Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
пробьют каналы на таможне и будут полулегально за копейки растамаживать товар.
Не думаю....таможня в России за копейки связываться не будет - слишком теплое местечко. Да, даже, если и будет...Мне, например, проще у своего посредника за определенную плату все сделать, чем в России кого то искать, ведь , наверняка, они в Авито о своих услугах объявление не будут писать.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Roman

Новичок
Шопоголик
Pride 12, меня спросили, я честно ответил. Думаю многие бы так сделали, и это нормально, поэтому не стоит делать колкости, тут об другом речь идет.


adam_ant, вот взять например тех кто торгует в магазинах или рынках, по сути для них СП и закупы в ИМ это на данный момент огромная конкуренция, люди начинают закрываться или еле еле держаться на плаву. Это значит что налогов в казну пойдет меньше, а народ потреблять меньше не стал. Как вы думаете у нас государство такое дурное, возьмет и оставит дырку через которую другие государства получают прибыль а свое остается с носом. Я считаю что именно по этому в других странах и стоит ограничение в 100-200 евро, иначе бы все покупалось сами знаете где))
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Статья от 26 июня http://www.klerk.ru/analytics/columns/326945/

Клерк.Ру узнал у нескольких членов комитета Госдумы по бюджету и налогам, что они думают о предложении таможенной службы.
Евгений Федоров, "Единая Россия":
"Я знаю, что такие предложения у кого-то есть. Но прежде чем рассматриваться в Госдуме, этот закон, скорее всего, будет приостановлен на одной из инстанций в правительстве. Дело это в любом случае не быстрое.
Процедура установления любого нового налога привязана к утверждению очередного закона о бюджете - то есть раз в год. Если ФТС и напишет проект закона, она направит его в правительство, и как минимум до следующего года он будет на рассмотрении.
Мое личное мнение - подобная мера вообще не требуется. У нас единое рыночное пространство, и надо развивать конкуренцию, а не тормозить ее. А еще лучше - производить товары на территории России. И вообще, если мы говорим о торговле, то там трудно говорить о конкуренции. Вот производство - совершенно другая история".

Сергей Штогрин, КПРФ:
"Ничего им (ФТС - прим. Клерк.Ру) тут не удастся. Отправителями могут быть как магазины, так и зарубежные физлица. Могу я попросить друга купить мне джинсы и отправить по почте? И какие тут налоги возникают? Наоборот, мне должны на границе вернуть TaxFree, так ведь?
В конце концов, с какой базы, с чего таможня предлагает исчислять новый налог? Может быть, какой-то в этом экономический смысл и есть. Но надо понять, о каких объемах идет речь. Проверить таможню, почту. У меня ощущение, что один московский "Ашан" за день продает больше, чем вся эта интернет-торговля за год.
А то расходы на администрирование налога будут больше, чем сам налог".

Антон Ищенко, ЛДПР:
"Это одно из тех экстравагантных предложений, которые направлены на повышение собираемости налогов. Вряд ли оно легко реализуемо. В этом случае большое число людей, пользующихся иностранными интернет-магазинами, вынуждены будут просто платить оброк. Кому от этого будет однозначная польза - так это крупным розничным сетям, это очевидное лоббирование их интересов.
Администрировать новый налог будет чрезвычайно сложно, потому что тут есть возможности оплаты различными электронными деньгами через интернет-порталы, карточки. И как отслеживать, какие людям приходят посылки - от родственников за рубежом или от магазина? Как отследить реальную стоимость покупки? От веса?
Инициатива настолько спорная, что вряд ли приобретет форму законопроекта. Это просто попытка переложить проблемы с больной головы на здоровую. Все мы знаем, что и ФТС не добирает сборов, и почта не справляется со своими обязанностями - огромные завалы посылок. Мне кажется, что попытка господина Бельяминова обуздать естественный процесс просто неуместна. В любом случае наша фракция будет выступать категорически против".
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Эмилия без каких доказательств? Вот ссылка читайте:
http://oborot.ru/article/648/24
А так же ранее я давала ссылку, где Хартман лично просит уменьшить разрешенный порог лимита.
Официально известно,что Хартманн крайне заинтересован в понижении таможенной планки для МПО. Это одно. А вот утверждать в официальных письмах,что он "продавил" этот закон, это другое.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Я так понимаю, форвардинговые компании платят налоги. А что касается посредников и организаторов СП - лично я предпочту добавить деньги к их проценту, оплатить их подоходный налог, но иметь договор на услуги и быть защищённой. Посредники бывают разные. Плюс я категорически против посредников, использующих серые схемы. Это ж коррупция крупным планом, чистейшая. Система учёта, кто, что, на какую сумму ввёз - с одной стороны нужно и для безопасности полезно, чтобы наркотики и всякую дрянь не возили, с другой стороны некоторые говорят, что всякие слежки нарушают их приватность.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Значит, всем довольны.
Так как далеко не у всех высокий доход,многих устраивает ограничение 150 евро в месяц. В крайней случае,на родственников закажут.

P.S.Рассылку тоже не получала.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Меня волнует воровство на почте и таможне. Как быть с возвратом налогов, если вещи из посылки украдены. Возмещения будет не дождаться...
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
проспамил в своем списке контактов аськи.
надеюсь здесь присутствующие сделали тоже самое?
Я по сообществам раскидал в контакте и на некоторых отраслевых форумах
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
А можно еще списочек, кто кому и что должен? И повесьте его себе на холодильник.

