gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
35
Волгоград
Мне сегодня посылочка пришла-1. вместо кардигана черного пришла жилетка, причем явно в размере большевата, так что носить не буду.......разница в стоимости между кардиганом и жилеткой имеется........и вообще к чему мне эта жилетка??????????
2. вместо мужской олимпийки пришла женская, маленькая, с розовыми кармашками и капюшоном.............я в шоке..........что МЧ теперь дарить??????????(((((((((((


И как с этим произволом???Писать на джим или продавцам или как?и вообще-имеет ли смысл???
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Svetlana, пишите ГМ об этом, желательно с фотами и сразу же. Посмотрим, что они ответят, - может, продавец косячнул.
А разве ГМ не проверяет, что я заказала и что им доставил продавец ??? Просто не глядя расплачивается с ним за местную доставку ... и усё ???
А как проверить... вскрывался ли пакет на таможне ???
ДА...а какие фото им отсылать????
 

krolich

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
27
313
0
Москва
japoshka.yy,спасибо! Меня на самом деле радует, что это не кидалово, а так и должно быть, на фоне всего остального:) Попробую ее с батарейками.
ilze, ну вообще, если честно, посылкой я больше довольна, чем расстроена - все остальное в ней меня даже порадовало, наверное. А было там, кроме перечисленных, еще предметов 20. Расстроило именно то, что я кружусь перед зеркалом и радуюсь, а мужчина сидит не очень счастливый. Потому что ВСЕ, что пришло ему, оказалось с косяком. Ну кроме одной шапочки за 5 долларов)))) Думаю теперь, стоит ли устраивать на джимаркете халивар - я уже написала им на эмоциях кучу "добрых писем", и джиму, и продавцам.
Autre, не переживайте, мне на самом деле повезло в кавычках))) Все тут полченным только восхищаются, в большинстве случаев. А с черепахой обидно, что на картинках соблазнил именно шнурок, который питает ее от бука - мы размечтались уже, где будет стоять черепаха ночью, как клево будет у компа с ней сидеть. А приехало - вот это. Мы еле обнаружили что там вообще есть отсек под батарейки - она был закручен шурупом ХD, а не закрыт с помощью пазика, как обычно.))))
 
  • Like
Реакции: Кристино4ка

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Мариан, я только что сделала заказ, а как объеденить, если те потерянные вещи нигде не указаны теперь
 

marochka

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
85
296
0
Минск
Мы все еще переписываемся с Джимом! Обещают решить проблему. Уже выслала фотки. Ждемс.
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
мне приходили кеды другого цвета, благо дешёвые были и я все равно заказывать потом такие хотела, в следующий раз уже тот цвет положили.
 

alesana

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
65
8
0
Королев
Продавец какашка полная. Положил заместо угг из замши г полное. Цвет не тот,модель не та. Начинаю опять разборки. Вот продавец злосчастных угг:http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=157585493
Да, кстати, писала на счет клатча недавно, что два раза не тот пришел. Джим ответил, что продавец согласился вернуть деньги без возврата товара.Жду теперь на кеше их.
 

*СказкА*

Новичок
29.09.2010
17
31
0
Москва
verиk, Вы не поверите, но и мне проще смириться))) Что же может быть проще?) Но я не миллионер, чтобы просто так деньги дарить всем подряд, к тому же без моего на это согласия)
Я думаю, что всё же подобные случаи происходят редко. Как правило, деньги возвращают без лишних вопросов.

Недавно мне сумка пришла, а по ней кто-то ручкой чирканул, остался небольшой след в таком месте, что в глаза не бросается. Я написала в джим, просто описала ситуацию, фотку приложила и спросила, что делать. Я думала они дадут мне совет, как можно оттереть чернила с кожзама без последствий. А они деньги вернули)
 
  • Like
Реакции: Azaliya

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, я могу вам дать только 1 совет - пишите, пишите, пишите и еще раз пишите. Вежливо, но твердо и настойчиво, нет ответа за 2 дня, еще раз письмо и т.д.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
Ksy, поздравляю!!!
Их надо брать измором, письмо за письмом, тогда сразу ситуация пробивается! У меня один раз отмена вещи завсла и деньги соот. тоже, 2 мес. им писала, наконец-то все решилось, оказывается это у них был сбой какой-то..
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А разве ГМ не проверяет, что я заказала и что им доставил продавец ??? Просто не глядя расплачивается с ним за местную доставку ... и усё ???
А как проверить... вскрывался ли пакет на таможне ???
ДА...а какие фото им отсылать????
Вообще, скорее всего проверяет, чем нет, если товар не сильно запакован. У меня однажды по причине брака завернули три пары обуви. Про таможню - не уверена, что брюки пропали именно там. Еще раз прошу вас написать в ГМ, чтобы выслушать их объяснения. Иногда грешат продавцы, тут уж не скажешь сразу, кто виноват. А как был запакован пакет с брюками? И на пакете артикул брюк стоит?
Фоты - коробки с ГМ и пакета с поясом. Желательно, чтобы был виден артикул на пакете. Но с фотами я бы подождала ответа ГМ. Дайте им шанс объясниться...:)
 
