ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
У кого-нибудь зависала посылка на таком этапе? Что делать-то? :(

Приём 01.12.2011 Корея 442371
Экспорт 01.12.2011 Корея KRSELB
Импорт 05.12.2011 130980 Москва EMS ММПО
Передано таможне 05.12.2011 130980 Москва EMS
Таможенное оформление завершено 05.12.2011 130980 Москва EMS ММПО
Обработка 05.12.2011 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Verba2712, тарифы то увеличились... Тут за 3 дня они мне 3 тыс рублей должны
 

Mambusik

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
198
174
0
Москва
mambusiki.ru
:)Моя история тоже закончилась аналогичным образом. Ох,мои бедные нервишки,сколько клеток нервных похоронила я.
Забирала с Вернадского сама. Я четыре дня ждала ,когда мне доставят посыль.
Просто уже больше не могла звонить этим девочкам,которые мне лапшу на уши вешают,что мол "Помечу ,что очень срочно нужна доставка" Брехня ВСЁ, что они говорят по телефону. Они только отмазываются.
Обидно,что платишь за доставку,а тратишь свое время и деньги на то чтоб получить посылку.

P.S Посмотрела я на их здание. и на них всех...такой совок,и беднота.
 

Zeugma

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
66
85
0
Казань
эх, тоже в экспорте висит от 8,12 :( может и не так долго, но хотелось бы к НГ получить... решила через пару дней начать террор на них...хотя хотелось бы обойтись без этого. написала предупреждающее письмо пока :boast:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Живу на Парке Культуры, посылка на Вернадке вчера появилась в статусе "невручение по техническим причинам". ((( Ееее мое это же всего 5-10 минут на машине доехать им до меня!!!! Друзья, я в первый раз с ЕМС-ом буду встречаться. Вот если мне повезет сильно, и вскоре все-таки курьер привезет посылку, как приемку надо осуществлять? Вообще я уже в шоке, сегодня плохо спала ((((

В Москве с доставкой ЕМС всё обстоит намного сложнее, чем в регионах. У меня процесс принятия посылки происходит так: звонят из офиса ЕМС и спрашивают в какое время я буду дома, договариваемся по времени, приходит курьер, приносит посылку мне на 3-й этаж (лифта у нас нет), а посылка обычно не менее 10 кг. по весу:ag:, даёт мне накладную, я расписываюсь, пишу паспортные данные и время вручения и всё...., курьер уходит, а посылка остаётся......
 

Irina Fantasy

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
28
1
3
Москва
Скажите, кто-нибудь реально получал компенсацию за просрочку?
меня интересуют чеки, которые просит предоставить емс, это обязательное условие? если есть адресный ярлык и отказ отправителя, не прокатит?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
даааа...
tusanka, вам девочки забыли сказать, что прежде чем ее самолично забрать, надо накануне оставить на горячей линии заявление на самовывоз, иначе ее могут либо ненайти "в мешках возврата" либо передать курьеру на доставку на дом...

кстати мое невручение "по техническим причинам" объяснили тем, что отправили посылку по неверному адресу - ну подумаешь, перепутали....

кстати, если кто следит за моими мытарствами! вчера по телефону 9560808 доб 130 на мое заявление на розыск ответили регистрацией! заявлению присвоили 4х-значный номер и отправили звонить на номер 9886858 с добавочными номерами 6047, 6067 и 6088... сегодня опять как дура звонила и опять долго слушала длинные гудки... в конце включается что-то типа автоответчика? кто-нибудь с этим сталкивался???

вечером снова звоню в горячую линию, спрашиваю что там за нафик, опять дают телефон на деревню к деду, кому звонить жаловаться, узнавать что там с розыском...
узнаю что ОКАЗЫВАЕТСЯ 6го(В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! на следующий день после написания заявления на розыск), было очередное невручение по техническим причинам.... 7го передано на руки курьеру и снова до меня никто не доехал... предложили снова написать претензию! я уже ее на "ЮГ" попросила отправить! с этого дня начала фиксировать имена и фамилии операторов, время отправки претензий...

я в ахуе.... достали ппц
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
swlad, че-то она не бодается:). Уже 16!!! дней прошло. Завалила их сообщениями, по барабану:aq:
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
будем ждать:yes:Очень жаль,что в этой посылке вещи летние:fe3ef949c3de:

Жаль конечно, но главное что бы вообще дошли - я планирую дожить и до следующего лета)))
Интересно а приорити нормально работает или везде проблемы?..
 

Еворская

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
100
2
0
москва
Я уже как зомби по 5 раз в день проверяю состояние всех 8 посылок по очереди....
EMS ненавижу!!!!!
В этот раз обязательно буду подавать заявления на компенсации, буду им нервы весь январь мотать!!!

