Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Вот и мою посылку задерали...:( Отвезла распечатку заказа...и всё...
Больше ничего не спрашивали...сказали ждите ...привезёт курьер..
Спросила,а почему задержали...,слишком маленький инвойс,там было написано всего 4 позиции...
Таможенник вздохнул .....сказал что сами по этому поводу мучаются и нас мучают..

а у вас посылка сколько кг была?
 

Anastasia_1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
71
244
0
Ставрополь
Хочу спросить, а есть лимит на количество посылок?
Или хоть 100 штук в неделю получай, лишь бы на сумму не превышающую 1000 евро было в месяц?
 

Alska

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
60
6
0
Moscow
Заказала посылку в АСОСе, выслали 14 сентября на 600$ посылочку. Все ее нет. ;(( Какие мои могут быть действия и куда обратиться?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
  • Like
Реакции: Лунный свет

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
Я в шоке, сейчас позвонил ЕМС и говорит: у нас лежит ваша посылка из кореи с таможенным уведомлением, вы прийдите к нам, возмите уведомление, съездите на таможню, растоможте посыль и приедте к нам, получите ее..... Честно, я что-то волнуюсь, что бы это могло значить? (посыль вес 4 кг цена 5 тыс ).....
кто- нибудь сталкивался с такой ситуацией ??????
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
У меня вот какой, вопросик, жду две посыли с "джима" от 26.03 диспатч 185 и от 31.06 диспатч 196, если сейчас задержки и всё такое, на таможне мои две посыли встретятся и что? я буду платить? сижу и гадаю :((
если на неделе календарной встретятся и будут превышать 10000
то будете

кстати 185 начал импорте отмечаться

Лунный свет добавил 09.04.2010 в 20:25
А что за проблемы с весом? У емс же порог - 30 кг??
проблемы с инвойсом
в инвойсе на посылке джим пишет 4 товара первых(там в бланке всего 4 строчки)

и если у вас первые 4 строчки
трусы
заколка
носки
шапка
а посыль весит 10 кг- совершенно естественно захотят перепроверить

Лунный свет добавил 09.04.2010 в 20:27
OlgaV, вам на ящик придёт при высылке письмо
там будут перечислены реальные цены
а доставка отдельной строкой
и местная тоже отдельной строкой
это письмо и будете распечатывать
оно с номером вашей посылки будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Масик и OlgaV

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
тогда скрестили пальчики и постучали по деревянному тук тук, поплевали через левое плечо тттттт,молимся всем богам и надеемся,что уведомления не будет :ad: удачи,всех благ,вы потом напишите че как..

Ну заплатить пошлину с 92-х евро-это для меня не критично) А если пропустят без взимания доп. платежей, то я буду только рад)
Спасибо за консультацию=) Как придёт посыль-отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Остается только почта США она же UPSP
чуть чуть поправлю - правильно писать USPS - United States Postal Service. :ad:

чем priority от express отличается?
на том конце - только ограничениями по максимальному размеру и весу посылок (20 кг для приорити и 31 - для экспресса). А вот по России - разница принципиальная. Посылки приорити после растаможки идут обычной почтой и получать ее вы будете по извещению в своем почтовом отделении сами. Экспресс после таможни принимает ЕМС-Почта России, посылка дальше идет ускоренной доставкой (в дальние регионы - самолетом, недалеко - поездом) и доставляется курьером прямо домой.
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, я к своей посылке хочу заказать вязаную норку, на таможне не задержат? А вообще меховые крупные изделия можно заказывать? В каком случае вскрывают посылки (я боюсь на предмет воровства), а опись джим не вкладывает (или если что т-т-т для разбирательства будет достаточна письма, которое джим присылает?)?
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Капыч, вам 300р пошлины жалко? обязательно ну хоть на копейку нужно надуть гос-во?

Жалко, а как же - мне деньги с неба не валяться)
Там моего-то ничего и нет, так девчонкам знакомым заказывала по своей цене)
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
ЗЫ ходят слухи, что теперь в случае перевеса вместе с посылкой придет квиток на уплату пошлины, чтобы можно было тут же на почте оплатить и забрать. Но подтвердить не могу, сам не проверял.
Вот это было бы круто! Не так денег жалко, сколько время
 

niket

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
7
0
0
34
Irkutsk
Всем привет)))У меня возник вопрос)))В разделе мужской одежды T-shirts выпадают футболки и поло.Так вот я волнуюсь по поводу того что если я закажу 3 футболки и 3 поло не напишут ли они в листе 6 T-shirts.Тоесть 6 футболок.Или напишут 3 футболки и 3 поло...Вообще кто нибудь с этим сталкивался?!
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
тетя Мотя, я заказываю подруге ленты из Кореи.. одна посылка прошла нормально, не придирались.. вот сейчас ещё две идут.. как раз первая из них сегодня на таможню поступила.. посмотрим как пройдёт..
да и если значится как "1 упаковка" это одно, а если как "2000 бусин" это другое. к первому прикопаться не должны имхо. потому как упаковка одна. да и ко второму по идее не должны. логично что от одной бусины в отличае от 1 платья/прочей вещи толку нет.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Спасибки.А где оплачивать 30 %, на таможне или на почте, когда буду получать посылку?

Я платил на Варшавке 37 - это и почта и таможня :)
А вам лучше позвонить на свой региональный таможенный пост и узнать
 
  • Like
Реакции: Veronica777

Аннна

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
2
0
0
Россия
Подскажите пожалуйста, мою посылку задержали (одежда-16 кг, лимиты не нарушены), таможенник пояснил мне, что если посылку задержат в следующий раз, то придется все растамаживать, второй раз не пропустят, т.к. я уже состою в "черном списке", правомерно ли если в лимиты укладываюсь?
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
Уважаемые форумчане, подскажите, можно все таки серебро ввозить в изделиях или нет? Где прописана такая информация? Очень нужно. Попала на таможню с такой посылкой.
 

DCim

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
34
12
0
Новороссийск
У меня разворачивали посылку с керамическими ножами (на нашей таможне)

И что? Ножи не пропустили?Были проблемы или упакованные для личного пользования всё же не проблема?
Заранее спасибо за ответ.
 

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Доставка крупногабарита

Девочки, хочу купить комод (25 кило, 230 евро - цена с доставкой по Германии) в Германии через посредника. Мне предлагают доставку с растаможкой (600 евро)и без (290 евро). Скажите, я правильно понимаю, что никакие таможенные пошлины, НДС с меня не должны браться? Или с мебелью там исключение?
Я с трудом представляю себе процесс растаможивания. Какие документы нужны, что вообще, чем надо вооружиться? :ad: Чего опасаться? Смогу ли сама растаможить без брокера? Я так понимаю, это дело далеко не одного часа... И самое главное, я что-то плачу таможне, какую-то мзду, налог, если сама занимаюсь? Как-то дороговато переплачивать посреднику 300 евро за то, что я сама могу сделать, если это реально. Дайте ссылку какую-нибудь, где почитать можно, посоветуйте, кто этим занимался.:ax:
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
:) спасибо, ну суши любим мы что же поделать, а корейцы поштучно не продают, там всё в кг :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.