Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
"Стоимость посылки, а соответственно необходимость уплаты налога, определяется ФТС России по каталожной стоимости данного товара или каталожной стоимости товара с аналогичными качествами. Стоимость товара определяется отделом таможенной стоимости и валютного контроля (ОТСиВК) по каталогам."
Хотели бы на это посмотреть. Они запарятся каждую посылку оценивать. И очень хотелось бы увидеть те каталоги. А качество будем какое сравнивать: Gucci с Xyn van bin? Чувствуете, какое поле для фантазий таможенных органов. Уже вряд ли посылки будут за три минуты таможню проскакивать как сейчас. Хотя это ответ тем, кто спрашивал как будет если отправитель-физлицо.
 

Barbarina

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
119
599
0
Воронеж
да и сам процесс оплаты пошлин также неизвестен, пока это все наладят...
у меня было превышение лимита
из Китая
оплачивала на почте
никуда не бегала
хорошо бы если так и оставили
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...я разговаривала с Почтой, они говорят будут принимать пошлину на месте при выдаче посылки...
А вот это дело. Процедура уплаты таможенной пошлины должна быть максимально простой. Спасибо за информацию, Марина.
На главной странице и в логотипе уже и нет призывов к голосованию.
Екатерина, на мой взгляд, есть смысл довести работу по сбору голосов до конца. В том числе оставив на главной странице ссылку на эту тему.
"Делай, что должен, и будь, что будет"

Форумчане, друзья, сочувствующие, пожалуйста, проявляйте сдержанность:ax:. Кричать и возмущаться на форуме смысла нет. А вот вести агитационно-просветительскую деятельность:rtfm: среди людей, делающих покупки за рубежом - другое дело. Работать, друзья, трудиться.
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Shipito раньше всегда писали что не советуют выбирать - подарок, т.к. больше внимания таможенников :( Так что не знаю. Хотя я первую посыль кг. эдак в 7-8 отправила с формулировкой подарок и прокатило :haha:
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
toyrembo, у нас на практике на такой товар ни когда не считали пошлину.
Отдельные случаи были, когда таможня сама "не в курсе" была этого правила. Но как правило при упоминании неделимый товар, посылки отпускали. Короче жду с нетерпением закон, проговорить как то должны момент этот.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Наверняка на форуме есть специалисты.

1.Со скольки лет можно открыть и использовать банковские карты гражданам РФ?
2.Были ли прецеденты получения посылки с растаможкой и предоставлением документов на ребенка 3 лет, например?

Это к тому у кого есть дети. Двое или трое. Семья из 5 человек. Лимит 150 евро на человека. Одеть хочется всех членов семьи.
Отсюда и мой вопрос
 
  • Like
Реакции: eco333 и Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Действительно, странные. Я вообще то написала как оно есть сейчас на самом деле. А вообще принцип экономической целесообразности никто не отменял, затраты не должны быть больше предполагаемых доходов. Налоговая пришла к соблюдению этого принципа сознательно, и думаю не прогадала

Тогда закон о лимитах имеет право на жизнь. Согласны?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
janebella, всё равно это гораздо меньше, чем получали до этого. Сорри за оффтоп.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
кстати о сайте гос услуг, рои, то бишь - кто нибудь знает, среднее количество проголосовавших за час рассчитывается из средней за предыдущий час или за сутки..... очень хочетм=ся просчитать динамику: успеем- не успеем
 
  • Like
Реакции: murzzzzzilka

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
только что промониторила последние новости:
а как насчет 100 евро?
http://fn-volga.ru/news/view/id/16183
надеюсь здесь какая-то ошибка --------------------------------------------------------------------------------- Эта новость датирована вчерашним днем,правительство Российской Федерации вчера не расматривала этот вопрос,очевидно очередному журналисту желтой прессы нечего было подать во вчерашний номер и он содрал из инета (слышал звон да не знает где он.
 

Oliyunchik

Активный пользователь
Шопоголик
04.11.2011
238
129
43
1.5тыс.км за МКАДом
Так и внутри страны полно СП, даже наверное больше, чем зарубежных, как АКИТ собирается с ними бороться, тоже ведь денежка из кармана Хартмана уплывает.
Сорри за офф
Смотреть далее
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Марише4ка, "Давайте так договоримся, это не лазейка, это действующая норма закона. Наши законные "льготы." Будет совсем замечательно, если по ходу обсуждений, мы еще нормы закона будем приводить. И/или гуглить и искать."
Вы думаете, что нас таки читают спецслужбы ?? )))) Не делайте мне смешно )) Этот сайт уже давным-давно бы закрыли )) или накрыли ( кму как нравится )
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Пока в резерве Казахстан, Украина (300$ на одну посылку в день, не 150) и отправка парных вещей по одному. "А сапоги у вас над головой не летали" (мультфилльм про поросенка Фунтика), вообще, пересмотрите, тут и "Подайте на инфраструктуру для бедных поросят", тоже в тему. Я уже вижу объяснительную на тему: на свою пенсию, родители смогли купить только один ботинок мне в подарок на день рождения, второй должны прислать 8 марта:

Вообще то в Белорусии лимит на неделимый товар не действует, дорогостоящий товар можно привезти без пошлин. Но наш Беляш сказал, что у нас такого не будет. Решили и тут белорусов уделать.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А чем вы собираетесь в интернет магазинах расплачиваться, если платежные системы заблокируют все наши карты?
Я прежде всего не собираюсь паниковать....И решаю проблемы, обычно, по мере их поступления, а не высасываю из пальца....Волосы на голове рвать не собираюсь, актов устрашения не боюсь..Хотя имею более серьезный повод для паники, чем оплата интернет покупок - дочь, обучающуюся за пределами РФ.
Так что...думаю, что всему свое место и время...в том числе разговорам о политике.
Здесь разговорам о политике, явно, не место.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Внимание: текст постановления правительства на Е.П. Было размещено: 03.06.2014 публичное обсуждение закончено((

ID: 00/04-15520/06-14/21-14-3

Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом»

предыдущий текст, где высказывались, как эксперты.
ID: 00/03-16603/07-14/21-14-3

Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя. являющегося физическим лицом, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги»

Лимиты те же: 150 евро и 10 кг.
 

Вложения

  • Текст проекта акта 00-04-15520-06-14-21-14-3-ver2-10623-numb-42533 (1).pdf
    67,2 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaRiyaR

fanky1010

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
30
15
0
красноярск
Как считаете,попрут нас с ВТО?!!!
http://news.mail.ru/politics/16628190/?frommail=1
МОСКВА, 23 янв — Прайм. Евросоюз серьезно рассматривает вопрос обращения во Всемирную торговую ассоциацию (ВТО) с рядом жалоб на Россию, поскольку союз разочарован подходом страны к организации, сообщил в интервью Wall Street Journal еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт
«Я разочарован действиями России в отношении ВТО», — заявил Гюхт, отметив, что Россия не выполняет своих обязательств в организации.

«Мы серьезно рассматриваем обращение в ВТО по ряду вопросов», — сказал Гюхт. При этом он отказался комментировать, на что конкретно собирается пожаловаться ЕС.

РФ в настоящее время выступает ответчиком в рамках ВТО по иску Евросоюза по утилизационному сбору на автомобили. У ЕС, крупнейшего торгового партнера России, все еще остаются претензии к методике расчета этого сбора, несмотря на то, что с 1 января 2014 года вступили в силу поправки в российское законодательство, выровнявшие условия платежа для автомобилей российского и иностранного производства
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.