ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
Привет всем)
Подскажите, кто-нибудь ездил на Вернадку, чтобы забрать посылку? моя с 7 там валяется, бедняга...оператор говорит, что нельзя оттуда забрать, но меня терзают смутные сомнения..может всё-таки можно)))
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Juma, у вас посылка от 4 декабря в импорт перешла? у меня висит от 3 декабря посылка в экспарте в Китае, что-то начинаю беспокоиться, никогда такого не было ...:(

у меня посылка от 3 декабря (с 4 декабря - "экспорт") 12 декабря перешла в статус "импорт", а посылка от 22 ноября (с 23 - "экспорт") - так и висит в экспорте ((
 

Vkusnyashka

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
159
198
0
Москва
wholly, вообще должна посылка лежать на таможне. они её почте не могут передать без досмотра.
 

alloriya

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
7
2
0
Киев
Vkusnyashka, и что теперь, почему так долго?
Полный текст такой:
2010-11-28 16:00:00 ZHUZHOU Posting
2010-11-28 16:14:32 ZHUZHOU Arrival at Sorting Center
2010-11-28 16:16:33 ZHUZHOU Despatch from Sorting Center
2010-11-29 09:11:21 CHANGSHA Arrival at Sorting Center
2010-11-29 09:21:20 CHANGSHA Despatch from Sorting Center
2010-11-30 22:39:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
2010-12-01 09:44:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
Мне писать отправителю? Если да, то какой текст письма?
 

Natasahr

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
24
87
0
Moscow
у меня такое дело:

Импорт 15.10.2011 104010 Москва EM Москва

Обработка 16.10.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Обработка 18.10.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Обработка 18.10.2011 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

СЕГОДНЯ 20 октября и мне даже не звонили о доставке. УЖЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О КОМПЕНСАЦИИ?

19 октября посылка уже была на "вручении" у курьера, но мне ее не доставили и даже не позвонили

в диспетчерской Ростокино, где должна быть посылка трубку не брали и не берут по прежнему

вечером 19 окт в справочном центре мне предложили оставить претензию и пожелание по доставке, но девушка сказала, что примет у меня только что-то одно, а потом мне надо будет перезвонить. Почему так она не объяснила. Я оставила претензию, а перезвонив и повисев на линии я вдруг узнала, что пожелания по доставке больше не принимаются - мол до 20:00 только. т.е. оператор сознательно меня не предупредила об этом и специально приняла только одно из 2х заявлений.

позвонив сегодня 20 окт в справочный центр, я узнала, что на сегодня моя посылка уже не стоит в доставке, потому что я не позвонила и не сказала, чтобы мне ее доставили

телефоны начальства и тд в справочном центре не дают, претензии говорят оставлять на сайте.

Здесь на этом прекрасном форуме я уже нашла все нужное, но могу ли я уже требовать возмещения или еще рано?
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
там можно применить статью 24. по Конвенции.
О которой часто почта умалчивает :

2. Отправитель имеет право отказаться от своих прав в пользу адресата. И наоборот, адресат имеет право отказаться от своих прав в пользу отправителя. Отправитель или адресат может разрешить третьему лицу получить возмещение, если внутреннее законодательство это позволяет.

также описано в статье 21
пункт 9 .

Почтовая администрация подачи имеет право в своей стране выплачивать отправителям за заказные отправления и посылки с объявленной ценностью возмещения, предусмотренные ее внутренним законодательством, если только они не меньше тех, которые указаны в § 2.1 и 4.1. То же самое относится и к почтовой администрации назначения, когда возмещение выплачивается адресату. Суммы, установленные в § 2.1 и 4.1, применяются, однако:
9.1 в случае иска, предъявленного ответственной администрации;
9.2 если отправитель отказывается от своих прав в пользу адресата или наоборот.

Также страны должны соблюдать положения , которые описаны в Конвенции:

статья 3.
3. Страны-члены уделяют особое внимание тому, чтобы предоставление почтовых служб и стандарты качества соблюдались операторами, на которых возложено предоставление универсальной почтовой службы.

4. Страны-члены должны обеспечивать надежную основу для предоставления универсальной почтовой службы, гарантируя таким образом ее устойчивое развитие.
 
  • Like
Реакции: fluffy09 и Susie Q

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Stanly, у меня то же самое....Все подарки там...Что делать, не знаю....

tc-tasha добавил 09.12.2011 в 18:11
Держите, пожалуйста, в курсе!

+1. И у меня с 30-го на экспорте в США...... :bu: И тоже с подарками на НГ!
 

Efiopium

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
2
1
0
Москва
Ничего не пойму, ппочему я не вижу ничего из верхней темы, где адреса EMS, новости о компенсациях за задержку и т.д? Вижу только надпись "скрытый текст" и т.д.? А когда нажимаю то появляется сообщение что страница не найдена???
 

