Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девушки, а таможня по праздникам, типа сегодняшнего, работает?????
просто поначиталась тут и волнуюсь теперь. моя посыль на таможне, вот мне интересно, ждать ли сегодня каких-нибудь изменений!
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Olegon, у МПО (обычная и ЕМС) лимит 1000 евро и 31 кг. Курьерская доставка под МПО не попадает, лимит 200 евро. DHL вроде не принимает для физ.лиц., но это вы лучше у них уточните.

И почитайте первый пост, информация под стрелочками.
 

Jungle

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
4
0
0
Арзамас
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

Из США с пометкой "gift" (подаолк) мне высылается товар. Например, музыкальный плеер Apple iPod Touch или интернет-планшет Apple iPad. Оба содержат в себе радиолектронные средства - модуль Wi-Fi. Я на этом акцентирую внимание, т.к. на сайте ФТС в приложении 2, раздел II, пункт 3 к "Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования" сказано об ограничениях:
"3. При ввозе любым способом:

радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза".

1. Разрешён ли ввоз этих товаров?

2. Должен ли я их декларировать? И если да, то куда и в какой форме подавать декларацию? В ближайший таможенный орган? Т.е если я живу в Арзамасе, мне нужно быть готовым мотаться в Нижний?

3. Должен ли я платить пошлину из расчёта 30% от суммы превышающей 10 тыс. руб. или действуют правила таможенного союза для суммы 1000 евро?

4. Как будут оцениваться данные товары? Например, если цена на Apple iPod Touch в России находится в пределах 10000 - 20000 руб, то какая будет приниматься - минимальная, максимальная, средняя? Или вообще из другая, вычисленная неизвестным способом?

P.S. Прошу прощения за юр. безграмотность
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Love Shopping Док не мне отвечал, это я просто в продолжении темы написала. Я уже заказывала посылку оттуда по весне, там было еще больше позиций, прошло все спокойно. А кроме того - почему бы и нет?? Если у меня скажем несколько платьев, потом с пяток разных чулков, трусняков 10, перчаток там пары 3, ну и несколько бэбидолок. Это я к тому что весь товар - разный! Может мне гардероб весь захотелось обновить? А может мне так хотелось оттуда шмоток, что я плюнула и назаказывала на 200 баксов (а у нас немного этот уровень превышен), на которые обязательно было заказать, чтобы заказ приняли.

Вопрос в том, как в этом таможню убедить?
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
девочки,подскажите:ax:вопрос немного не по теме,но все же.
16ноября посылка отправлена из штатов приорити мейл интернешнл,на сегодняшний день там единственная запись - Electronic Shipping Info Received
Чтобы это молго значить?Обычно посылки выстро высылают,а тут:(
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
SaHeNkA, на сколько я понимаю емс , подпадает под закон о почте.
Следует отметить, что к международным почтовым отправлениям, перемещение через таможенную границу которых регулируется главой 24 ТК РФ, относятся:

1) международное почтовое отправление, оформляемое и пересылаемое в рамках международного почтового обмена в соответствии с требованиями российского законодательства, актами Всемирного почтового союза и международными договорами РФ в области международного почтового обмена. Поэтому к таким отправлениям не могут относиться различные виды пересылки товаров через курьеров, службы доставки и иные подобные посреднические структуры, оказывающие услуги по доставке вне структуры почтовой связи. На такие отправления положения специальной таможенной процедуры, установленной в главе 24 ТК РФ, не распространяются, поскольку они не отнесены к сфере ее применения. Следовательно, таможенное оформление таких отправлений (не включенных в сферу применения главы 24 ТК РФ) должны производиться в общеустановленном порядке;


Смотрите у них на сайте, им и звоните. Может подозревают коммерческую партию. Сейчас можно только гадать. Надо выяснять у них.
http://www.emspost.ru/chastnim_clients/o_tamojne/rules_custom_oformlenie/vvoz_tovari.php
 
  • Like
Реакции: SaHeNkA

Easy Rain

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
127
263
63
Россия
Девочки, кто знает, подскажите как быть. Заказывала украшения в китае, сумма в личном кабинете стоит 200 сами украшения + 116 долларов доставка, писала на мейл продавцу чтоб разбил заказ на 2 и отправил по разным адресам и фамилиям. Одна часть пришла еще две недели назад, у второй части с 6 марта статус передано таможне, сегодня в емс наконец то сказали что она еще 7 марта задержана таможней, но не каких уведомлений не приходило. Вопрос вот в чем, могу ли я ехать на таможню не дождавшись уведомления? И как быть с инвойсом хотела распечатать, чтоб им там показать, но он же будет на весь заказ полностью а не на эту часть? вообщем голова кругом не знаю как быть и ездить туда по 10 раз не хочется(((
Месячный лимит точно не превышен, задержали по какой-то другой причине(( Заранее спасибо за помощь))
 

Aquarius_MGN

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
10
0
0
Магнитогорск
Всем доброго времени суток. Вот слышал, что Россия скоро в ВТО вступит. Упростится ли после этого доставка товаров из других стран? С таможней проще не будет? Растаможка в цене не упадет?

