aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
EvaZinger, заказ в кабинете отменен или находится в статусе сборки? Деньги зачисляются обратно вам на карту в течение 7-10 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

Fermoza

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
13
0
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, чем лучше оплачивать - Вебмани или картой? Есть и то, и другое, поэтому теряюсь в выборе.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Единственный вариант вам помочь это ткнуть пальцем в небо и дать совет от себя. Как может форум помочь, если товар находится в Китае и мы видим то же, что и вы?)) Я бы взяла 7 на ваш размер. Но это просто совет. И если я не угадала, то мне не хотелось бы быть потом виноватой, если не подойдет :)
не стану я вас обвинять.мне просто нужен был третий.я так и сделала,заказала 7.спасибо!

svetina добавил 08.11.2013 в 14:41
подскажите,пожалуйста, я должна им что то ответить по претензии или они ждут ответа продавца?я им уже все отсылала.что то я растерялась.
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution Main problem of the order: Goods not as the description Solution offered by AliExpress: 1. Return For Full Refund (Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.) 2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods) The things buyer/seller needs to do Buyer: confirm us with your choice. Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution. Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege. Response time: 3 days Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сентябрь, вы сделку продляли или уже истекает 90 дней? Вроде бы не должно.
Я бы ждала почти до конца и открыла диспут. Все равно, если посылка едет, и в диспуте, открыв сейчас, будете ждать.
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
genik2511, ну я тоже не представляю как конкретно вам доказать что они плохо бреют, к тому же учитывая, что прод не обещал оригинал... если только видно что лезвия например кривые, сколотые, неровные или еще что-нить подобное, что видно


так один человек написал, что вернул половину стоимости. но прод не отвечал ему. что-то не могу понять как.

если прод не ответит в течение 5 суток на открытый вами диспут, то он закроется в вашу пользу) видимо так и получилось у того покупателя)
 
  • Like
Реакции: genik2511

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
natal01, это связь с продом,а не с покупателем.

Гале4ка добавил 17.04.2014 в 10:46
oksa_No4ka, думаю,никак нельзя связаться. Если бы можно было,то отпала бы нужда сидеть на таких форумах))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oksa_No4ka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Гале4ка, а зачем он нужен-то на Али?
У меня алипей есть для покупок на тао, но вроде бы говорил кто-то, что для али он не подходит.
В любом случае, мне проще на Али платить картой
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, вы всегда можете требовать 100%. Прод на это не согласится точно. Придется обострять. Как решал медиаторы - никто вам не подскажет.
Кому-то недавно медиаторы предлагали только 30%, если они не хотят вещь обратно возвращать
Я недавно выиграла диспут через медиаторов на 80%, но я изначально открывала на такой процент и товар был не только подделкой, но и с браком.
Поподробнее теперь о том, как именно вы собираетесь доказывать, что это подделка? Имей на коробке и на телефоне могут не совпадать, потому что прод запросто может сказать, что он просто телефон вложил не в ту коробку, например, проверял перед продажей и перепутал. По наушникам тоже прод может запросто отбрехаться тем же перепутыванием. За эти мелочи модераторы вам вряд ли вернут 100%. Есть какие-то отличия в самом телефоне от оригинала?

vampirochka добавил 24.04.2014 в 20:02
Твитти, точную дату принятия можно определить только на почту китая, на данном этапе посылка ваша может ехать какой-то курьерской компанией по территории китая и поэтому не отслеживается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetina

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что продавец хочет.адрес?и что делать если изменилась цена товара?
Возможно у вас в профиле указан не полный адрес доставки.
А так же надо россиянам указать ФИО полностью. Иногда без отчества не хотят отправлять.
Написать можно в том же заказе как сообщение.
Индекс, страна, область, населенный пункт, улица, номер дома/квартиры, ФИО полностью, моб. или дом. телефон.
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
oksa_No4ka, мне как-то прислали 3 разделителя белка от желтка ))) общая стоимость 30 центов. Даже с трек-номером шло
Но сейчас проды так редко посылают. Дело в том, что стоимость отправки из китая первых 100 гр веса (даже если будет 30 гр, то все равно платить придется за 100) составляет больше 2 баксов.
Так что проды, скорее всего, будут писать по таким заказам и просить, чтобы дозаказали на какую-то минимальную сумму
Ага, спасибо. В каждом случае индивидуально, я так поняла ? Прежде чем заказать спрашивать у прода на какую минимальную сумму у него заказать можно?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
в списке заказов (в этом, оказывается есть разница...), может я и сама нажала че-нить и оно добавилось...
Точно сами. Туда само ничего не убегает :)