  • Like
Реакции: Мирошка

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
:ak:
Подскажите, была ли у кого такая проблема ???
В статусе заказа все вещи были в наличии.... отмен ни каких не было... всё как обычно... получила сегодня посылку... НЕТ БРЮК... но зато от них есть тонюсенький ремешёк.... деньги на карту я ни каких не получала...

А вы точно брюки с ремнем заказали? Может они шли дополнением к ремню?
Это предположение всего лишь... по себе знаю, бывало такое, что по своей вине не то получала.:) Давайте ссылку, посмотрим :)
Если все верно, то нужно писать продавцу.
 
Последнее редактирование:

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Вот сейчас попробовала предпринять "попытку номер пять" и отправила 2 вышеуказанных письма (вес в ордере при отправке тож совпадает с весом на коробке )....
Надеюсь и мне повезёт... хотяяяяя...:bu:

Надо им писать пока не ответят, пусть отвечают за свои косяки, хоть и 1 вещь, но все равно она стоит денег!
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
ilze, не было отмены. Проверяла.
А что именно фоткать? Две кофты и пакет в котором они лежали?
Причем на пакете стоят 3 этикетки.


Я заказывала у этого продавца раньше кофту и он тоже прислал не тот размер. Мне это оказалось наруку, так как размер 7 подошел лучше, чем если бы он прислал 5 как я хотела, поэтому не стала ему писать.
А теперь вот что он вытворил.
Причем с ним списывались по поводу того, когда он вышлет мне вещи. Очень долго тянул с этим.
 

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
Помогите пожалуйста разобраться, получила такое письмо от продавца, положившего не тот размер обуви, при этом наклейка на коробке соответствует заказанному размеру, а на самой коробке и обуви размер не тот (прислали 36 вместо 38). Вот что мне ответил продавец:

Hi,
I`m very sorry,we resend today.
Re-cheak, you size 050-HS11/RED/245(38).
Thanks.
Я что-то не пойму, он мне отправит новую пару обуви что ли? Про рефаунд вроде ничего нет - я не против замены обуви на правильный размер, вот только как он мне ее отправит - со следующим заказом с Джимма?
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
inhale, ну ладно цвет, ладно размер... но если в графе с количеством стоит 3, а присылают только 1 - ну неужели это моя вина?:) возврата не было, отмен тоже - это точно

И когда вещь измята и поцарапана, а с одежды клочьями висит клейкая краска-принт - вот это уже точно не какие - то недомолвки.

.

а причем тут джим накосячит :)) джим такой же посрденик кк многие в китае посредники таобао :ag:
Они нчигео не делают. как просто свою инет площадку. ну и денежку за это береут.
ОНИ просто посредники
и ваши ВЕЩИ НИКОГДА не прверяют и НЕ бУДУТ проверять.

пишите продавцам.

samira добавил 16.11.2010 в 03:38
Я внимательно читаю форум и по собственному опыту-90% что накосячили вы сами.
[/I]

мне тоже кажется что около 90 % потому что накосячили сами.
я не имею ввиду брак там или если действительно не то положили.
Но в цветах или дизайнах мне кажется очень много делаем ошибки мы сами,
не знаю нормлаьно коерйского.

а в размерах всегда есть различия в размерах одни имзерят одну и ту же вещи так а другие так
разница 2-3 см всегда есть
 
Последнее редактирование:

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
abert, диспут и открывается для того, что покупатель смог мирно решить свои проблемы с продавцом.
Все не ринутся открывать диспут. Каждый решает за себя. Главное доказать то, что ты прав. А если каждый раз поощрять "нечестных" продавцов - то можно и без штанов остаться.
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
Ksy, а точно в инвойсе не написано что 2 коробки??
обычно в этой бумажке снизу слева 2 строки заполняют, если 2 коробки
"Number of this package" - тогда там стоит цифра 2
"Total number of packages" - тогда там цифра 1
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
ilze,
krolich, ну встречаются недобросовестные продавцы, я же этого не отрицаю) но самим внимательными надо быть, что бы свести неприятные сюрпризы к минимуму