Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
@natalyot, для мамы начните с хлорофилл или хлореллы-постоянно, пробиотики, артишок, расторопша- 45 дней. Сахар убрать- стевия, папайя энзимы. Затем лецитин, омега-3, мультивитамины, кальций, магний, рутин, таурин, детралекс.

По поводу АИТ и йод почитайте этот пост.
 
  • Like
Реакции: N@din и natalyot

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
@Tativana, начните с первой части Вашего сообщения, разберитесь с гастродуоденитом, Вы ведь никуда не спешите? Первые пробиотики лучше, вторые один ацидофилус. Можете попробовать ацидофилус с утра, бифидо на ночь.
В Вашем случае 2 недели нельзя, лучше вообще немного больше пробиотики и цинк карнозин принимать- 45 дней.
Клетчатку пробуйте разную, тут сложно сказать что больше подойдет.
Липоевую, артишок 30 дней.
Растительные ферменты постоянно.
Затем добавляете лецитин, между едой SAM-e, мультивитамины, омега-3, магний, кальций, витамин С. Примулу можно сочетать с приемом омега-3.
Обратитесь к гинекологу, исследуйте Ваш гормональный фон.
В принципе по суставам подход правильный, видно что Вы немало читали.
Сразу принимаем месяц коллаген, он дешевле хондропротекторов и гиалуронки как строительный материал для суставов. Затем хондропротекторы. Последовательность приема можно чередовать.
Спорт. Не сидите постоянно дома, в Вашем городе нормальная набережная, прогуляйтесь. В холодное время года есть Водолей, 1.5 часа пребывания в бассейне будет достаточно.
 
  • Like
Реакции: Tativana

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
лишний вес запросто может появиться у дочери, так как любит блины и выпечку, витамины пьет по 2 шт в день, она не веган, иногда ест яйца и молочку, мясо не ест принципиально

Тогда это не так страшно, но все-таки нужно следить за количеством поедаемой выпечки (ровно как и нормально питающимся людям) и не забывать кушать творог, сыр, яйца не от случая к случаю, а каждый день, чтобы не было дефицита белков. Так же подойдет протеин.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вот у меня вопросики накопились к Свете: ) Если можете ответьте:

1) Я пью по Вашей рекомендации В12 для памяти и обучаемости. Пью чуть больше 1 гр в день (с учетом мульти) больше 4-5 недель точно... Мне продолжать? Он у меня еще есть, я просто интересуюсь - какова возможная длительность приема?

2) сколько в день можно пить железа обычной женщине? Просто у меня в мульти его нет и я докупила отдельно 18 мг глюконата для профилактики железодефицита...
Как я поняла - оно расходуется у нас ежемесячно, в отличие от мужчин... Но какова безопасная дозировка по Вашему мнению?

3) я больше года пью кальций. Прекращать пить я не планирую, просто хотела бы узнать - остался ли у меня дефицит.
Какие анализы Вы считаете достоверными? По ногтям/волосам?

4) сколько по длительности можно пить валериану с херба по 500 мг? Я пью для БГ.
Кстати, стабильный эффект именно на базальные ганглии у меня с ней случился только на 7-8 неделе приема (уже после 1,5 месячного курса Габы начала принимать как заменитель).

5) можно ли в теории заменить лецитин такой комбинацией: Инозитол+фосфатидилхолин+фосфатидилсерин ?
Дело в том, что мой любимый лецитин временно отсутствует на складе (у них вообще после НГ частые простои) и брать другой не хочется.
Но дома остались активные компоненты лецитина: фосфатидилхолин+фосфатидилсерин в такой дозировке от Доктора Бест. и инозитол от Naw по 500 мг. Можно с ними "переждать" какой-то период без лицитина?

6) как часто можно/нужно пить курс для поддержки надпоченичков (пантотеновая кислота 500 мг + магний 350 мг)?
У меня этой В5 осталось почти целая банка и я не знаю куда ее деть, вот и надумала повторить курс для надпочеников, который делала в конце октября.