так если я не оплачу, это все-таки удалится?
Нет. Останется навечно. Но платить НЕ обязательно, если вам не нужно это.
Просто на 15 день ожидания оплаты будут приходить письма с Али с напоминанием об оплате и о том, что заказ будет отменен. По истечении 20 дней заказ перейдет в статус Финиш и про него можно совсем забыть.

а вот второй заказ от другого прод-ца ожидает отгрузки пишет осталось 4 дня, т.е. его еще не собрали, так?
Да, у прода есть еще 4 дня на сбор заказа. Если не отправит, то заказ отменится, деньги вернутся.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
дебетовую не принимают, скорее всего, моя виза числится как кредитная - принимают нлормально
 
  • Like
Реакции: Masteriiza

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Juluj, если с карты не снялись деньги, то попробуйте еще раз оплатить.
Если опять не получится - обращайтесь в ваш банк
Сегодня платила мастеркардом (промсвязьбанк) и визой (сбербанк) - все нормально проходило
 
  • Like
Реакции: Juluj

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Девушки, снова нужна ваша консультация по моей ситуации с отменой заказа..
Вот напомню в чём дело:

Коллеги, хочу отменить заказ. Если честно, на основании отзывов, которые появились уже после размещения моего заказа - они все сплошь негативные. Продавец товар ещё не отправил и не торопится в принципе. Вопрос в том, какую мне выбрать причину. "Я ошибся с выбором товара при оформлении заказа" подойдёт? Есть ещё пункт "Товары не соответствуют описанию, приведённому на странице описания товара" - но это наверное не мой случай, я же не видела товар.
Какие-то проблемы могут возникнуть из-за отмены? Никогда не отменяла ещё ничего.
Продавец на моё заявление никак не реагировал эти дни. Сегодня зашла в свои заказы, статус изменился с "ожидания отмены" до "ожидания отправки". Я чё-то не поняла)) Это он не принял мои условия? Или просто срок какой-то вышел?
В общем, я снова запросила отмену. Если бы он отправил, то бог с ним уже с этим заказом, но он же и не отправляет, и не отменяет.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
NadinushKa, все зависит от конкретного продавца, как он сошьет платье. Если вы подразумеваете платье по индивидуальным параметрам. Я бы посоветовала заказывать загодя, т.е. уже сейчас, т.к. они долго шьют, плюс новогодние праздники у них, плюс доставка, которая как лотерея, плюс отнесете в ателье, если нужно что-то доделать, плюс время чтобы купить вообще новое платье,если это будет совсем не то.
Почитайте ветку http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=210 там обсуждаются свадебные платья, но принцип тот же, шьют и обычные праздничные.
Из личного опыта: я заказывала платье по своим параметрам на DHGate.com, все дополнения по дизайну были сделаны без нареканий, но размер... в груди они видимо решили подстраховаться и оставили аж 20 см свободного места, подол сделали на 10 см длиннее.
Мой вам совет, поспрашивайте о ценах на индивидуальный пошив в ателье вашего города, посмотрите в других инет-магазинах на вечерние платья, включая наши, загляните в группы в соц. сетях, где девушки шьют сами платья на заказ и по стандартной размерной сетке (там платья ничуть не хуже, а даже лучше китайских).
 
  • Like
Реакции: razinka и NadinushKa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kaymera:), странно, что он цвет не дает выбрать, потому как у него написано Please choose the color when you make payment, or the item will be sent in colors randomly.
Вы можете отменить заказ с формулировкой "ошибочный товар" или что-то типа такого, чтобы продавец подтвердил отмену.
 
  • Like
Реакции: kaymera:)

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Какую карту лучше завести для покупок на али?
Я б сказала, что любую дебетовую с бесплатным обслуживанием и уровнем виза классик/мастеркард. То есть НЕ виза электрон или маэстро. А так - без разницы. Но лучше бы с кешбеком.
 
  • Like
Реакции: Klariss43
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.