Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Sergey_Vorot

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
4
0
0
Мурманск
А в Сбербанке какую карту оформить можно для покупок на Джиме!? Нигде не могу найти - чтобы она и с ПейПалом контактила и проблем никаких чтобы не было!? О_о

И есть смысл оформить в ВТБ24 просто вот такую карту - Расчетная карта «OZON – Virtual»!? Она будет контактировать с ПайПалом и подойдет для покупок!???

Просто есть уже карты Visa Electron,Visa Maestro - но они обе,как я понял из прочитанного - не подходят.

Спасибо за ответ! 8)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Посоветуйте какую карту лучше завести для этого дела, какую выгодней?

обычно виртуальные выгоднее классических. Но минус виртуальных карт - в обычных магазинах ими нельзя заплатить. Пополнение и снятие только через отделение. В банкомате не пополнишь.
Я так думаю - если заводите одну единственную карту для всего, то берите классическую того банка, отделение которого от вас недалеко. Хоть бы сбера. Их отделений полно везде там, где нет вообще никаких других банков.
И брать карту того банка, которыми другие пользуются для покупок на глобале или где-то еще за рубежом:)
 
  • Like
Реакции: Pink Dreams и панда

byuf

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
53
31
0
Беларусь
У меня вопрос: я из Беларуси. Какой банковской картой можно оплачивать покупки?
 

Iriny

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
18
2
0
Санкт-Петербург
Диночка, ну вот,вы меня расстроили((
Только сегодня подала интернет-заявку в ВТБ-24 на получение дебетовой Visa E-card долларовой, чует моё сердце,придётся мне долго её ждать..:ak:
А сколько комиссия за получение самой карты кстати? Я так поняла,минимальный первоначальный взнос 20 долларов, а плата за открытие счёта есть?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
это такая редкость, что и упоминать не стоит. а то новички окончательно запутаются.
ну да, а если у человека именно такая карта, то все равно пусть бегает делает другую, авось, еще где-ть пригодится;)
какого-то вы больно скромного мнения об умственных способностях "новичков";)
 

юська13

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
5
0
0
пермь
у меня такая же...не подошла)))и я не стала заморачиваться и купила кукурузу, она сразу же привязалась к пэйпелу
ой ой ой а можно про кукурузку подробнее7!!! я припоминаю как-то сделала платеж через евросеть по вебмани на большую сумму и они мне подарили вот такую карту кукуруза !!! она у мня до сих пор неактевированная валяется:ah:
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Всем привет!Подала в Альфа-банк заявку на карту виртуальную,делают ее 2 недели.Пока дали временную карту...могу ли я ей заказ оплатить заказа или нет?Спасибо.

Что то долго, мне на 7ой день выдали... это они вам про 2 недели сказали?
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Танюха, хм, а вы через пейпел или на прямую с карты платили?

После оплаты товар должен был в Шопинг лист улететь...(это если через пейпл), а если напрямую..то там деньги не сразу уходят, нужно какое то время для того чтоб операция по переводу прошла и деньги до продавца дошли
 

violettka

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
96
27
0
Спб
violettka, нет, банк комиссии не берет. Вы платите Сберу 1 раз в год за обслуживание.

СластёнА добавил 28.01.2011 в 19:15
.....
zcz добавил 28.01.2011 в 14:24

даже и не знаю:bu:, просто я 1-ый раз когда-то так обожглась.
Просто заблокировали сначала большую сумму, вот я и запаниковала..
Если привязать Кукурузу к палке, то курс менять и не придется (стоит автоматом курс Кукурузы, Т.Е. - ЦБ!)

СластёнА добавил 28.01.2011 в 19:19
Just Queen, привязывала Кукурузу так же как и др.карты.
http://kykyryza.ru/#/faq/40831/430340/

Спасибо!!:

СластёнА, курс доллара у палки 31(


violettka, нет, не снимает
при конвертации валюты банк % не берет, единственное курс от ЦБ немного отличается
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Milady, зайдите в Телебанк - счета и карты - нажать + добавить карты - Вас перенаправит на другую станицу где вы сможете добавить новую карту (в Вашем случае прикрепить Электрон к виртуалке).
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
А когда напрямую с карты оплачиваешь,норм все?(я про ВТБ)...а то читала часто блочат карты...((Уже все выбрала,осталось карту завести....хочется чтоб проблем при оплате не возникло))
 

Super Puper

Новичок
Шопоголик
Полностью не согласна! Не променяю свой сбер ни на что!
оформляла карты( у меня их 2) в отделении. Через 5 дней обе были готовы! С Палкой и оплатой напрямую проблем нет! А если деньги и морозятся( и то из-за джима или палки), то написав им письмо на ящик о прошении разморозить-на след. день уже будут разморожены! Онлайн и мобильный банк- отличный! и техподдержка хорошая! Карта уже полгода! Довольна как слон!
Вы оформляли в отделении,а я говорю о том ,что через интернет лучше не оформлять - это просто потерянное время(проверено),а заполнять заявление непосредственно в отделении банка.По крайней мере так оно никуда не затеряется .
ИМХО
 

Vanila

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
21
3
0
Москва
ilze, я просто сейчас вот темы читаю, какими банковскими картами пользуются и у многих возникают проблемки какие-то : то пароль одноразовый требует Gmarket - а потом ни банк ни сам сайт не в курсе, что за пароль...
я заказ собираюсь впервые делать, поэтому очень переживаю...вдруг что не так нажму или что-то не получится...
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Девочки,может здесь кто поможет?
Не могу привязат е-кард ВТБ24 к палке. Пишет,что срок действия карты исте. Как он истек.если я ставлю 03. 2010.
Ни у кого не было такой проблемы?
 

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
anskaya, нет не обязательно стоять в очереди к операционисту, долларовую карту можно ч/з банкомат пополнить, засунув туда рубли, а на карту зачислят уже доллары сконвертированные по курсу СБ.[/QUOTE]
ага...поняла уже... спасибо))))
сделала заявку на рублевую виза классик..... будут казусы - сделаю другую)))))))