Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Инесса-К

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
1
0
0
Зеленодольск
Подскажите и мне, уже третий день пытаюсь оплатить заказ в Джимбори картой мастеркард голд доларовая (Приват банк):bu::girl_cray2:, постоянно пишет отклонена

Уже разобралась. Нужно было подключить в Приват 24 оплату через интернет:boast:
 
Последнее редактирование модератором:

Zoiki

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
27
3
0
Odessa
Получилось оплатить Электроном! :)
Нужно было снять лимит на оплату ч/з интернет.
Может зря бэкордеры удалила из заказа...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ну вообще:aq:
Сняли доллары по курсу 8,20, хотя в Привате мне сказали, что будут снимать по нормальному продажному курсу:(

Кстати, свою виртуальную пополнила со своей карты с комиссией в 50 копеек. Карта долларовая...
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Кладите на карту сумму, которая получается в ордере + 0,35$.
Маловато будет наверное :-/ Ведь сначала конвертируют в валюту нашего гос-ва грн. потом в фунты (по закону) - интересно сколько процентов от суммы такая конвертация занимает?:(
Посчитала - 1% получается.. т.е. мне надо будет добавить если совсем точно 2,35$ а для уверенности что все будет ОК - наверное побольше
 

Podolyanka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
31
8
0
Киев
У моей мамы Миттева, открывала ей по-быстрому, когда она в Амстердам улетала, так вот, ею можно пользоваться только в банкоматах или в отделении. Оплатить он-лайн и оплатить через ПОС-терминал нельзя, по крайней мере мне так сообщили.

По поводу двойной блокировки. Первый раз блокируют деньги в случае успешной операции, далее, идет расхождение, так как в основном у нас карты дебетные, даже и Классик. Так вот, при плюсевом балансе на карте при отправке магазин вторично, но уже списывает сумму покупки, а потом первая сумма в блокировке возвращается вам на счет.
Если баланса на карте недостаточно, то списывают сумму, которая была в блокировке в первый раз.
Можно или ждать, пока она возвратится сама, согласно регламента банка, или придти в отделение и написать заявление.
Кредитные карты, коих сейчас практически не выпускают на Украине, там просто списывается сумма один раз.
 
Последнее редактирование модератором:

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Привет
Меня очень расстроила работа Приватбанка

Хотела вчера оплатить картой Привата покупку в интернете, 6 пм, не смогла
Обратилась в поддержку, 3 оператора из-за нежелания вникать в проблему положили трубки, 3 обещали помочь
Проблема не решена, дают какой-то дежурный ответ
Сайт 6 пм не поддерживает проверку свв кода, нет вообще такой опции,
раньше платила этому же сайту, вчера - запрет, последняя успешная проплата этому сайту - 3 дня назадУтром оплачивала двум другим сайтам Джимба и Крейзи, тоже без проверки свв - успешно
Ппц, такое впечатление, что, карту я для красоты завела
Я хочу покупать то, что посчитаю нужным,
заявление писала при получении карты, прошу открыть карту для расчетов в интернете, что беру на себя ответственность за всё
 

Викки

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
76
2
0
Украина
Девчонки, укого для совершения покупок на VS карта active money в Укрсибе открыта? Что это за новый прикол у них появился, лимит на интернет операции?
Я главное, сижу 3 дня жду что у меня статус в заказе сдвинется с "неизвестно", хотябы на "в процессе", а у меня тупо карта заблокирована банком, причем я его об этом не просила и несколько раз уже до этогот совершала по ней покупки и не было никакого лимита! Хорошо, что я написала в поддержку VS спросила почему трое суток у них висит такой странный статус и они мне ответили, что звоните в ваш банк, он добро не дает! (((
 

vrednaya

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
18
75
0
Киев, UA
повторяюсь снова, хочу успокоиться - моя карта Виза Интернет долларовая, подключила ее к Пайпалу, собираюсь платить: не будет ли с меня снята какая-нибудь комиссия за конвертацию? там ведь нечего конвертировать - на карте дол, плачу в дол...

Это нужно в самом ПП отметить варианты конвертации. Можно прямо перед подтверждением оплаты - ищи "варианты конвертации"

Love Shopping сказал(а):
В любом случае, пока не попробуете, не узнаете. Отпишитесь, будем знать точно.
Я пробовала ) сначала конвертировалась доллар-гривна-доллар, но потом поставила галку "не конвертировать" и теперь все списывается копеечка в копеечку ;)
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

LjusjaL3

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
7
0
0
Украина
Добрый день девочки! Очень прошу вашей помощи. В Приват 24 открыла internet cart
Пытаюсь сделать первый заказ. Карту Айхерб не берет. В чем может быть причина? Куда можно обратиться?
 

W_W

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
13
3
0
Одесса
В Привате пообещали сегодня восстановить оплату без CVV кода. А пока посоветовали подключить карты в П24 к 3D Secure
 

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
W_W, а,так лимит у меня установлен.а у вас тоже вс не могла деньги снять за бэк?
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Девочки и мальчики)) сотрудники Привата утверждают, что ВСЕ операции без CVV кода будут блокироваться, на самом деле блокируется только 6 пм, все остальные проходят, ведь так???
не пойму, это защита владельцев карт от использования их без кода, или блокирование 6 пм.?:bu:
У кого-то еще в другом магазине, где не требуется код - не прошла оплата?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем приветик... :)

Я вот только что джимбаксы на Джимбори потратила - дозу приняла :ag:
Теперь я тихая и умиротворённая... часика на 2-3... :ag:
Правда, подсчитала курс Визы - и сильно призадумалась - почему-то получается 8.50 вместо ожидаемого около 11 гривен... Вот и думаю, то ли я где-то ошиблась, то ли банк неправильную СМС выслал, то ли Виза расщедрилась... :bn: Надо будет ещё выписки промониторить, а то бесплатный сыр сами знаете где... :ag:
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Дело в том что валютные счета и карты у нас в стране по законодательству можно пополнять только лично и с паспортом, гривневые - да, любой может, а вот долларовые - это просто удивительно. Прикольно как Приват это дело проворачивает...

Где-то год назад наши "умки" приняли такой закон, чтобы народ "не отмывал деньги".
В общем, всё для народа, валютные счета пополняет только владелец карты.

Меня в банке строгим голосом иногда спрашивают "Ирина Владимировна?", киваю.
А сестра часто просит ей на счёт деньги положить, тк банк у нас один и от моего офиса за углом. Таким же строгим голосом спрашивают "Татьяна?", киваю, кассиры ржут, тк знают нас обеих в этом отделении прекрасно и ложат деньги на счёт.
Тк закон дебильный, но регламент требует.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Да уж...
Позвонила в банк - начала выяснять, почему баланс не сходится...
Мне мило объяснили, что на курс блокировки денег внимания обращать не стОит, они всё равно спишут по реальному курсу на день отправки - причём курс мне придётся вычислять самой в тот момент, когда я увижу, что после какой-нибудь очередной покупки гривен на 20 придёт смс, которое покажет, что мой баланс похудел гривен на 300-400 :( Вот и ищи потом, к какой предыдущей покупке "примазать" эти дополнительно списанные деньги... :(

Что-то раньше таких нюансов не было - то ли курс стабильный был, то ли новшества какие ввели...