137
129
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Всем привет! Сделала заказ в четверг, а сегодня пришло письмо на почту: просят какое-то подтверждение от банка.. Иначе грозятся в течение 3-х дней заказ отменить.. Подскажите, пожалуйста, о чем идет речь? Текст письма ниже:

Dear,

Thank you for shopping at 6pm.com. Please be advised that your recent order was held for additional verification, and your purchase is currently on hold.

In order for us to complete the verification process, please contact your card issuer to obtain the authorization code associated with the purchase. Once you obtain this information, please reach out and provide that code to our Order Verification Department with either contact method below:

Email: orders@6pm.com
Phone: 888-676-2660

If you choose to respond by e-mail, please be advised we are unable to open attachments, so place the authorization code into the body of your e-mail.

Please be advised we are able to hold for 3 days. If we are unable to complete the verification process within that time, your order will be canceled.

We look forward to hearing from you soon.

Sincerely,
Customer Service
6pm.com
e-mail: cs@6pm.com
http://www.6pm.com
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
missGM, кинь в личку скриншот биллинга (как ты его заполнила на 6-ке), у меня тоже виза сбера - все прошло с первого раза.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Девочки, меня одну выбрасывает с сайта даже через анонимайзер?
И еще, в фейсбуке не сильна вообще. Где там искать купоны? в каких вкладках вообще это смотреть? спасибо.
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Сайт просматривается, но ни в аккаунт, ни в корзину не зайти ни в одном из браузеров... Уже второй день. Может быть опять у них с хакерами проблемы :(.
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, определиться с размером. Что за размер такой: 1.5 Little Kid?
http://www.6pm.com/polo-ralph-lauren-kids-vulcanized-sander-ez-little-kid-khaki-canvas
Судя по картинке и видео, обувь явно не 9,5 см по стельке. Или они на 6пм ошиблись и вместо биг написали литтл и по факту это наш 33 размер?
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
а зачем тогда они в письме пишут, что можно не один раз применить? :ak:
 

Екатерина774

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
33
6
0
Липецк
PUMA WILD, я теперь совсем растерялась:). А если они наши карты не принимают официально, зачем мы в биллинге пишем Россию, может, нужно билинг такой же как и шипинг выставить? Просто я в первой части темы читала, что у кого-то запрашивали подтверждение билинга, поэтому когда мне написали, что не могут проверить мою карту, я им выслала такое же письмо со сканами, как и в Олдневи и Картерс писала.
У меня есть еще одна карта, нужно ее попробовать,только теперь не знаю, как лучше, какой адрес вводить..
 

BELLEZZA

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2012
258
55
28
made in Russia
Спасибо! я им писала после совершения покупки 2 раза в свободной форме с указанием № билета их. но они отшили меня , скажем так.. Вы не могли бы дать ссылку на форму для них либо объяснить где её найти, а то я смотрю и вижу..."ничего"...а так хочется возврат кэша делать, а то в их бонусную программу никак не могу влезть.

Зачем в свободной форме, когда у них есть специальная форма на сайте. Заполняете все данные, дата, номер, сумма заказа и т.д. Должны начислить. Мне например, они сами ни разу не присылали, только после заполнения формы. Вот ссылка, попробуйте, должно получиться http://www.ebates.com/help/customer_care/wheresmycashback.htm
 
  • Like
Реакции: Ли_я

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Vitaliy, держите себя в руках. такой тон общения на форуме не приемлем. как и злоупотребление заглавными буквами
 

Ekateryna123

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
90
353
0
Киев
redken, это потому, что большая скидка уже закончилась, а на сайте они еще не поменяли информацию. Так нередко бывает. Скоро и при общем поиске информация поменяется и будет скидка совпадать.
 
  • Like
Реакции: redken

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Ребят..... Если не в эту тему... Укажите куда)
Давно не заказывала. Хочу заказать сапоги ivanka trump. В описании вроде бы замша.... Или нет? Аналогичные другие в описании ткань. Выглядят на видео одинаково.
http://www.6pm.com/ivanka-trump-mixit-wild-mushroom-stretch
 

Лилия7777

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
736
854
0
Екатеринбург
У меня Виза Сбербанка, но с CVV кодом, что, как я читала она не подходит(отключать код не удобно).
У меня тоже есть такая-отлично проходит(звоните в сбер и просите подключить особый режим на интересующую страну-в данном случае США-на время проведения оплаты)