Aquarius_MGN добавил 19.11.2011 в 23:53
И еще вопросик у меня. Про сайт TaoBao.com
Цены там очень заманчивые, а вот доставка EMSom очень дорогая. Может кто дешевый способ доставки подскажет? Буду очень признателен ;-)
Вот слышал про какие то КАРГО компании. От какого веса поставляют? Сколько доставка с растаможкой за кг вещей примерно стоит? Посоветуйте пожалуйста надежную и проверенную карго компанию, которая работает с TaoBao???
 
Последнее редактирование:

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Очень прошу совета, хочу купить ковры из Турции, штук 10 разных цветов и размеров, поставщик отправит DHL cargo.

Мы отправили наши заказы по DHL грузов клиентам.
>> Ну вы не должны предоставлять какие-либо документы, мы отправим его в качестве образца, но не существует гарантия, что пункт будет пройти таможню, как правило, проходит без проблем, но если он получает остановить на таможне вам придется платить налоговые и я понятия не имею, сколько налог будет.

какова вероятность, что я попаду на таможню? и что мне там грозит?

P.S.: извините за, может, глупые вопросы, просто впервые предстоит такая покупка.
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, чего-то сообразить не могу:girl_crazy: как надо считать, что бы не получилось в месяц больше 1000 евро и более 30кг.

у меня были посылки
11.09.2010 - 7кг - 5500р
16.10.2010 - 14кг - 8000р
16.10.2010 - 5кг - 2000р.
08.11.2010 - 7кг - 10000р.
Сейчас хочу заказать еще одну до 10кг на сумму 10-15т.р.
 

Виктория Л.

Активный пользователь
Шопоголик
15.05.2010
246
49
28
СПб
Все наверное сегодня новости смотрели о том как работает таможня и почта, одни клипы о себе снимают, вторые мешки с деньгами теряют, а потом удивляемся почему наши посылки пропадают
http://www.youtube.com/watch?v=IyVmPyUC1-s

http://www.1tv.ru/news/social/170556
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Kerikitty - не-а, ваше имя нигде не светится :) )) то есть если заказать МЧ - будет имя получается - МЧ ваш, а отправитель - то имя, чьё напишите в "Отправитель" при заказе. Большинство людей пишут там Gmarket - так что на коробочке будет написано от Gmarket - такому-то человеку. Ваше имя будет фигурировать только внутри посылки :yes:
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, Получается нормально однотипный товар проходит у таможни, я переживаю,,,,,, хочу три куртки, боюсь арестуют посыль мой, правда разные хочу куртёнки заказать...может прокатит...

ну это бред. Че у меня должна быть 1 куртка что ли? 1 на зиму, 1 на лето?
ну совсем уж до абсурда таможню-то не доводите

мою посыль не вскрывали
 
  • Like
Реакции: master77

Etna87

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
40
0
0
Москва
)Это хорошо. Я вот опасаюсь теперь до НГ не придет, оч плохо будет(
 

Irana

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
48
107
0
Санкт-Петербург
Дорогие шопоголики, подскажите, у меня следующая ситуация: Сделала 2ой заказ на джиме, посылка 1 за месяц, весит 7,5 кг, 232 доллара с доставкой, здесь вроде уложилась))) стала читать эту тему и вспомнила, что заказала 13 разных сережек у одного продавца (себе, подругам - обрадовалась распродаже), блин, настроение испортилось даже(((
Скажите какова вероятность, что мне может повезти?
Какие документы необходимы для доказательства некоммерческой цели заказа такова количества?
Посылка на днях будет в Москве, а не за горами и в Питере, хочу подготовиться(

Irana добавил 10.04.2011 в 01:40
и еще один минус, как я теперь поняла,в посылке 27 товаров
 
Последнее редактирование:

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Вернулась сегодня с таможни=)
все прошло как нельзя лучше. просто дала трекинг, милая женщина принесла док-ты спросила мой инвойс,который был на 282 бакса и собственно все. ни выписки, ни чего бы то другого не потребовалось. из таможни выпустила. На мой вопрос, почему вообще задержка была -сказала, что на коробке вообще не было инвойса никакого.. все))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.