ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Alayli

Душа компании
Шопоголик
19.03.2011
275
387
63
Москва
Мне деньги на карту поступают на следующий день после того, как Асос пишет, что сделали возврат (карта Сбербанка).
А зачем банку держать в блоке кредитную операцию? Не подскажите, это в каких банках такая практика?
 

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
Alayli, у меня Русский стандарт и всегда деньги блокируют. Объясняют это тем, что отправитель может еще отменить перевод. И если не поступает от него запрос на отзыв, тогда зачисляют их на карту. Вот такая история(((( И знаю, что во многих банках так. Тут не раз уже этот вопрос обсуждался
 
  • Like
Реакции: Alayli

Alayli

Душа компании
Шопоголик
19.03.2011
275
387
63
Москва
Супер-пупер, ну значит Сбербанк такой лояльный к своим клиентам =)
У меня вот сейчас правда тоже один возврат завис, но думаю это связано с тем, что заказ очень давнишний, больше года назад. До Сбера операция вообще не дошла.
Никто не сталкивался с подобным?
 

Nata Nata

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
27
68
0
Украина
Супер-пупер, странно это все... в банке говорят, что заблокированной суммы на счету нет и перечислений на карточку никаких не было. Значит наверное это все-таки асос забыл денежку перечислить. Других вариантов у меня нет. Только очень неудобно опять им писать...(
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Nata Nata, смотрите на сайте (личный кабинет карты :))
делайте выписку из банка - асос забывает перечислить деньги в 5 случаях из 100
 
  • Like
Реакции: roza27

Nata_K

Новичок
Шопоголик
Приветствую! Заказала маме кофту http://www.asos.com//See-U-Soon/See-U-Soon-Polka-Dot-T-Shirt/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2630683, получили её, но цвет абсолютно не соответствует фото и видео на сайте, она тёмно-тёмно синяя,практически чёрная, маме такая не понравилась. Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Nata_K, фото и видео это не ориентир для цвета. Только описание...в описании написано navi - темносиний. В принципе, темносиний Вы и получили. А на фото и видео может быть какой угодно цвет, например blue - синий.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
получили её, но цвет абсолютно не соответствует фото и видео на сайте, она тёмно-тёмно синяя,практически чёрная, маме такая не понравилась. Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
Была, шапка на сайте была однотонная, а пришла в три нитки похожего цвета. Списалась с Асос, спросила что делать? Сами предложили оплатить пересылку и вернуть деньги. В пунктах причин возврата, кстати, есть "не соответствует картинке".
Пишите им на ФБ, в общем.
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Сегодня сделала заказ, мне его отменили и попросили выслать копию паспорта и карты. Я все сделала. Меня интересует, что теперь будет с моим отмененным заказом? Деньги за него сняты, две вещи в последнем экземпляре я снова выловила и теперь они у меня в корзине. Они автоматически сформируют мой заказ? Или мне нужно будет сделать все заново, а деньги кот. сняли останутся в блоке? Переживаю, т.к. сделала заказ на большую сумму. Кто-нибудь сталкивался с таким? Помогите пожалуйста!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Они автоматически сформируют мой заказ?
Нет, если заказ отменили, то его уже не вышлют.
Надо делать новый, но желательно после того, как проверят ваши данные.
Иначе есть вероятность, что заказ отменят снова.

Деньги не сняты, они находятся в блокировке.
Теперь ждите, когда автоматически разблокируются, либо звоните в свой банк и просите снять блокировку.
 
  • Like
Реакции: *Dunyasha*

FebruarySar

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
56
934
0
Sar
Милые дамы, нужна помощь.
Пришла как-то ко мне экспрессом чужая посылка, аж из Томска. Я её принять отказалась, хоть почта и настаивала. Документы были приложены мои, но на коробке адрес чужой..., содержимое по документам на тот момент посмотреть не догадалась(( Предполагаю что моя посылка ушла в г.Томск, какая, увы, не знаю...
Если эта посылка вернулась в Ассос( должна бы уже по времени) мне возврат денег сделают по документам или по содержимому?
Пару дней назад на карточку пришли деньги, но сумма не понятная... и письма информационного в почте нет.
Помогите , пжст, составить текст запроса в Асос, узнать за что деньги вернули...
Заранее спасибо!
 

FebruarySar

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
56
934
0
Sar
Спасибо!
Как быстро это работает))
Уже деньги на карточке:ay:
 

Irisha-87

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
221
34
0
Украина
Выбрасывает из корзины! Сменила 2 браузера! Не могу найти на форуме в чем причина!? Что делать?
Все! Заработало! Видимо глюк был)
 
Последнее редактирование:

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Девочки, у кого нибудь такое было, чтоб возврат полностью не принят?
Из 5 вещей приняты 3
Как решить эту проблему?
Мне вот написали,что если в течение 72часов оставшиеся деньги не поступят,то прислать квитанцию с подтверждением содержания посылки. Но перечень только в таможенном бланке.его я не сфоткала.
А в чеке есть вес, я примерно расписала вес вещей и выслала список Асосу, что мол по весу то видно, что несколько вещей нет, при чем это джинсы и брюки, вес которых составляет чуть ли не пол-посылки
Ответа от асоса нет
Как быть?
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
катёна, Они могут не сразу обрабатывать возврат. Подождите немного. Я обычно спустя 5-7 дней напоминаю им о других вещах
Вы, кстати, заполняете тамож. декларацию с указанием вещей при отправлении? Я обычно делаю еще и заверенную на почте копию для себя. Just in case :)
 
  • Like
Реакции: катена

anat01

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
19
0
1
Чебоксары
А чем российский сайт asos отличается от английского? В чем плюсы последнего?
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
anat01, адекватные размеры и ориентироваться по ценам удобнее (лично мне). Кроме того, помощь в выборе размера на нашем форуме предоставляем только в английском варианте (UK)
 
  • Like
Реакции: anat01

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
катёна, Они могут не сразу обрабатывать возврат. Подождите немного. Я обычно спустя 5-7 дней напоминаю им о других вещах
Вы, кстати, заполняете тамож. декларацию с указанием вещей при отправлении? Я обычно делаю еще и заверенную на почте копию для себя. Just in case :)

curly_razor, Спасибо,
Тамож декларацию заполняю в 3 экз
про копию не знала

А как происходит заверение?почтальон расписывается на Вашем экземпляре?