7) хочу сделать весеннюю чистку, но по опыту предыдущих двух - она сильно ослабляет мой организм, я легко простужаюсь во время чисток... Наверное потому что не пью в это время мульти и прочие вещества (кроме пробиотиков). Без качественных большедозных мульти типа LE я вообще быстро простужаюсь( Без селена, цинка и тд...
Чистюсь я этим обычно 14 дней, перерыв 14 и еще раз 14 дней. В общем, эти 1,5 месяца без мультивитамин мне обычно выходят "боком"...Вы не могли бы посоветовать что-то для поддержания имунки во время чистки? Может молозиво? АМК в капсулах или коллаген?

Спасибо. Извините, что так много:)

1.2-6 месяцев.Потом перерыв 1 месяц.
2.не более 12-15 -18мг в сутки , если нет дефицита.. Если латентный дефицит есть, то лучше об этом знать заранее!! Лишнее железо будет только во вред!
3.Если вы более полугода пьете кальций, скорее всего, дефицита не будет.Пить кальций в профилактических дозах(1 таблетка) можно годами без перерыва.Перерыв нужно делать, если преследует тяжелый ПМС.Заранее, за 7-10-12 дней до начала цикла кальций убирать. Чем сильнее ПМС, тем раньше надо убирать кальций.В первый день цикла прием кальция можно возобновить.
4.2 месяца-полгода.
5.можно заменить!
6.раз в квартал, если надпочечники слабые.В остальных случаях- 1-2 раза в год.
7.не надо убирать витамины.Оставляйте! На разных фазах детокса нужны разные витамины и микроэлементы. Если чего-то не будет хватать, детокс пойдет жестко или криво. На время чистки я даже добавила бы вам лизин 500-1000мг, и 250мг аргинина для защиты от вирусов и бактерий.

Смотреть далее
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я по рекомендации эндокринолога принимала лапчатку 3 месяца, у нас она идет в препарате под названием Альба. От нее действительно небольшие узлы исчезают совсем, у нас очень хорошие отзывы по этому препарату, она не только для узлов, а вообще для щитовидной очень хороша. На айхербе я тогда аналога тоже не нашла, поэтому покупала просто а аптеке. Вы не можете ни на хербе ни в аптеках найти?

В аптеке нашла корень лапчатки белой, там 20 грамм сухого корня, а стоит 170 рублей, это максимум на два раза заварить! А большие не рассасутся, хотя бы на чуть-чуть? :(
Мне бы большие уменьшить, один уже 16/9/4.
Спасибо, Альбу буду искать...

Trudi добавил 27.01.2017 в 15:59
@Melaniya, Искала Альбу, нашла аналог от Эвалар Эндокринол, дозировка такая же, уже заказала на три месяца сразу, спасибо еще раз за наводку!:yes3:
Буду пробовать)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Избранная

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сделала денситометрию, кальций в норме, видимо его много у меня, раз откладывается на щитовидке. Пить его больше не буду... По узлам запрещён массаж воротниковой зоны, лица, и солнце под запретом. Йод под запретом. Узлы от него будут расти и придётся удалять, раз в год Узи и гормоны сдавать.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Юлияспб

Новичок
Шопоголик
Светмоихочей, Светлана,спасибо Вам большое за участие) У меня только один вопрос:мне это пить одновременно? Т.е. инозитол,фолиевую и сам-е и всё остальное.

Юлияспб добавил 07.04.2015 в 16:29
Светмоихочей, и ещё,а ниацин мне не нужен (вот этот http://ru.iherb.com/21st-Century-He...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200), можно добавить или не надо?) И если добавить,то как правильно пить. Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Nadushik, в 1м посте про железо почитайте. Витамины пьют утром, а железо лучше вечером и с вит С.
 
  • Like
Реакции: Nadushik

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
  • Like
Реакции: Tiola

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
geneaelin, такой врач называется нутриционист, но в нашей стране очень мало таких квалифицированных специалистов
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
у меня киста (это то же самое что и узел?) - мне эндокринолог йод и прописала...
Значит врач определила что у вас причина развития кисты из-за дефицита йода, но может быть и наоборот. Поэтому лечебные дозировки йода лучше принимать после консультации с врачем.

Waters добавил 19.04.2016 в 20:52
Кто-нибудь, встречал хорошие витамины без йода,цена не важна? ищу не могу найти.. для женщин.
Эти, эти, эти.
 
