Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
еще вопросик. я набрала корзину, пытаюсь сейчас оплатить, но у меня в адресной книги нет адреса, мне его создать нужно сначала? потому как ввожу адрес в строку а кнопка "pay" на меня ругается, грит я не прально ввела адрес... и такой момент, если я сейчас закрою браузер, моя корзина останется в аккаунте? и где её найти?
может где-то что-то не так ввели, не знаю
корзина так же и останется, никуда не денется:)
 
  • Like
Реакции: HiSSa

Линуля

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
85
1
0
Отрадный
Помогите соориентироваться в цене!=( хочу заказать туристический чемодан на колесиках...его стоимость примерно 80$ когда я кладу его в корзину и пытаюсь сформировать заказ, то программа считает вес 0,6кг, соответственно просят оплатить меня 100 с лишним$. ВОПРОС!!! Кто заказывал большие,тяжелые вещи с джима...магазин делает пересчет после оплаты товара чтоли??? мне придется доплачивать? меня это пугает...т.к. я не знаю на сколько большой будет сумма с реальным весом=( может кто заказывал чемодан? сколько он в итоге стоит? не хочется брать его за 6тысяч(
 

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
если Gmileage больше 10.000, их можно перевести в GCash
Просто нажать стрелочку (браузер только Explorer)
Из GCash можно оплачивать только разницу в весе (если реальный вес окажется выше ожидаемого)
Из GCash можно перевести в Cash Balance (придётся писать письмо в поддержку)

и что все повторяют эту глупость, что мили надо переводить в gcash? это всего лишь 10000 вон, меньше 300 рублей. за 9000 миль можно купить shopping support reward - скидка в размере 50000 вон, которая будет действовать в течение 90 дней. она распространяется на огромное количество вещей, скидки по 2-4 тысячи с одной вещи - это же несопоставимо выгоднее!

elthar добавил 20.05.2012 в 02:14
Девочки, подскажите плиз, расчеты на ГМ в какой валюте производятся? Просто я, начитавшись ужасов про расчеты картой, решила подстраховаться и зарегилась в РР. А там, как мне написали знатоки в соседней теме, берется процент при оплате в валюте, отличной от $. Хотя точно помню, что кто-то писал, что не снимают процент конвертации при оплате заказа ГМ через РР. ИЛи я путаю что-то?
Подскажите пожалуйста!
Спасибо:ax:

у меня получается рублей на 200-300 больше снимают, чем то, что получается по моим расчётам в долларах по курсу на день оплаты. но это с сумм от 250$
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Elga, обидно, но что поделаешь. это же лотерея. В будущем году попадете в яблочко))

Девы, у меня три заказа висит. 6 позиций в статусе Returning.
Из них 4, если посмотреть во вкладке On Process (Cancel/Return/Exchange) - Item Collected. Что бы это может значить и когда вернут деньги?
2 позиции еще более загадочны - 8 дней в статусе Return Request.
А во вкладке Apply у них сменился статус на Return Request [Confirm Return] и если выделить заказ, напроитв этих позиций стоит серая галочка. Т.е. отменить я их не могу.
В джим письмо писала, ответили - отменить не могут, отменять я должна сама, заплатив фии за отмену. Продавец молчит, писала ему раз 5. Я согласна на фии, вопрос как отменить? Может где-то есть кнопка. которой надо подтвердить согласие на отмену?

Ура все позиции отменились и рефанд пришел! Еще бы послали поскорее))
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Очень понравилась одна штукенция на Джиме, но она только с корейской доставкой, а на международной доставке такого нет. Как же сделать, чтобы была международная доставка? Есть ли каие-то варианты?

попросить открыть доставку можно здесь:yes:
 
  • Like
Реакции: Terakota

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите пожалуйста, не могу оплатить разницу в весе, всплывет какое то окно "Интернет Эксплоэр и что то на корейском" что делать?

платить через Explorer
в настройках браузера:
отключить блокировку всплывающих окон и вообще всю безопасность:ag:
тогда точно оплата пройдёт:yes:
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Странные изменения произошли на джиме.
Кто-нибудь что-нибудь понял???
Поделитесь пожалуйста.
Ничего понять не могу...:bu:
При выборе страны для отправки - РФ в списке аж 4 раза указана, а кнопочка служба доставки ЕМС не активная. Что это значит? Больше не отправляют к нам?
При формировании заказа выдает, что в корзине есть товар, который закончился, раньше он его сам убирал из общего списка, стоило только нажать соответствующую кнопочку на всплывающем окне - сейчас не получается.
Да и вообще отправить товар в корзине стало сложнее, более менее разобралась сейчас, как то не удобно со списком товаров в таком виде работать. К тому же кнопка Add to Cart вообще отсутствует в некоторых магазинах невозможно добавить в корзину товар, пробовала в разных браузерах.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, вопрос такой: сегодня полетел комп, какой-то вирус серьезный подцепили, сейчас пишу с ноута. Здесь адрес ГМ не помнила, начала вводить через яндекс. Он пишет, что сайт может представлять угрозу компьютеру.

