Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Спрашиваете, почему так мало проглосовавших? Потому что в очень хитром месте петиция находится. На change.org я проголосовала, а тут нет. Т.к. непонятно, что с этим сайтом госуслуг. 3-4 г. назад я регистрировалась на госуслугах, чтобы паспорт сделать, есть пароль. А тут какой -то другой сайт госуслуг, т.к. с моим паролем не войти. И юзера там такого нет. А ведь я там анкеты заполняла. Просто ничего не понимаю. Если снова, то идти куда-то надо за паролем. Зачем такие сложности?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, насколько вы оцениваете верным обращение в западные коммерческие конторы с предложенным вами вариантом?
есть хорошая русская поговорка - не стоит выносить сор из избы.
если есть электронный ящик - это уже хорошо. можно дать ссылку на данный ресурс для оценки сущности обращения.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, Выкладывайте текст. Очень интересно. А поняла, вы ссылку на голосование попросили выложить. Спасибо !!

Да, ссылку на голосование.
А текст чего? Моего письма? Да они, может, и не ответят:)
Вот:
Добрый день
Скажите, что нужно сделать, чтобы разместить у вас где-то строку об инициативе против снижения таможенного налога?
Я понимаю, что это никак не относится к теме сайта, но кол-во пользователей миллионное, и это поможет, ну, может быть, в борьбе с чиновниками, пытающимися в очередной раз набить свои карманы за счет обычных людей...
Мы сейчас пытаемся использовать всевозможные законные методы, поэтому я и рискнула обратиться к вам, как ваш пользователь:)

Вот тут информация
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=77205&page=42
А тут самый важный сайт голосования
https://www.roi.ru/6536/

Или, может, вы подскажете, как я сама могу сделать это - блог создать, или еще как-то...
Заходить в каждую ветку и спамить - считаю глупым, да и неправильно это...

Спасибо за внимание!

Воть:ah:
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Вообще-то 6 с лишним тысяч при средней зарплате по стране 20-25 тысяч -довольно приличная сумма. Я разговаривала со многими и ответ в основном один:"Мне хватит".
Это ответ на вопрос:"Почему там мало людей проголосовали?".

Поэтому и хотят, сначала ввести только ограничение по сумме,народ в основном шоппится в Китае. Думают,что их это не затронет,не голосуют!
Все продумано было....
 
  • Like
Реакции: sweety72

Александра__

Новичок
Шопоголик
Думающему населению отсекают всякую возможность свободы выбора , связывают по рукам и ногам своими идеями. Здесь больше не опция "думающего", сколько месячного дохода человека на первый план выходит.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

Опубликовано 25 Дек 2013 г.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
kulab, я написала здесь
http://letters.kremlin.ru/
Я конечно понимаю, что письма фильтруются и все такое прочее, но если будем долбить, то и вода точит камень.

Спасибо, я по ссылочке сообщить о коррупции напишу.
Да, давайте точить камень. Плюс делать скриншоты и хранить их! Чтоб никто потом не открестился, что мы не писали!
 
  • Like
Реакции: adam_ant

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
сограждане!! товарищи!!!
попробуйте забить в гугл " таможенные пошлины в начале года ТОЧНО снизятся" - статьи на эту тему исчезают и появляются статьи " вопрос будет идти о нескольких сотнях евро"
действует... пропаганда действует...
теперь нельзя ныть "хотя бы 300" надо говорить "500 мало" торгуемся товарищщщи посмотрите гугл- инициативность интернет пользователей начинает действовать, теперь главное не останавливаться
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки и мальчики, а кто в Твиттерах разбирается? Можно из Твиттерра узнать адрес электронной почты?
Например вот отсюда: https://twitter.com/Donahoe_John
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Не знаю была ли данная мысль, но думаю нужно обратиться ещё к крупным пересылочным компания, наподобе: Shipito, Бандеролька, Shopotam, Polar Express и т.д. , чтобы они сделали рассылку своим клиентам с просьбой подписаться под питицией.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Марише4ка

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
... не думаю я что все кто покупают в России дебилы.
Речь о тех, кто переплачивает 300-1000%. И о тех, кто согласен платить оброк, чтобы очередные Кузнецов, Пугачёв и Васильева вели роскошную жизнь на деньги налогоплательщиков.
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
Весьма злободневно

 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девочки подскажите ,пожалуйста понижение лимитов коснется при покупках во всех странах (америка, китай, италия, англия и германия)?
Ну вряд ли наши Думцы озаботятся прописыванием норм для каждой страны отдельно, конечно, будут общие правила для всех
 
  • Like
Реакции: Елена_163

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
НА change.org проголосовала уже давно, но что то там не особо рьяно идет голосование, хотя открыто оно уже давно.
На roi проголосовала сейчас.
Два момента (я пессимист):
1. Несмотря на то, что эта тема волнует многих, по факту очень очень немного людей в масштабе всей страны оторвало свой зад и хотя бы проголосовало. И это бездействие может стоить очень дорого.
2. Избежать налогов скорее всего не удастся, потому что деньги у государства кончаются, и новые налоги вводятся повсеместно. Логика проста - есть деньги заказывать товары зарубежом (ездить на машине, покупать алкоголь и т.п.) - значит будут деньги платить налоги со всех этих мероприятий. Всем гражданам, думаю, ясно что не все так просто. Но к сожалению, именно те граждане, которые принимают такие решения, гораздо меньше нас с вами пострадают в этой ситуации (((
 
  • Like
Реакции: adam_ant и sweety72

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Нужно отстаивать 1000 евро до победного конца. Это именно тот беспошлинный лимит, который вполне достаточен большинству граждан и позволяет покупать различные категории товаров для личных нужд.
.....................................
Тем, кто живет в Москве, помимо петиции на ROI, нужно выйти на мирный согласованный митинг около здания Государственной Думы.

согласна, а насчет митинга.. как он обычно организовывается? какие-то общественные организации? Может на канал "дождь" отзвониться? там вроде оппозиция сидит, должны по идее помочь...
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Инициатива в ROI.RU поднялась на 16 место по популярности. :hlop:

Еще есть куда стремиться:)

Дорогие шоперы! Открывайте темки на офф сайтах своего города, поверьте ,сочтётся.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
Naso4ek, только им всё равно будет, т.к. во многих странах есть такие даже мелкие пошлины. Думаю они особо не удивятся.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.