О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Machaon, Предоставьте скрин - фото переписки, чтобы не сказали, что это вы сами написали. а потом сделайте перевод.
С продом вы уже вроде как говорили и он ушел в несознанку.
 

-Liya-

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
338
247
0
Россия
Девочки, здавствуйте! Подскажите как мне быть. Сделала заказ 15.03. Оплатила, сижу жду. Продавец не отправляет и не отправляет. Сегодня смотрю, а через несколько часов заканчивается время ожидания отправки заказа. Что мне делать? Писать продавцу или не надо? Если он не отправит в это время, заказ отменяется, а деньги возвращаются каким образом?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Модератору

Смотреть далее
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Сделала заказ 24.12. Платеж все еще проверяется.
Обратилась с этим вопросом в службу поддержки, оказывается в моем заказе 13 цифр, а нужно 14. Сделала скриншот, тогда "поддержка" сказала, что не компетентна и отправила дальше. А по отправленной ссылке к оператору вообще не попасть, т.к сайт все время грузится.
Что делать и куда обращаться? Есть ли какой-нибудь имейл, на который ответят точно. Или уже в банк обращаться, чтоб платеж вернули...возможно такое? Что делать? Как вернуть деньги?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kelirina, просто я обычно покупают одежду в наших масс-маркет "бутиках" - зара, зарина и т.п. Обычно прошу одежду со склада принести, потому что штуки эти, которые в качестве защиты от воров ставят, достаточно часто оставляют дырки в вещах, которые вроде как и не заметишь, а трикотажные вещи потом могут поползти стрелками. Поэтому точно знаю, что в большинстве вещей - прорамки не прорезаны. Их уже сотрудники магазина прорезают перед тем, как в зал вывешивать
 
  • Like
Реакции: Kelirina

Vala26

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
9
0
0
Томск
Отсутствие второй юбки и переписка с продавцом, не знаю может ли помочь вес посылки
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sveet_dreem, продавец не может закрыть заказ сам. Скорее всего истек срок, отведенный на доставку, а вы это проморгали. Хотя первое письмо от Али об истечении срока приходит за 5 дней до окончания срока и далее каждый день
Теперь уже сделать ничего нельзя
 
  • Like
Реакции: sveet_dreem

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
d2server, вам ничего не возвращали купоном. Читайте правила.
Полная стоимость товара 85 баксов из них вам решили вернуть 73 бакса. Из этих 73 лично ваших было 62 с копейками, их вам и вернули

Если бы медиаторы решили вам вернуть 85 баксов, то вы бы получили 73, ровно столько, сколько и заплатили
 

tettiana

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
1 150
1 201
0
Киев
подскажите кто знает. За пару дней до окончания срока попросила прода продлить на 15 дней. И благополучно забыла, а он зараз не продлил. Теперь статус Завершен. Спорт не открою. Написала в поддержку, сказали будут разбираться и постараются помочь. Мне реально увидеть свои деньги?
Трек не отслеживается и судя по отзывам я такая не одна ((
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
девочки, привет! как думаете, почему: заказала товар на 2 с лишним т.р. Прошло 2 мес. трек не отслеживается. Прод говорит - может, потерялась посылка, можете открыть спор, мы вернем вам деньги. У меня вопрос - разве продавец, который заведомо знает, что он Отправил товар, может так просто предложить открыть спор и вернуть деньги? Или он заведомо знает, что ничего не отправлял?
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Всем доброе время суток!
У меня вот какой вопрос (может не в той теме пишу).. вообщем после нескольких продлений сроков решила я все же открыть спорю и прод особо не сопротивляясь его принял (видимо тоже уже не веря в почту) деньги на карту мне еще не вернули, а товар я сегодня неожиданно получила.Как теперь вернуть деньги продавцу?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, тебе не кажется, что это уже обман продавца будет. Девушка получила то, что заказала, продавец по сути ни в чем не виноват. За что требовать деньги?
 
  • Like
Реакции: зума

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@litvic, ну нет, почему же... вы могли, я думаю, поменять условия перед обострением спора. Разве не было кнопки 'Modify' ?

Velory добавил 25.12.2015 в 16:23
@ЮликаСК, продавец может продлить срок защиты покупателя, может он уже это сделал. проверьте, если кол-во дней увеличилось(это можно увидеть, нажав на "Track order", после обновления страницы это будет видно в самой верхней строчке, оранжевым курсором), можете пока закрыть спор.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lozhenka, у Вас еще 15 дней не прошло, рано еще волноваться. У меня треки на RD довольно долго не отслеживались и потом долго по Китаю гуляли, поэтому наберитесь терпения.
 
  • Like
Реакции: Lozhenka

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Девочки,открыт диспут,товар 80 дней в пути. экспорт был 5 января. только сейчас заметила вложение в диспуте с трекингом. товар засветился в Оренбурге 17 марта! До окончания диспута один день,а срок получения товара продлить уже нет возможности. Что в таком случае будет: деньги уже перешли проду,диспут закроют? А если товар будет поврежден(заказывала экран для планшета),то уже не смогу предъявить претензию??

зума добавил 20.03.2014 в 09:23
и могу ли открыть диспут по "синему будильнику"- товар не получен в срок 60 дней ?

зума добавил 20.03.2014 в 09:44
В общем,изменила спор,вложила принт скрин с "синим будильником" -там срок 45 дней, и обострила диспут. Не знаю, даст ли это что-нибудь?(((
 
Последнее редактирование:

Angel_Masha

Душа компании
Шопоголик
26.01.2012
70
1 440
83
Одесса
Подскажите пжл, открыла спор прод, вернул деньги по окончанию времени доставки товара, но не прошло и 3 недель товар все таки дошел до меня. У меня возник вопрос какие есть пути возврата денег проду?
 

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
Девочки, подскажите. Заказывала хлопковый костюм, пришла плохо пошитая синтетика. Открыла диспут на возврат половины стоимости. Продавец пишет - отсылай обратно, верну деньги. Но пишет не в диспуте, а в сообщениях к товару. Это какая-то хитрость? Как мне быть, ничего не отвечать или надо что-то предпринимать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, у вас столько дней для открытия спора, сколько осталось до окончания защиты покупателя. Посмотрите в истории заказа, там должен быть счетчик.

Velory добавил 03.02.2016 в 18:01
@Moonstone, если подтвердили получение заказа, то спор уже не откроете.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.