Anayta добавил 23.12.2011 в 16:55


А это частник или фирма у вас?

да фирма

Еворская добавил 23.12.2011 в 18:20
Еворская, ну да, ранее 30 дней они на розыск не подают. Но вообще, вы как-то рано заволновались - Новый год-то на носу, на почте завалы.

я волнуюсь за то что она потеряется это первое и второе едет зимняя одежда мне она в конце января не нужна будет ,ну и подарочки :ak:
 
Последнее редактирование:

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Меня больше смущает "при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя. При отсутствии вышеуказанного подтверждения компенсация составит 10 долл. США в рублевом эквиваленте за каждое экспресс-отправление". Мне вот получить такое документальное подтверждение нереально.
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
У меня 2 посылки ЕМС (с доставкой только по России) от 24.12 потерялись.У кого-нибудь такое было?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
сегодня звонила одной тетечке насчет свой потеряшки которая на таможне висит с 8декабря, сказала еще раз написать письмо с пометкой срочно и внутри вставить ход моей посылки, говорит что ее даже "на палет" не поставили,т.е. лежит она там и ее даж не приготовили для сортировки, к ним точно не поступала, еще сказала как на сортировку попадет звонить ей она поможет ее быстрее получить чтоб еще и на сортировке и в моей СЦ не застряла
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
Valentinkacoo, спасибо! ого, а мне даже не ответили((( только по тел.сегодня девушка сказала, что посылка тут, но не зарегистрирована(((
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Bmd-Elena, а вот вы у посредника и поинтересуйтесь...., могут быть упаковка, добавление товаров в посылку, это надо смотреть расценки вашего посредника, мой посредник отправляет посылки по тарифам ЕМС на сайте.:yes:
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Я тоже сейчас понаотправляла по всем адресам писем, тоже жду. Вам еще не ответили? Изменений нет?
ответ пришёл от Обратная связь ЦА РКН [rsoc_in@rsoc.ru]
Уважаемая ****,
информацию по Вашему вопросу можно найти на сайте Роскомнадзора:
http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/
вот такая отписка:bu:
изменений нет, экспорт 30 ноября
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
попробуйте продублировать свои жалобы. Моя посылка после жалоб от 22 ноября (с 23 в экспорте находилась) вчера импортнулась. Все настраиваемся на позитив, держим кулачки и ждем посылочки )))))


моя пока нет,а вы куда жаловались ?
 

Маргооо

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
275
20
0
С.-Петербург
всем привет!у нас сложилась такая ситуация...
13 дек,в понед,я вызвала курьера.сижу одна дома с сыном,он был простужен,и я не могла выйти с ним куда-либо.денег у меня было только 5000 руб.,муж и мама уехали рано из дома уже до вечера.пришел курьер,взвесил посылку,поставил на ней печать...размена у него не было...молча собрал свои вещи и на порог...на прощанье мне сказав "вызывайте,когда деньги разменяете"...на следующий день я вызвала курьера снова(другой пришел).он забрал мою посылку,оформленую вчерашним числом.посылка идет в калининград.по числам у меня все было расчитанно-13 вызываю курьера,14 они отправляют,17-18 посылка на месте...сегодня 20,посылки у людей нет.у них по просту испорчен праздник,годовасие малышки(вчера было)!!!
и еще они мне не выдали квитанцию(ту бумажку,что через копирку пишется)
как мне теперь поэффективней пожаловаться?чтобы с возмещением ущерба.людям пришлось тратиться на новый наряд ребенку.оставить это безнаказанно я не могу,т.к.по моей вине(ведь клиентам без разницы-почта или я не успели в срок) у людей испорчен праздник!

извините за сумбур,мысли не собрать в кучу,сын отвлекает
 

susla

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
172
56
0
spb
susla, по опыту - вряд ли вам принесут сразу после сортировки, скорее всего это будет именно послезавтра, так что можете не волноваться...

У них круглосуточная горячая линия. А про курьеров точно не знаю, мне 1 раз и в 21.00 посылку привезли, хотя вроде они до 19!

спасибо

сегодня статус пока не менялся, надеюсь успею выйти на работу к моменту доставки
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Коричка , Ваша посылка в импорте, сейчас посмотрела!
Мою от 15 пока жду, взлетела и не приземлилась пока)))
Да, сейчас инфа на сайтах очень медленно обновляется, я свою "американку" увидела на сайте, когда она уже в экспорте была. А по России недавно отправляла-так они уже получили, мне отписали, а на сайте только то , что дошло до сортировки. Так что может имеет смысл в Вашем региональном отделении уже спрашивать....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.