Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Оля, а при вас были злые тетеньки-таможенницы? У них вообще есть бэйджи с именами/фамилиями? Всё-таки, всегда приятно, когда к тебе обращаются по имени, может и злую тётеньку можно хоть как-то таким образом смягчить...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Subbota, я так подозреваю, что четко и внятно "мобильные телефоны" не прописаны, а вот использующиеся там средства связи вызывают вопросы.
ну и понятно, что при возникновении проблем (речь о пропажах), проще отбиться, что "запрещено" и ничего не предпринимать по сути...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, я имела ввиду общий вес посылок за месяц - с этой посылкой он 31,9кг

ой, мне кажется, как-то хило таможенники считают и общий вес, да и стоимость - у меня за октябрь лимит был превышен по сумме аж на 8 тыщ (и это без учёта стоимости доставки) - и ничего, всё пришло и никакаих проблем:ay:
А вообще, процедура растаможки проще пареной репы - у меня по весне посылка пришла без штампа таможни и мне пришлось ее тут самой растамаживать:bu:. В общем, посылку отправляют со всеми докумнентами в ваш город (если есть отделение таможни) или в ближайший где таможня есть, вам по почте приходит уведомление, Вы звоните на таможню и спрашиваете, что им от вас надо - они говорят список документов и вы их тащите им и все - посыль ваша.
Если нужно пошлину оплатить, то в Сберик с выпиской которую таможенники дадут:boast:
 
  • Like
Реакции: Chihan

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Эх, а у меня выслали сегодня 2 посылки :( Одна от 15.09, а вторая от 20.09. Вот и пойдут на таможню видимо одновременно 2 посыли общей стоимостью больше 20 тысяч. А я специально выждала 5 дней, чтобы не столкнулись...
Видимо надо оформлять вторую, только когда от первой трекинг дают, чтобы не нервничать потом :bw:
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Подскажите, заказала на ВС одну за 500 дол. (отправленна обычной почтой) и три на 250 дол (отправленны УПСом), в таком варианте я попадаю на таможню?
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
У меня сказка с таможней продолжается ))) Напомню чуть больше месяца назад посылку задержали, якобы коммерческая партия, и на прошлой неделе пришел отказ на выдачу... Пошла сегодня забрать документы на свою посыль, или хотя бы ксерокопии, чтобы они у меня вообще были на руках, меня послали лесом...на почту, чтобы узнать а посылка то моя вообще у них?? А у меня по отслеживанию посылка месяц назад с почты ушла, я то думала в таможню (на склад там или типа того), фиг там, оказывается так на почте и лежит, до решения хоть какого нибудь.

В общем зашла я заодно к брокерам, так вот они мне сказали, что если хоть ОДНА вещь из моей посылки попадает под сертификацию - то я могу быть свободна далеко и надолго, потому как у нас учреждение выдающее сертификаты ЧАСТНЫМ лицам всегда дает отказы... Ну а так как таможенники мне документы не выдали то и брокеры ничего толком не сказали, вот завтра с утра опять поеду штурмовать сие заведение, схожу опять к брокерам, послушаю чавось скажут, ну у меня есть стойкое желание таки обжаловать в суде ))) вот пока думаю, чего дешевле и морально не затратнее ))).

Так что девы не так просто растаможить посылку...можно еще и намучиться с этой всякой сертификацией и прочим...(((
 
  • Like
Реакции: Anes

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
niket

где-то пишут, что 5- уже коммерческая партия, но таможенные законы так размыты, что придраться могут и на двух при желании.

Я слышала, что вступили в силу какие-то нововведения в российской таможне.
это про снижение лимитов. был разговор, что лимиты снизят, но это было уже давно и на форумах обсуждалось.

Вещи обычной почтой стали медленнее идти(((
года полтора назад (если не совру) я не один раз даже ждала таможенного досмотра более двух недель. Дней 10 было нормой.
К хорошему (как сейчас) быстро привыкаешь, но надо понимать, что таможенный досмотр и три недели может быть. Такая уж у нас страна. К новому году дело идет, а перед ним покупают активнее
 
Последнее редактирование:

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
не подскажите, алкоголь таможня пропустит? если 1-2 бутылки будет в посылке, остальное какие-нибудь не портящиеся продукты. обычной почтой.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Natasha8, так чего вы переживаете раньше времени ? Не задержали ведь посылку! Зачем без надобности себя накручивать ?
 

Палома

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
10
58
0
Мурманск
У меня отличные новости, только что позвонили с почты и сказали, что пришел ответ от таможни и можно забирать посылку. Прошло чуть больше двух недель. :clapping::clapping::clapping:
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по территории РФ без проблем можно пересылать натуральный мех?
 

Lina777

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
24
28
0
Москва
вы хоть почитайте для начала, а потом пишите...

опять сейчас начнется - на одной странице по 10 раз один и тот же вопрос задали-ответили:ae:

почитала... невнимательно, уже потом только обратила внимание на слово большими буквами написанное :ag:, извиняюсь :aj:

Lina777 добавил 01.07.2010 в 21:19
посоветовалась с таможенниками, вот куда они меня ткнули http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx и вот само приложение 3 к соглашению http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение 3.doc там и указаны все лимиты.
Цитирую
"II раздел Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица. 11пункт. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма *
* - законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: embargo, sln и carnerita

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Если не докажите что для личного пользования, то вроде 30% налог придется платить.
 

Adelya

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
42
4
0
Моск.область
Девчонки, подскажите, пожалуйста, слышала где-то, что автокресла не облагаются таможенными пошлинами (даже если ввозятся физическими лицами), Это правда? я хочу заказать сразу 3 автокресла за границей (себе и двум подругам). мы так на доставке съэкономим и европейское качество получим. Поэтому если все таки облагаются на общих основаниях, будем рассчитывать на другую сумму уже. Спасибо!
 

Barthez87

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
10
1
0
Москва
Если подозрение, то нужно будет растамаживать с участием брокера, т.к. Вы сами все бумаги правильно скорее всего не сможете заполнить. Брокер тоже стоит денег, сколько конкретно нужно будет узнавать на месте. Вы таможенника спросите, он Вам поподробнее объяснит.
Это 590руб,про которые по телефону говорят когда звонишь по телефону который в телеграмме указан или это не то?
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
lika-lika, насколько я знаю, два раза только для питерских посылок получается(((
Мне кажется, найдется Ваша посылка.
Когда задерживают, в отслеживании все равно пишут "передана таможне" и прочее.

сейчас почитала отзывы на сайте, буквально у каждого 2 человека утеряна посылка с 11 числа, видимо проблемы на таможне какие-то но как всегда, никто об этом не говорит
 

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
подскажите пожалуйста, заказала в Китае 20 штук детских рюкзаков, в подарок группе в детском саду.
Задержали таможней.
Понятно, что скорее всего признают коммерческой партией.
Растаможить нереально, деньги платить не хочу.
Видимо придется отказываться от посылки и отправлять назад.
Как это делается? Я что-то должна платить в этом случае?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.