Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Имя и фамилия, позвоните в СПСР и попросите уточнить информацию. СПСР давно работают с Америкой и тоже запрашивают паспортные данные.

Я сегодня забрала 7 посылок с Али с почты, 6 из которых были с вторичным извещением, хотя мне и первичного-то не давали.
 
  • Like
Реакции: Имя и фамилия

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Я сегодня забрала 7 посылок с Али с почты, 6 из которых были с вторичным извещением, хотя мне и первичного-то не давали.
я тоже сегодня штук 7 посылок получила)).
но там все - это либо по купонам, либо с групповых я дочери заказывала по 1-2 заколки для волос :ag: , да пару сережек "как у всех" - с висящими сзади уха большими шарам и- дошла до и заказа наконец-то )).
теперь остались только штук 5 заказов с весны, где продавцы меня с марта сказками кормят, что отправили. 2 продавца правда отписались, что повторно будут высылать - посмотрим...
ну а так пара мелочево кне дошла, что в конце мая заказывала, ну и июньские заказы лишь остались.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, у меня все вразнобой, есть и от апреля, и от мая. Открыла диспут по не тому методу доставки, за который я заплатила вдобавок. Буду ждать результата.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Romzes_iz, никуда она не пропала, ее отправили из Китая в РФ и на территории РФ ее официально еще не зарегистрировали. До импорта может проходить очень много времени. Судя по треку, отправка обычным письмом, т.е. статуса импорт может и не быть вообще, ждите извещение в ящик. Судя по сайту, отправка ЕМС, но обычно у ЕМС другие треки, с ЕЕ начинаются.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Romzes_iz, не заметила, извините. Обычно к вам быстрее посылки доходят. Позвоните на таможню или почту. Также может быть вариант, что посылку вернули обратно продавцу.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Подскажите, пож-та, в 3-ий раз заказываю на али и впервые столкнулась, что заказ не пришел, прошло уже 58 дней, отправлено из малайзии, трек есть, но он видимо только по малайзии, 22 мая прибыло в россию в все.., у меня там дешевая фигня, вряд ли кто-то украл)))) 2 дня назад написала продавцу, чтобы продлил срок доставки, но до сих пор тишина. На моей почте извещения носят через раз, боюсь валяется уже давно мой заказ на почте(((( прям не знаю что делать((( спор открывать? :( а если пакет все же придет, то как потом вернуть деньги продавцу? :ah:
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
помогите, пожалуйста, отследить посылку SF Express 589831642605
заказ аж от 11 мая((
 

nina_poly

Заблокирован
14.07.2015
1
0
0
Москва
а часто посылки не доходят?
заказала ножи керамические, переживаю теперь.(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Номи, сходите на почту и попросите в журнале посмотреть мелкий пакет на ваше имя или поискать на складе. 58 дней еще не предел. Посылки с апреля по май идут очень плохо сейчас. Посылки с июня я уже получила.

Nod@, так и отслеживайте на оф. сайте, он так и называется. Ссылка еще в первом посте есть. Вы думаете, что другие люди по-другому информацию на сайте увидят?

nina_poly, раз на раз не приходится. У меня за 3 года с Али только парочка посылок потерялась. Ножи могут конфисковать на таможне, будьте к этому готовы.
 
  • Like
Реакции: Номи

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Заказывала впервые - вот мой опыт получения посылок в нашем ПО: бандерольки маленькие, без отслеживания которые, кидают в большую коробку. извещения не выписывают, сказали - приходите и спрашивайте бандероли с Али экспресс, будем искать. На бандероль которая отслеживалась выписали извещение, почтальон принес бы.
В хвастах вычитала, что продавец при заказе нескольких товаров собирает их в одну посылку, но часто недокладывает заказанные позиции. Действительно лучше оформлять покупки разными заказами?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ast_elena, здесь смотря на какого продавца попасть. Нельзя говорить за всех. Банально удобнее будет, если все приедет в одной посылке, чтобы по 500 раз на почту не бегать и очередь не стоять. на всякий случай снимайте распаковку посылок на видео, чтобы было проще доказать факт недополучения.
 
  • Like
Реакции: Ast_elena

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Номи, сходите на почту и попросите в журнале посмотреть мелкий пакет на ваше имя или поискать на складе. 58 дней еще не предел. Посылки с апреля по май идут очень плохо сейчас. Посылки с июня я уже получила.

на почте что-то просить, это не вариант, за 5 лет инет-шоппинг только 2 раза согласились поискать. А просила раз 10. а что за журнал? У нас нет никакого журнала(((
И у меня маленькая фигнюшка))) и не факт, что мелким пакетом отправлено, мне такая мелочь часто приходит как бандероль или вообще как письмо (((( а это уже не в основное отделение приходит, а в отдел доставки, он находится в другом месте , там только письма и бандероли(((( короче такая ерунда (((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Номи, категорию "мелкий пакет" присваивают всем иностранным отправлениям за редким исключением. По крайней мере в моем отделении так всегда было. Журнал - это книга учета всех посылок, куда обязаны заносить трек-номер, фио, адрес получателя и дату приема. По правилам его всегда и все должны вести, но правила у нас соблюдаются не всегда. В таком случае можно позвонить на гор. линию почты и пожаловаться или написать жалобу на имя заведующей главпочтампа отделения или города.
У нас раньше тоже была неразбериха, а потом написали жалобу и сразу стали и в журнал заносить, и по требованию искать.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
ну да во всех ПО свои правила, это не секрет )))) может и есть журнал, но я не видела, буквально на днях просила поискать другую посылку, оператор просто пошла рыться в посылках, перед этим никуда не заглядывая )))

Я например, безтрековые айхерб получаю в отделе доставки, в извещении пишут бандероль, а которые с треком уже мелкий пакет ))) и их уже получаю в обычном отделении
 

Mikky

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
258
194
0
Черкассы
Подскажите, кому высылают посылки с 13 значным номером, они доходят?