Последнее редактирование:

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
Хотела написать интересное наблюдение... Две недели назад я начала пить валериану с херба по 500 мг в день (иногда 1 грамм при стрессе) и коллаген типа 1&3 по 6 грамм в день.
И вот подошло время месячных, а следует заметить - у меня перед началом красных дней всегда начинаются воспаления (нехватка эстрогенов наверное). А тут - ни следа. Более того - пост-акне от предыдущих прыщиков стали исчезать как будто их резинкой стирали с лица...
Я писала в ноябре, что после добавок с грибами я "зацвела" громадными подкожниками, вот от них до сих пор пост-акне и оставались. И эти пятна очень-очень медленно уменьшились. А тут стали проходить на глазах... Это заметила не только я, но и мои близкие (которые до этого критиковали меня за то, что ни как не вывожу эти пятна).

И - внимание - вопрос: такой волшебный эффект от валерианы или коллагена?
Валериана, как я прочла, действует на яичники (увеличивает способность к зачатию). Может она стимулирует выработку эстрогена?
Или это "волшебный коллаген"? который я так ругала парой страниц ранее за противный вкус;)

Но кожа на глазах становится ровной-ровной... как выражаются "сливочной"...
Я конечно проверю этот эффект. Отменю коллаген через две недели, а валериану пить еще месяца три. Но может кто уже сейчас вспомнит что-то по этой теме?)
 
  • Like
Реакции: Volpetta

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
подскажите пожалуййста а есть ли на ахербе какой нибудь комплекс предупреждающий пигментацию? спасибо)
 

Melissa_O

Новичок
Шопоголик
19.12.2015
8
8
0
планета Земля
Подскажите если я утром пью коллаген и витамин С, будет правильно подключить в этот комплекс сразу и рутин для взаимодействия с витамином С, или его отдельно надо пить?

Рутин лучше усваивается с витамином С. Но, насколько я знаю, рутин лучше пить ближе к вечеру.
В вашем случае можно попробовать и утром, если коллаген должен употребляться строго по утрам.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Спасибо большое! Взаимно!!! [emoji257]
А магний зачем два раза пить? От магния точно такого не будет, единственная побочка, это когда доза большая, жидкий стул, больше ничего не может быть. помню подруга пила какой-то цинк и ее рвало и колбасило, она его брала по схеме у Марины Хафи.
А Вам эту схему кто-то прописал, это какое-то лечение? Чего-то всего много пьете.

Trudi добавил 30.03.2017 в 22:01
Витамин Е надо пить с омегой в обед, он хорошо с ней усваивается. И много его тоже не надо, я по банке раз в год пью.

Магний по 1 х 2 раза, то есть суточная норма не превышена .

Короче я прекратила все пить. Сегодня лежу. Максимум что смогла сделать чай и котиков покормить. В ушах звенит, слабость, шею тянет.

Кстати про цинк я тоже нашла отрицательный отзыв на хербе русский.
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
Не поняла по ссылке на Waters. Для гипертоников- сердечников лучше с KCl или наоборот? Вроде он пишет, что назначают хлориды, но по его мнению- это хуже? Мне казалось, что сердечникам назначают препараты калия. Кроме того, калий и натрий улучшают проводимость. Но ведь можно в любом случае принимать сульфат, а калий отдельно. Так? Что-то совсем запуталась.
Я так понимаю, что сердечникам нужно контролировать потребление NaCl, т.к. повышенное потребление соли может повышать давление. Поэтому безопаснее принимать глюкозамин гидрохлорид.
Глюкозамин сульфат может быть стабилизирован либо NaCl, либо KCl. И не всегда производитель пишет чем.
Может из этих соображений.
 
  • Like
Реакции: Waters

Katuna

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
33
0
0
Москва
А почему Вы боитесь спортпита? Обычный аминокислотный коктейль мальчику будет только на пользу. Организм тратит столько энергии! Ему белки нужны, чтоб мышцы строить, а то организм сам себя есть- вот и худой такой, плюс углеводы, чтоб энергия была при таких-то нагрузках. Почитайте спортивную тему- там страшного ничего нет. В шапке хорошо все описано и помогут там хорошо. Это же не уколы ))):ax:

Благодарю за ответ!
Не знаю, почему боюсь, но как-то тревожно... Маленький он ещё, нет?))
Пойду изучать тему, спасибо за совет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.