Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
nastena3000, не на всех почтах отдают.

Irisha33, таможеник у*од, однозначно. Лучше всего, если подобные заявления будут именно от родственников, а не от подруг. Так как на семью можно, а на друзей уже нельзя(( По поводу, как расписывать, я не знаю, я бы расписала. Важно не повторяться в названиях. Например не блузок 3 шт, а блузка, топ, блузон, бандо, чтобы им не к чему придраться было.
 
  • Like
Реакции: Irisha33

Mihal86

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
4
0
0
Ульяновск
Еще как возможно. Рейды бывали всегда, выборочно вскрывают посылки. После обнаружения известных подделок - Шанель, Кальвин, Луи- возвращают отправителю. О конфискации слышу впервые.

Вот именно сказала что конфисковали
 

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
Подскажите плиз, в одной посылке едет 12 пар детских УГГ разных цветов и размеров, может ли это послужить основанием для задержания посылки???
 

juk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
282
289
0
Москва
Подскажите пожалуйста! Посылочка 21.03.2012 - Вылетела из Китая в страну назначения и вот уже 19 дней нет импорта, посредник сказал что ждет проверки на нашей таможне. Можно что-то сделать? куда-то позвонить? как-то продвинуть?
 
Последнее редактирование:

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Скажите, у кого есть опыт занижения инвойса, у нас беспошлинный лимит 200евро, а товаров насобиралось на сумму немного больше (без учета комиссии посреднику, доставки по китаю и международной доставки на 350 доляров где-то... и по весу 9-10кг). В принципе не проблема совершенно, если возникнут трудности, сделать поддельный инвойс с другими ссылками на такие же на вид товары, которые бы в сумме как раз уложились в необходимый лимит. Спрашивала у посредника, говорят можем gift написать и сумму какую вам нужно... но где-то прочитала, что gift писать не стоит. так что же все-таки их попросить написать?
 

Поллли

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
148
880
0
Санкт-Петербург
Поллли, ну еже ли вы до магазина достучались и с ним общаетесь договоритесь,что магазин перешлет посреднику,в чем проблема? в Россию они отправят, а по Китаю нет? Или вы не из Китая ждете?

Из Китая. Так получается еще посреднику платить? Или это все равно будет выгоднее?
 

katarios1986

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
712
255
0
37
Домодедово
katarios1986, у вас с мужем один паспорт на двоих? Нет? Значит, каждый - отдельный гражданин и отдельное физическое лицо.
отлично,паспорта разные:ag:,значит понеслась душа в рай:ag:Спасибо:ax:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Это в теме корсетов с флауэра, но там все просто
Я,......, проживающая по адресу......, паспорт...... попросила свою подругу...... приобрести мне вещи.... размер... цвет.... для личного пользования.
 
  • Like
Реакции: Irisha33

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Aoki_Devon,
Ивана5, Девочки, спасибо вам, хоть спокойней как-то)
Там есть надпись "неудачная попытка доставки" (как раз в это время моя посредница уже была в России). Я так тоже поняла, что её хотели вернуть отправителю, но поскольку никого не застали - отправили "колесить" по второму кругу( Сегодня как раз посредница должна была пойти на почту второй раз (в первый раз какого-то начальника не было) и разузнать подробней. Про то, что полетела в Россию - так на квитанции она указывала РБ (даже скан мне высылала), про это будет тоже узнавать (я так думаю, что может просто полетела через Россию, а потом засветится Минск). Там веса 6 кг и "фирмА".
Сейчас с напряжением жду смены статуса - и тут уже либо "вылетела", либо опять вернётся посреднику. Очкую в общем(((
Посредница после первого визита на почту, сказала мне что "да, вылетела", но может быть, что она это не спросила, а сама посчитала так( Меня смущает, что нет заветного "покинула Китай". На http://www.trackitonline.ru/ в последнем столбике, где страну указывают, везде, где 100% по Китаю ездила, - Китай значится, а вот последняя строка ("покинула Гуанчжоу" или как-то по-другому) уже Россию показывает, вроде можно подумать, что вылетела... Одни размышления вобщем(
 

Puma89

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
289
120
0
Москва
Есть вопросик...делаю первый раз заказ....
Сейчас у меня заказ в общем я думаю получится на 8 тысяч может больше ну до 10000-это я уже считаю +EMS......Как я поняла в месяц лимит 30000 и 30кг...тобишь в ноябре я могу заказать только тысяч на 10000 или 20000,или сумму доставки таможня не считает???Они считают только стоимость товара или доставку EMS они тоже считаю??????
 

Iri Sha

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
28
15
0
Питер
Девочки у кого задержали посылки на таможне, поделитесь как вы об этом узнали?
Я так понимаю, пока сами не начнете искать..ни кто вам не сообщит эту "радостную новость"???
Или в как это происходит?
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Мне взбрело в голову купить любимому мужу и его друзьям вот такой набор для покера:

Вес его 10 кг.
Вопрос - пропустит ли такую вещь таможня? У нас же вроде как азартные игры вне закона, но мне именно чтобы дома играть, не на деньги, а под пивко и на мансарде)))
Специально даже без номинальных цифр буду искать
Боюсь, что таможенник отберет(
 

Фройляйн

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
44
7
0
Россия
плиз-плиз, ответьте на мое собщение выше! если я все отправлю одной посылкой (эти три пары однотипных кроссовок не дают мне покоя))), не будет ли проблем с таможней? :) наверное, вопрос кажется глупым, но я новичок, переживаю
 

galileo29

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
6
0
0
Belarus
люди есть вопрос!посылку заказал через посредника с taobao.посылку задержали на китайской таможне.33 вещи.инвойс сказал 125 долларов.что делать.посылка отслеживается и пишет что получена в городе Шуньи и получил LQ сбор.что делать?кому обращаться.посредник говорит что решает, а ничего не изменяется если что пишите на galileo29051988@mail.ru
 

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
наташка ва, вот тут http://post-tracker.ru/ пишут, что ваша посылка прибыла в место вручения..
7.04.2011 23:58 Прибыло в место вручения Санкт-Петербург 275
А вот тут http://www.track-trace.com что 6.04 была неудачная попытка доставки...
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
Tokole, 2 недели на таможне????? моя челюсть на полу.
всего ничего срок тогда. только 10 импорт был. Просто с московской таможни у меня посылки максимум через 3 дня выходили. разные посылки, из разных стран.

Тут что-то вообще непонятное происходит. Очень большие задержки по срокам!
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Спасибо, как заполнять я теперь понимаю.
Так инвойс мне понадобится только если на таможню вызовут? Тогда какой документ посредник заполняет при отправке моего заказа? Как таможня определит, на какую сумму у меня вещи в посылке?:169:
заранее очень благодарна за ваши ответы:)

Я думаю,что если ваша посылка будет не больше 13кг,то никто не будет прикапываться.
К тому же сейчас увеличили сумму беспошлинного ввоза товаров до 1000 евро.
Поэтому не беспокойтесь за инвойс.
 

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
да Наташ точно из-за кальмаров, у меня две посылки с чаем не прошли, больше не рискую((( Сегодня ещё одна посылка не прошла, пишут что нет прилагаемого акта перечня вещей и посылка подлежит возврату. Млин такого ещё не было, уже не знают что придумать((

Посылка с чаем у меня прошла