У кого-нибудь было такое? Я в шоке, не знаю что теперь делать, заходить на него боюсь, а у меня там заказ размещен((( Подскажите что делать в таком случае пожалуйста!! Если пишу не по адресу - ткните куда написать вопрос
Теперь думаю - не из-за ГМ ли у меня комп полетел, на нем всегда ГМ из закладок открывала и не было предупреждений обопасности, только в хроме если пробовала открыть - что-то выпадало про отсутствие сертификата

Лиленька добавил 23.05.2012 в 18:10
ЛЮДИ помогите! Я уже замучилась просто! Оплачивала заказ палкой, а курс скаканул и мне не хватило денег, пришло сообщение, что операция отменена. Весь заказ тоже поменял статус на отмененный, а потом вообще исчез, я набрасала корзину заново и теперь не могу оплатить! У меня кнопка оплаты просто не активна - я ее жму и ничего не происходит! В Пейпал меня не перекидывает, причем во всех браузерах НИЧЕГО. Везде блокировка окон отключена, что делать???

Я вчера так же мучалась - выше пост мой с криком о помощи. В итоге в хроме получилось
 
Последнее редактирование:

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
а чья вина в данной ситуации больше ЕМС или ФТС (таможни)?
Таможни. Так как мой район прикреплён почему то к белореченскому таможенному посту. До сих пор ломаю голову как Республика Адыгея может быть отнесена к белореченскому району??? Российский парадокс. И ещё я в ЕМС оставляла заявление на уточнение адреса доставки. мне все знакомые и в ЕМС твердят что посылка по любому должна была приехать на мою почту, а не к таможенному посту в белоречке, и только на почте Белоречки говорят обратное. кто ближе к истине....

как узнать счет gmarket? с какого места в аккаунте платить? простите...
 

GeshaVS

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
9
0
0
Москва
Ох девочки, помогите пожалуйста, замучилась искать...как из WishList переместить товары в корзину ??
 

Ленуха

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
60
8
0
Санки-Петербург
Добрый день,подскажите пожалуйста.:ax: Я оформила заказ, он уже сформирован,но еще не отправлен. Я могу сегодня отправить еще один заказ?:ah:
Я все прочитала,честно,но в одном месте написано,что чтобы не было вопросов с таможней. Должно быть не более одной посылки на один адрес (а если адрес другой, а оплачиваю я?). А в правилах, написано,что не более одной посылки на один адрес в неделю. Как на практике,подскажите кто знает?:ai:
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Помогите мне с размером рост 170 ог-84 талия 60 об 83, обувь ношу 37-38 р и дайте ссылки на одежду где есть на длиноруких и длиноногих)
 

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите можно ли присоединить заказ, если у предыдущего заказа статус Additional cost paid, позиции только сегодня стали все Delivered и сегодня же проставили актуальный вес, но трека нет, значит они запаковали уже посыль?

посылка уже упакована - объединить нельзя:ai:

Dinaya добавил 13.09.2012 в 21:27
А куда писать?))))И примерно как?)):ah:

пишите через Help Contact Us - в появившейся форме выбирайте категорию Paymant - Cash Balance - в поле Message обязательно укажите номер и дату заказа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юля-ля

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите про супер-купоны.
Как и где их добывать?

Alkaxest, Про Support Rewards
Разобралась, как его нужно применять.
На страничке продавца нужно вначале выбрать товар в выпадающем списке, затем нажать купон бокс около базовой цены!!!, во всплывающем окне будет выбор купонов, поставить точку около Support Rewards, нажать выбор.Все - цена пересчитается. А затем жмем в корзину.

кроме Support Rewards в купон боксе никакой купон прицепить в качестве дополнительной скидки не удаётся?
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
, я оплатила заказ на 519800 вон и с меня сняли 506,77 доллара. Ровно столько было и указано в корзине в скобках, но мне не верилось в такую несправедливость:(

Извините, кажется я чего то не допонимаю... а сколько должны были взять?? по мне так все правильно.
1000 вонн= 1,10 доллар http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp

Объясните пожалуйста))
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Vatrywka, вы посмотрите действующие СП, здесь есть темка, почитайте условия, все сразу понятно станет.

Desired добавил 07.10.2012 в 18:17
А еще подскажите рейтинг продавца, где кухня детская. Там на странице самой есть или это в начал е надо смотреть?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ленуха, в строке опций пункт 23 выбирайте размер (указан в мм стопа).
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Скажите как применять купоны на бесплатную доставку ?

tatochca добавил 03.12.2012 в 14:42
:aj:Профи,расскажите пожалуйста:
1)У меня есть 2 карты,оформленные на меня и я бы хотела делать заказы,могу ли я делать больше,чем 2 заказа в месяц с Джима?)

2)Читала,что заказывать без пошлины можно до 10 000 рублей при этом до 30 кг,это правда??

и что будет,если я буду заказывать от ,допустим, на 18 000 рублей и до 30 кг?
какая будет пошлина и будут ли другие проблемы на таможке?

Огромное спасибо заранее)))):yes:

знаю только что не больше 1000 евро можно покупать в месяц , остальное облагается налогом
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.