Рациональные и способные мыслить люди, как вы выразились, не будут верить слухам про 1 кг, не будут писать "успокоительнее", не будут верить желтой прессе и т.п.
Вы что здесь по троллить решили? ну так идите на другой форум и занимайтесь этим. А в этой теме собрались люди, которые не равнодушны к сложившейся ситуации. И ищут пути её решения. А такие как вы могут и дальше верить, что- "родное правительство всё знает лучше, и позаботиться о нас".:ag: рабская сущность, она знаете ли неистребима в некоторых людях. Они безропотно платят налоги, не получая в замен ничего. Но как каждый раб, они считают, что это именно они всегда должны, а им в ответ никто ничего не должен. Удачи Маргарита. И если есть что сказать по существу, то говорите. В остальном не надо флудить.
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Стоимость доставки айфона из США в Берлин с учётом пошлин http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NxQai4b1VGY#t=172
Ой, ну этот сюжет меня еще вчера рассмешил: “Заказывая, например, из Нью-Йорка в Берлин телефон известной марки стоимостью 358 евро, вы платите не только 35 евро за доставку. На таможне вам придется отдать 19 процентов от общей суммы — от стоимости самого телефона плюс стоимости его доставки…”:ag:
Интересно, зачем немец будет заказывать телефон из США и платить пошлину, если его можно без проблем купить в Германии или в любой другой стране ЕС не уплачивая никакую пошлину.
Как же телевидение вешает лапшу на уши людям.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Создается какое то стойкое ощущение, что Евгений по каким то там ведомым только ему причинам не хочет, чтобы мы раздували эту ситуацию. Что очень странно в ситуации, если человек, действительно заинтересован, чтобы этот закон не был принят.
Евгений вам правильно говорит,что акценты нужно ставить не на маленькие зарплаты ваших знакомых а на чем то более глобальном.Американским инет магазинам глубоко плевать что ваш знакомый получает за свою работу 100 евро в месяц.
 
  • Like
Реакции: Irmaa и MamaChoLLi

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девочки, возможно кто то уже спрашивал, но все таки. А что будет с теми посылками, что уже выехали и в новый лимит не вписываются?
Через какой примерно срок после принятия закона, им начинает пользоваться таможня? Не будет ли намеренных задержек прохода таможни, чтобы больше посылок "обложить"? Как думаете?
 

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
polina 80, вы куда письма пишите на хэлп? И куда оно попадёт? Правильно застрянет. Максимум добрые индусы посочувствуют вам)))
Хоть комуто ответил хоть какойто магазин?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Это же иностранный предприниматель. Как он может диктовать и пробивать тут, в чужой стране, условия?
А граждане Финляндии как?:ag: Так же

Дайте, кто в курсе (и компетентен, чтобы без флуда) данные:

-по налогам на граждан России - сколько с нас снимают налогов?
-по ставкам банков в которых у нас карты/кредитки. Сколько мы платим им? Какие ставки и процент?

Пожалуйста, нужна достоверная краткая информация срочно!

Можно в личку модераторам!:yes3:
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
а лимит в 10 тысяч при провозе покупок в самолете снижать не планируют... как же - себя то ограничивать.... депутаты будут тариться в Милане, а простой люд это будет оплачивать
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Естественно, если такое будет, легче заказывать с Тао через Владивосток и Благовещенск, и искать альтернативные доставки... А иначе никак, 30% пошлина - имхо это перебор. Какой-нибудь крем из Кореи закажу, и всё... А так остальное накрылось медным тазом.... А вообще безобразие это, как всегда в нашем прекрасном гос-ве законотворчество творюкается, без всякой оценки реалий... :( Но если они думают, что после этого я радостно поскачу в ихние торговые центры - фигас-два! :aq:
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Коллеги, не хочется огорчать, сама проголосовала, где возможно, друзей-знакомых тоже попросила поддержать, заранее прошу извинить за пессимизм, но вряд ли вся суета даст хоть какой-либо положительный эффект. Вот самый простой пример: с лета 2014 года в нашей стране ЗАКОНОДАТЕЛЬНО разрешены производство и реализация генно-модифицированных продуктов питания. Надо ли говорить о том, какие последствия для ВСЕХ от этого? В условиях, когда медицина разрушена и практически полностью коммерционализирована, образование тоже планомерно разваливается, идет планомерный геноцид людей. Не нужны образованные, думающие, здоровые и сильные люди, с собственным мнением и идеями, а нужна серая, тупая, управляемая масса обслуживающего персонала. Наши посылки, экономия семейного бюджета и тд, это такая малость, которая никого вообще не волнуют, а вот возможность залезть в карман, гораздо важнее, а потом собранные с нас деньги распилить, можно даже под лозунгами заботы о людях (к примеру-строительство ФОКов и тд). А поэтому пока пошумим, а потом будем приспосабливаться к ситуации и искать обходные варианты.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Да ладно? А объясните-ка в чем глупость.
Может вы не в курсе того, что любой таможенник может любую посылку вскрыть и начать проверять вещи по декларации. И если он вдруг не поверит, что ботинки стоят 1 доллар, или заметит что вместо 1 шорт в посылке 5 -он может назначить оценочную стоимость по своему усмотрению. И конечно же, расхлебывать все эти проблемы будет потенциальный получатель посылки.

Да вот не да ладно! А что Вам мешает заполнить декларацию с умом. Я сп не занимаюсь и мне нет смысла занижать стоимость до 1 $.Но при своих обычных покупках от 10-15 тр. я спокойно снижу все до 150,заполнение всех бумаг занимает 5-7 минут. А Вы делайте как хотите. Мне по сути все равно.
 
  • Like
Реакции: galyakom и полина 80

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
lalu, пока можете заказывать на сумму до 1 тыс евро в мес. закон пока не принят. но по информации в СМИ могут принять в любой момент
 
  • Like
Реакции: lalu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.