Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Здрасте)Прочитала всё с первой страницы,но всё же немного не въехала.
Помогите пожалуйста.
Смотрите,допустим у меня вообще нету никакой карты никакого банка.
Какую карту нужно сделать и в каком лучше банке,что бы можно было оплачивать покупки на Гмаркет?И что бы другие люди тоже могли класть деньги тебе на карту через банкомат наличкой?(знакомая хочет закупки организовать)
И как лучше платить через палку,или напрямую?ну что бы гемора не было...
И ещё напишите пожалуйста цены на карты,плату за счёт и так далее...это немаловажно


Я тоже новичек, собираюсь делать первый заказ. Но пожделюсь опытом)
Выбрала АльфаБанк. Карту Мастер Кард Виртуон. Но ее можно оформить, только если в банке есть текущий счет. Открыла пакет услуг "он-лайф". Стоит 59 руб в месяц, открытие бесплатно. Через интернет банк дома делаю себе Мастер Кард вируал (тоже бесплатно). Если вам не нужена сама карта, а хватит виртуально, то это делается моментально. На нее можно перечислять деньги в банкоматах. Но снимать с нее нельзя. А нам это нужно, в том случае, если вдруг какой-то товар из-за его отсутствия отменит поставщик, ну или чтоб разница за доставку не зависла на кеше (именно для этого и нужна палка, через нее деньги обратно возврящаются на карту, а не остаются на джиме). Поэтому я открыла еще и Мастер Кард Стандарт (тоже бесплатно), на нее тоже можно класиь деньги (а еще и оплачивать любые покупки в обычных - не инет- магазинах). В момент заказа выдают временную карту, а дней через 7 нормальную.
Итого: платим только 59 руб ежемесячно за он-лайф
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
Во общем мне нужно оформить простую карту и Класть самой на нее деньги. А сбербанк подойдет?
 
Последнее редактирование:

Танюха

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
53
45
0
Краснодар
Деньги мои всё-таки заморозили. Если платить через палку , деньги быстрее возвратяться, а то в банке пообещали только через 30 дней? Отбили всю охоту. Виртуальную карту можно привязать к пейпел? У ней всегда разный номер получается
 

falina

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
89
56
0
Ульяновск
Добрый вечр, дамы. Все так кукурузу хвалят... а сколько обслуживание стоит? бесплатно я так поняла??? а деньги снять 250р, а проверить баланс15. где подвох??? мне просто карта нужна под пайпал, а в наличии електрон, у которого кончается срок через месяц и продлить нельзя со старой работы осталась сберовская маестро и мастер в городе нет ни одного банкомата этого банка 0-((( а есть какая нить карта что бы только виртуальная, жалко 800р за год пользования картой???
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
ой девочки...я решила так основательно подойти к выбору карты:yes:
Написала список и если в теме отзыв о карте был положительным - ставила "+")

Вот что получилось:
1ое место - Visa Virtuon (11 +)
2ое место - MasterCard Virtual (9 +)
3ее место - Visa Classic (6 +)
Все они хороши и для ПЭЙПАЛ и для оплаты напрямую

А вот черный список:
1 - Maestro (4 +)
2 - Visa Electon (3 +)
По какой либо причине эти карты не ладят не с джимом, не с системой paypal

может мое наблюдение кому пригодится...:ah:

Girlo_O добавил 28.11.2009 в 15:08
*ушла в альфа-банк*))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShastieESTь и Less

12345holl

Активный пользователь
Шопоголик
Девушки, подскажите, собираюсь сделать карту, но не знаю какую . Вроде VISA Classic или Electron нужно. Банк в приоритете Сбербанк, так как сейчас учусь в Забайкальском крае банков здесь не так много. Какая карта подойдет для работы на Gmarket ? Она должна быть рублевая или нет? И не дорогая в обслуживании.:bu:
 

katiash

Новичок
Шопоголик
девочки. а карта сбербанка - маестро подойдет для оплаты???? мне ее на работе выдали????
подскажите пожалуйста. я из Питера.
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Извините что влезаю:) Просто я на первой страничке говорила что у нее виртуон от юникредита, долларовая.
А по поводу карты Альфа банка согласна, сама хотела ее оформить, но в последний момент передумала. Можно оформить карту в другом банке с гораздо более дешевым тарифом, хорошим сервисом и интернет банком

Хмм, спасибо, изучу тарифы. У руководителя моего там счёт. Доволен вроде.