Lutienna

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
203
153
0
Моск.обл.
По посылочке с экспортом 13 декабря мне вчера позвонили из Видного и спросили не хочу ли я сама к ним подъехать забрать посылку, в противном случае получу я её только после праздников, тк. завал у них. Договорились что они отправят посыль в моё почтовое отделение (я в области), там я смогу получить уже до Нового года. Посмотрим.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Я тоже написала Лере, теперь жду ответа, экспорт от 10 декабря из США и тишина ни слуху ни духу... :ak:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Vanemi, вообще это НЕ норма, но т.к. моя посылка по МОСКВЕ (москва - Москва) ехала 10 дней !!!! то 7 дней сортировки это еще цветочки!
если посылка на таможне как они говорят, уместно задать вопрос Веронике Попковой в емс Veronika.Popkova@emspost.ru
Написала, я Веронике Попковой. Пришел ответ, что она подтверждает, что моя посылка выпущена таможней 11 числа, а дальше это не к ней. Где же мне ее родимую искать? И это посыль на 35$. А я еще намного дороже жду и опять емсом. Теперь сижу боюсь. Ну и конторка.
 

dasha_C

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
31
0
0
Московская обл.
Susie Q, совсем там все плохо?)
раз уж разговор зашел, расскажите, как туда добраться хоть)) на машине мне ехать стремно через весь мкад, к вечеру приеду)) и очереди там совсем ппц?
 

Vkusnyashka

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
159
198
0
Москва
сегодня написала в емс, мне прислали письмо,в котором написали: На основании Правил оказания услуг почтовой связи наш офис берет на себя обязательство ответить на Ваш запрос, согласно следующим стандартам:

На запросы, относительно розыска международных почтовых отправлений, ответ предоставляется в течение 2 месяцев.:bu::ai:
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Девочки, про дозвон и операторов по отслеживанию, может кому-то информация пригодится.
Вчера звонила после обеда по 8800 без добавочного, попала к оператору простому, та мне сказала, что моя посылка 21 числа уехала на Павелецкий (кстати лишнее подтверждение, что посылки едут поездом), т.к. сегодня 23. а до Саратова на поезде ночь езды, и по идее она вчера должна была быть в городе у нас, но в местном отделении она не объявлялась, решила позвонить им и сегодня, вдруг вчера лапши мне навешали:ah: Опять по 8800 без добавочного, взяла девушка, говорит прав отслеживания у нее нет, все вопросы только к оператору отслеживания, соединила - там естественно занято((( Но я решила попытать счастье еще раз, позвонила, нажала доб.2 и о, чудо...мне ответили:ai: (за несколько дней первый раз я дозвонилась, хотя и ночью дозвонится не могла). Девушка сказала тоже самое - посыль 21 числа уехала на Павелецкий, но видимо там тоже завал, в городе у нас ее нет((
Вот у меня теперь вопрос, получается у простых операторов там разные права что ли, раз мне девушка обычный оператор еще вчера ответ дала?

Я тоже к операторам по отслеживанию дозвониться не могу, спрашиваю у простых.
Если девушка говорит,что посмотреть не может, то перезваниваю через час, надеясь,что на другую попаду.
Кто-то говорит информацию по посылкам, а кто-то пытается просто отвязаться и переключить звонок на другого.....
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
anuta63, у меня также.Приходится самой ездить в их офис и забирать.Они по 10 дней могут доставлять на дом.Хорошо сейчас ребенок подрос,с малышом было очень тяжело в очереди стоять.

Со сроками прохождения таможни вообще беда.Одна посыль экспорт с Китая 26.11, до сих пор нет никаких других отметок.Вторая 29.11 покинула пункт международного обмена и всё,не знаю где она теперь.И что делать? Куда бежать ?Кому звонить ?
По телефону ЕМС чуть ли не матерятся на мои вопросы.Как хорошо было с Федексом.Видимо нашим не понравилось,что у нас всё хорошо,решили подкинуть проблем:aq:
 

Угайка

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
22
6
0
Санкт-Петербург
Церекян, какой суд, акститесь! У организации нет структуры :) У них даже сроков нет - сколько максимально со дня прибытия на сортировку они ИМЕЮТ ПРАВО не вручать посылку адресату!!!!!
Так за что судиться, если этих сроков нету!!!

ИМХО это бесполезно. Мы сколь угодно можем их ругать - лучше они от этого не станут.
 

**LENOCHKA**

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
167
16
0
Москва
Подскажите пож, как можно забрать самостоятельно посылку, у меня статус "Покинуло место международного обмена" уже 5 дней, хочу сама поехать забрать, но не знаю куда подъехать и куда звонить, чтобы курьеру не передали??
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Baby_Doll, а в службу поиска их обращались? И получатель в своём отделении узнавала, раз уж посыль там отметилась?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.