Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FesTa

Новичок
Шопоголик
Уважаемые шопоголики из Украины! Столкнулась с тем, что приватовкая вируальная виза не везде проходит, хочу завести еще карты - поделитесь плиз, если у кого-то есть опыт!
Хотелось бы достойную карту и если возможно он-лайн банкинг к ней...
буду оч признательна!
 

Люсьен_а

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
125
26
0
Тюмень
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в списке банков нет Запсибкомбанка (все страницы не реально осилить прочитать) - получается карта данного банка (VISA) не подходит для оплаты в интернете?
Заранее спасибо)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Люсьен_а, на самом деле, в списке много чего нет, это не значит, что карта данного банка не подходит, лучше всего уточнить в самом банке, ну, и может, есть, кто ею уже пользуется...
 
  • Like
Реакции: Люсьен_а

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Уважаемые шопоголики из Украины! Столкнулась с тем, что приватовкая вируальная виза не везде проходит, хочу завести еще карты - поделитесь плиз, если у кого-то есть опыт!
Хотелось бы достойную карту и если возможно он-лайн банкинг к ней...
буду оч признательна!

так визу классик от привата, стоит 30 уе, из них 100 грн сразу идут в счет обслуживания за год. Миттевые не катят, псу под хвост деньги за их открытие. по поводу виртуалки, ее иногда нужно верифицировать через саппорт. Еще кредитку от привата все едят, но проценты драконовские
 
  • Like
Реакции: FesTa

Sudba

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
32
0
0
Москва
Привет всем. У меня в Альфа банке есть кредитная карта. Если мне смысл заказывать дебетовую карту для создания виртуальной?
Виртуальную ведь можно пополнять прямо с банкомата или оператора?
Или лучше заказать виртуальную, но пластиковую http://www.alfabank.ru/tula/retail/cards/virtual/virtual_card/ чтобы пополнять счет с банкомата?
А еще вопрос, если сделать дебетовую карту, к ней привязать виртуальную. И если на виртуальной не будет хватать денег, то она сможет автоматом перенести сколько надо с дебетовой карты? Например: виртуальной не хватает 40рублей для оплаты за товар, и она автоматом с основной забирает 40 рублей.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Sudba, виртуальная карта привязывается к счёту, поэтому ничего не переводится на неё, она сама автоматом с привязанного счёта деньги списывает, можно лимит по сумме установить, если нужно ограничить доступ к счёту. Честно говоря, я пользовалась виртуалкой всего пару раз (как-то мне неудобно....), а вот дебетовыми разновалютными и кредиткой Альфовскими пользуюсь очень часто. Обычную виртуалку через банкомат можно пополнить только там, где есть ф-ция пополнения счёта по номеру счёта....
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
elnikka, есть предоплаченные карты, на которые сразу, при их создании, кладется некоторая сумма денег, и делаются они обычно на достаточно короткий срок (обычно - на 3 месяца) для конкретной покупки. И потратить с этих карт больше, чем положили при создании, Вы не сможете. А есть пополняемые виртуальные карты, которые создаются на год (обычно) и которые можно пополнять, как и обычные карты, переводя на них деньги с другой карты (например - через интернет-банк).
 

raketa

Новичок
Шопоголик
Прошу прощения если не туда.

Вкратце. Заказал товар, оказалось, что в наличие другой цвет нежели на сайте. Заказ отменил. Менеджер магазина сразу же сделал возврат денежных средств, сказал, что на иностранную карточку (у меня банк москвы) деньги зачислятся не раньше 10 дней.

Прошло 16 дней)

Скажите, пожалуйста, это нормальная практика, что деньги могут так долго идти?
 
Последнее редактирование:

raketa

Новичок
Шопоголик
Картой.

В банк пока что не звонил.
А что они мне там смогут сказать? Мол, никаких поступлений не вижу и бла-бла-бла?!?!)))
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
raketa, при похожей ситуации я консультировалась в банке, там мне сказали, что возврат бывает двух видов - через систему банка и через систему карты, вот через банк деньги приходят быстро, а при возврате по системе виза или мастеркард - около месяца. Причём один и тот же магазин может возвраты делать и тем, и тем способом, у меня было и так, и эдак....
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Фель

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
а у когонибудь уходила в минус дебетовая карта виза классик от сбербанка? :( у меня повторно списал АЕ умму и карта просто ушла в минус 8000 руб(((((( я сейчас хочу купить, положу денег на карту 8000 и баланс будет ноль получается?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
viksa, ага, так и будет... у меня не сбера, правда, но тоже дебетовая периодически в минус уходит...:ai:
 
  • Like
Реакции: viksa

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
viksa, это так называемый "технический овердрафт". Прежде чем делать новые покупки - Вам придется либо пополнить счет (чтобы и минус покрыть, и на покупку хватило), либо позвонить в банк и решить вопрос о разбоокировке повторной суммы.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и viksa

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
viksa, ага, так и будет... у меня не сбера, правда, но тоже дебетовая периодически в минус уходит...:ai:

Честно говоря я немного в шоке, ибо раньше когда магазин повторно собирался списать денег и денег на карте не хватало, просто приходила смс отказ покупки..... специальножеж не держу лишних денег на карте(

viksa добавил 23.02.2012 в 08:40
viksa, это так называемый "технический овердрафт". Прежде чем делать новые покупки - Вам придется либо пополнить счет (чтобы и минус покрыть, и на покупку хватило), либо позвонить в банк и решить вопрос о разбоокировке повторной суммы.

оригинальная конечно система:aq: в банк уже позвонила...говорят ждите 30 дней:popcorm1: надеюсь раньше вернется все..... слов нет конечно(
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
viksa, у Вас же сбербанк? Тогда пишите им в поддержку ( на help@sbrf.ru) укажите свои данные, номера транзакций (первая и вторая блокировка), объясните проблему, к письму приложите копии писем из магазина. Обычно они нормально к этому относятся и через пару дней возвращают деньги.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.