Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Через сколько мне выдадут трэкинг намбер,если уже вся покупка сформирована)))вот уже дня 4 все вещи пришли в упаковочный центр!!!!а от них пока ни слуху ни: дух((:)aq: или может я как-то не так проверяю??я правильно поняла,что он состоит из 14 цифр и спереди еще 2 буковки??:ah:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
Девочки, только начинаю знакомится с джимаркетом.. хочу заказать .. но
мучают вопросы:

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=178643731
хочу кружевные ботильончики, 941-1 или 2. какие из них белые?
и любая пара будет стоить 11.57$ ?
где посчитать с доставкой до Москвы?..
с размером вроде ясно.. у меня нога 24,5, значит брать 245 или 250?.. наш ношу 38.

Если кто-то будет заказывать у этого продавца, я бы присоединилась..

Белые - 941-1.
Доставка по России (а не для конкретного города), в вашем случае -W24.700.
В падающем списке у них указана еще и дополнитЕльная цена (+W10.000). Т.е. стоимость батильонов будет: W9.900 + W10.000 + W2500 + W24.700 (если в заказе у вас будут они одни)
И обратите внимание что они в стоке (т.е. их осталось мало)
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Девы и мужчины! подскажите, возможно ли сделать заказ с моего аккаунта, используя воны с моего кэш-баланса, на имя другого чела? что-то я туплю... когда обрабатывается чекаут, можно ведь поменять получателя? адрес прежний.

пысы: я в этом месяце уже жду посылку... на балансе уйма денег, грех не пользоваться, да и так хотса одно платье к НГ...
спасибо большое!

кстати, может это уже не ново... но по моим наблюдениям, Джим особенно не старается блюсти правила ВЭД)))) я уже получала три посылки и на всех ивойсах, или это были ТТН, не указана сумма. и всегда стоит галочка, что в коробке подарок!!!!
т.е. у посылки нет коммерческой стоимости....
знающие люди поправьте меня, плз.
 
Последнее редактирование:

amorena

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
116
213
0
41
Тула
ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
16 января , сдела заказ на джиме, деньги с палки сняли, номер транзакции был дан, на следующий день в аккаунте я не увидела своего заказа, он по просту исчез!!!!!!!! было написано в джим письмо, на которое ответили только сегодня утром: Hello! i paid for my order and paypal sent the money to you but all the items are in status "require payment". Can u check? i think it is just a system mistake..thanks


Dear Customer,

Thanks for contacting us.
Please go to Gmarket> My Gmarket> Shopping list> veiw all> and check your order
Order no. 850697669 has been cancellede due to unsuccessful payment.
Please do try again.

Thank you,

до сегодняшнего дня сумма в 145.92 USD была заблокирована, а днем я ее вообще не вижу( в телебанке). позвонила в банк, там сказали, что платеж успешно прошел. и раз заказ отменен а деньги ушли в джим, надо идти в банк и писать претензию, которая рассматривается в течении 60 дней:ai:( и не всегда положительно)
на почту, PayPal прислал непонятное мне сообщение:Отправкаиполучениеденег (Код маршрутизации: C643-L019-T11084-S111-W000000)
(KMM56289338I96L0KM) :ppk4

Что все это значит, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девочки, объясните плиз- первый мой заказ:bu:, вот кеды пытаюсь заказать http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=166465877 , вообщем их стоимость 29500 вон , а доплата за доставку (это я посмотрела в падающем окне, где выбирала артикул) 35000вон:ai:это нормально или оч дорого! Помогите плиз! Заранее спасибо!

35000 вон - это доплата за сами кеды, а не за доставку, по поводу дороговизны, это уже вам решать
 
  • Like
Реакции: Katter-ok

Olu6ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
48
5
0
Красноярск
попробую сформулировать свой вопрос по другому...
Вот мой заказ, все вещи на статусе Delivered. одна всё на On Request висит

Если у вещей такой статус, это ведь значит, что оплата прошла, правильно?
Одну вещь, которая на On Request, хочу отменить, нажимаю на Cancel/Return/Exchange (отметила красным кружком) и вылезает вот такая картинка

И вот собственно основой вопрос, на что нажимать внизу (где кружком отметила)?:)
 

Nynki

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
36
236
0
Ижевск
Подскажите пожалуйста что ето еще за пункт пожертвований?
i-341.jpg


Вот то что внизу в зеленой рамке.
Спасибо.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
у меня негде галочки ставить для объединения посылок,вы их где-то настраивали?

Они у всех есть :) Зайдите в раздел Shopping list => overseas order=> проставляете галочки слева от заказов и затем внизу нажать кнопку "request combined shipment". Тогда заказы объединяются, им присуждается новый общий номер.
И плюс сделать это можно 1 раз.

П.С. А у вас уже есть в этом разделе 2 заказа для объединения? Или вы на будущее интересуетесь?
 
  • Like
Реакции: Dara и Princesssssa

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
в разделе женского белья, есть магазины с 19 лет(там я так понимаю секси белье). Но их не посмотреть, пишет, что надо разрешения спросить у гмаркета. Я написала 2 дня назад им письмо на англ. с просьбой разрешить просматривать эти магазины, так уже далеко мне за 19 :)) Но не ответа, ни привета от них:( (писала через contact us, предварительно войдя под логином своим)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
N/a - что это значит?))))
значит, "неизвестно"
это еще может значить, что товар пришел на склад ГМ, и ГМ его отбраковал. У меня так было несколько заказов назад.
Chupochka, Проверьте свои кредит-пойнты - обычно там происходит движение, если что-нибудь неожиданное случается с вещью...:)

Мариан добавил 08.12.2009 в 20:46
Ув. Модераторы,
пытаюсь через поиск найти, как перекинуть деньги в Кэш, и не могу! Я это делала уже 1 раз и забыла, конечно, как. Инструкцию тогда находила поиском, сейчас меня изнасиловали 45 страниц с разными запросами
Можно эту инструкцию перенести в ФАК, уверена, я не одна тут такая?
Незачем теперь это делать. С некоторых пор дополнительные деньги на кэш не перекинешь - ГМ прикрыл эту лазейку. Копите теперь деньги на кэше.
 
Последнее редактирование:

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
Kolya065, все бывает в первый раз :ag:
А куда писать, не знаете, стало быть? Я вот тоже не улавливаю(( Может, кто-то поможет.
 

Катериночка

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
33
24
0
Киев
Приветик всем!!! Не знаю ,может повторюсь ,но как доплатить за заказ ??? Надеюсь на Вашу помощь!! Заранее спасибо!))):)
 

Nellika

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
18
2
0
Москва
У меня такая ситуация вышла, что сделала покупки, оплатила, но на последнем этапе покупки, при списании денег, выдало сообщение об ошибке! Теперь в интернет-банкинге вижу, что сняли деньги без учета доставки. В личном кабинете заказа нет, зато он висит в корзине! Помогите! ((((( Спасибо!
 

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
подскажите,если корзину собрала ,оплатила,вещи некоторые уже в пути по Корее,некоторые на запросе,я как -нибудь в корзину еще кое-что могу положить?

насколько я знаю, уже ничего)) можете положить в корзину, но уже в не в этот заказ, который собирают)
 
  • Like
Реакции: Витаминка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.