Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
carnerita, если и изменились почтовые лимиты, то не радикально, паниковать причин нет:)

проскальзывала информация, что переведут на месячный лимит (1000$) вместо недельного 10 тр, но насколько это соответствует действительности, утверждать не могу. тем более, что ввоз перевели на евро, было бы странно, если почта будет в долларах:ag:
так что ждем разъяснений:)
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Нейтири, напишите заявление на имя начальника таможенного поста (он указан в таможенном уведомлении). в нем подробно опишите, что вам предлагают его барыги-подчиненные и подробно опишите, что в посылке и для каких целей оно вам. в заявлении давайте как много больше отсылок на нормативные акты (о том, что для экспертизы нужно постановление, что хранение посылки 14 дней бесплатно и все такое) . заявление зарегистрируйте в канцелярии и через пару дней позвоните, справьтесь о результатах.
отдадут как миленькие ваши бактерии :)

asadova добавил 23.03.2012 в 21:48
Кэтрин, лучше отправьте на 2, а то и 3 посылки. если хочется все-таки рискнуть, то НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕМС.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нейтири

wata

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
19
24
0
Владивосток
поэтому я и говорю, что в таможенную службу писать нет смысла.
да он пропал на таможне, посылка "зашла" туда 0.480 и вышла - 0.360 :) ровно вес телефона)
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
здравствуйте всем
моя посылочка с 5 числа на таможне,такое первый раз,обычно проходит в тот же день, максимум следующий,поэтому нехорошие подозрения..
посылка на сумму 230 евро,14 вещей,из них 2 одинаковые,но разного цвета
не знаю чего они в ней могли найти:(
хочу спросить,если позвонить на московскую таможню,скажут ли там если груз сочли коммерческим?
или это только по приходу выяснится?

Позвонят из нашей почты и скажут-посылочка ваша пришла,но вам её не отдадим,
идите на Рязанскую 12 и рассказывайте сказки им.
:ag:
Поверят-поставят розовый штампик на декларацию.
Нет-обратно бесплатно почта должна отправлять.
:br:

Док добавил 07.11.2012 в 10:55
Таможня будет троллить.
С подачи Оскара Хартманна, владельца интернет-магазина KupiVip, на форуме «Открытые инновации» был поднят вопрос об усложнении покупки товаров россиянами за границей.
Внутри министерства создана рабочая группа, которая занимается этим вопросом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stefka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
SvetaZai, на варшавке таможня, но вам не придется туда ездить только из-за пошлины - заплатите курьеру)
 

aushka

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
49
5
0
Хабаровск
Девочки подскажите плиз!!! Позвонили мне сегодня с ЮПСа, сказали, что моя посылка задержана таможней в г. Артем из-за того, что в инвойсе не указана стоимость доставки, сказали приезжайте к нам заключим договор на растоможку за 420 руб., а потом еще и таможне придется платить((((....вот думаю не разводят ли меня, может можно посылку забрать не заплатив ни копейки, подскажите знающие!!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
короче говоря-хоть закон и гласит про 30кг и 10000руб беспошлинн
закон ничего про килограммы не гласит:ag:

а вот почта больше 30 кг не примет к пересылке. одно к другому не имеет НИКАКОГО отношения.
 

Tosca

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
68
6
0
Жуковский
Разъясните мне пжл, я часто покупаю вещи из загрансайтов. Вот например на прошлой неделе мне пришла коляска из Германии,кот. шла три месяца,сейчас едут две посылки из Эстонии от физ. лица,едет посылка из США с обувью и ЕМС и Кореи. Лимит превышен. Как действует наша таможня в таких случаях,чего мне ожидать? Они что,задержат последнюю посылку и потребуют заплатить 30%,вещи там явно не на продажу?????? И ЕМС тоже проходит таможню и нужно учитывать таможенный лимит???? Спасибо за ответы.
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
хочу купить кое-что для рукоделия. Как думаете есть ли подводные камни при покупке бусин полудрагоценных камней , ведь мне не по 1-2 штуки надо, а от 5 до 40 только в одной позиции. И таких позиций около 10 :ai: Может у кого есть опыт закупки мелочей DIY ( сделай сам)?
 
Последнее редактирование:

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
Подскажите,если я заказ оформляю на другое имя,но на тот же адрес.Меня не прижмут за превышение лимита?А то с этой почтой мало ли посылки встретятся,поэтому я интересуюсь.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Autre, в инвойсе будет написано "пижама детская" - 5 штук. Да не должны Вас тормознуть. Они же разных цветов и размеров. По 2 одинаковых - ну какая это ком. партия :) ?
 
  • Like
Реакции: Autre

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Столько инфы перечитала уже каша в голове.Но у меня вопросы:
1.Я из Твери мне растамаживать у себя на почте или ехать в Москву?
2.Можно ли отказаться от посылки,вернут ли китайцы деньги?
3.Как делать выписку с палки?там же сумма сдоставкой которая привышает 10000?
4.Как делать распечатки с ценами и фотками товаров на джиме вообще не знаю,там же не подписанно к каждой вещи цена...((((((

если вы откажитесь от посылки, т.е. не заплатите 30% от переплаты, то ни денег, ни товара вы не увидите! сама как то не заплатила (просто было невыгодно) цена задержанного товара была меньше чем пошлина. насколько я знаю товар отправляют обратно в Корею.
Не знаю как у вас в Твери, но в Москве громадные очереди, готовьтесь)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ki-tia, 5 кг трусов и плеток на одну семью...странно это выглядит:ag:

а разнородные посылки (какие в общем-то и получаются, когда вещи берешь себе и родным), редко тормозят
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
MатиLьда, Ну а в чем тогда проблема? Берите все выписки с пейпел, инвойс, можете распечатку страниц с вещами и вперед. Хотя сейчас вообще же на тыщу евро в месяц можно провозить.
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
а как узнать, за что именно посылка задержана и к чему готовиться? я думаю,что друзья могли скосячить, и возможно сумма отправки и сумма страховки посылки превышают таможенный лимит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.