Изучил. Действительно дешевле. Но мне не подходит. У альфа банка есть два банкомата и отделение в шаговой доступности(не больше 1 км). Правда пешком я туда не хожу, удобно заезжать когда с работы еду. Кроме того, стоит банкомат рядом с работой. Юникредит банкоматами не так богат. Мне до них ездить дальше, и неудобно. А так, действительно неплохо всё выглядит. Это зарубежный банк, потому за бугром тоже банкоматов полно. Если сеть расширят недалеко от моего дома, то перейду с удовольствием. Пока останусь с Альфой.
 
Последнее редактирование:

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
abert, рада за вас. (В моем сообщении я же написала "на сколько я знаю", а знаю я далеко не все) Удачи!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ПолинаМалина, я уверенна что по городу у вас еще есть банки, вы их просто обзвоните
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
а у меня такая
vtb24_visa_ecard_290x185.png

она долларовая (не теряю на конвертации в палке)
и к ней красненькая, как у вас выше (рублевая)
на красную можно положить через любой банкомат, а в телебанке уже перекинуть в долларах на е-кард

Чем хорошо, в телебанке всегда можно снять все с е-кард на свой счет, если не делаешь покупки, таким образом сумма на карте не хранится, что является доп. защитой от интернет-краж.
 
  • Like
Реакции: Bibika

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
У ВТБ тоже есть 3Д секьюр, только её надо подключить. Карту делают неделю, но можно и за 3 для просто немного доплатить надо, но это у нас в регионе, а в СП, я думаю Вам быстрее выпустят.
 
  • Like
Реакции: каприз

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Так вот я думаю, по какому курсу будет конвертация на пейпале? Ведь кукуруза не карта банка, и отключить конвертацию пейпала не удается, значит по курсу пейпала оплата.
А если с карты платить,то по курсу ЦБ должно пройти, если я правильно условия карты поняла.


Эмитентом карты является Расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) «Платежный центр» (лицензия Банка России № 3166 К).
У этой организации есть свой курс валют, и комиссия за переводы.
Значит по их курсу и тарифам будет осуществляться перевод, при оплате напрямую - картой.
 
  • Like
Реакции: Юляша76

Just Queen

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
63
11
0
РФ
кукурузу МОЖНО привязать к палке, только курс валют поменять нельзя будет, автоматом будет пейпал'овский cтоять.
а то что её др. люди пополнять могут, это Вам повезло! а у нас теперь нельзя, только я лично с паспортом могу пополнить:( хотя рашьше получалось ложить и как Вы описываете, но таперь почему-то работники Евросети вредные стали:aq:

Сластена, а я наоборот, не смогла привязать кукурузу с палке, билась пол ночи, ничего не вышло
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
  • Like
Реакции: Крис

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Igorsana, подробно можно почитать тут http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16, а так, там есть функция проверить карту, так вот, с вас снимут 1,95$, вам потом эту сумму вернут, и в своих операциях, думаю у вас через телебанк это можно будет увидеть или вам в банке скажут, возле операции с этой суммой будет стоять код типа РР,,,, который вы вводите на палке, после этого можно будет платить
 
  • Like
Реакции: katenbka

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Дина87, Маестро не подходит для интернет-платежей...Это самая примитивная карта, только в магазинах расплачиваться.Вам нужно либо Визу Классик, Либо Мастеркард Стандарт. А доллары или рубли вам выбирать,кому как удобнее.Кому то удобнее покупать Н-е количество долларов и класть на карту(просто за долларами придеться каждый раз в банк бегать чтоб на счет положить), а рублевые карты тоже подходят(сейчас многие банки предоставляют услугу пополнения карты через банкоматы). А так привяжете ее к пейпалу, отключите конвертацию пейпла, и будут ваши рубли конвертироваться по внутреннему курсу банка. Но вроде как банк конвертирует рубли по тому курсу, который был в день списания со счета средств. (Джим сначала замораживает сумму, а списывает дня через 3).
А карту сделать не проблема, ее от 7-15 рабочих дней делают. Остаеться выбрать банк который вам нравиться( ежегодное обслуживание от 500-700 р в год), многие банки предоставляют услугу интернет-банкинга,т.е. вы можете не выходя из дома проверить остаток на счете=))