Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Алюша

Новичок
Шопоголик
Sve-ta, подскажите пожалуйста, а как давно Вы карту сбербанка регистрировали в пей пал, т.к. многие пишут, что visa классик сейчас даже не зарегистировать.
У меня тоже классик, подключен сбербанк он-лайн, но напрямую сейчас оплата не проходит :( (белое окно, как у многих появляется), хотя ранее (летом) без проблем могла оплачивать.
Девочки, и еще вопрос, кто знает, можно ли оплачивать со своего acc картой, выпущенной на другое имя? т.к. в нашем форуме встречала противоречивую инфо, кто пишет можно, в инструкции указано, что нельзя :(
Заранее спасибо
 

Линара

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
74
31
0
там, где хорошо
Девочки! нужна консультация.
У меня вылезла злосчастная ошибка 122 !!!! написано error 122, а под ней почему-то ссылка на продавца с комбезами именно. это в нем какая-то проблема?
деньги сняли с карты а заказ не прошел(
Прочитала тут на форуме, что это может происходить при изменении графы "получатель".
я просто изменила там russia на russian federation. неужели это причина?
теперь что мне делать при следующем заказе. так и оставить Russian Federation? или переписать на Russia?
в каком случае я смогу избежать ошибку?
еще написала в customer service, а куда они ответят? как читать сообщения в своем аккаунте?
очень жду ответа!спс

Это значит, что вещи от этого продавца нет в наличии и ее нужно убрать из корзины
 
  • Like
Реакции: maryteddy

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
я уже и через карту пыталась заплатить и через пэйпел - выдает одну и ту же ошибку уже в течении дня! это может у них глюк какой на сайте?! теперь я уже в мошенниках т.к. много раз через картупыталась оплатить!)))
 

irishik

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
0
Kirov
плиз

я почти весь форум прошарила и поняла правильно ли , что если у меня карта Сбербанка Виза электрон то через payPal в джиме я не смогу оплачивать покупки? когда регистрировалась в payPal то регистрации карты не прошла
 

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
Девочки, извините, не знаю в каком разделе спросить... У меня итоговый вес посылки выходит 12,14 кг. Да доставку просят примерно 80$. Это выходит где-то 210 руб. за кг. Это нормальная стоимость доставки?
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
kateryna9, удивительно,что вы смогли деньги положить на неактивированную карту. Я когда захотела положить, мне сразу в кассе сказали, что не могут это сделать,т.к. карта не активирована
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Darya4520, просто другую карту указывайте при оплате и всё - если напрямую не через ПайПАл
 

glv

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
73
192
0
волгоград
Я тоже столкнулась с такой же проблемой. Но после того как я в эксплорере почистила cookie, оплата прошла.
 

Сова

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
117
106
0
Мск
Знатоки шопинга, помогите пожалуйста ! ))
Оплачивала картой сбербанка ,после оплаты пришла смс от банка что оплата не прошла. Я оплатила ещё раз ! Теперь у меня заказ стал вдвое больше (((( ЧТо делать ? ( сумму взяли как положено , в шопинг лист как надо - 6 позиций, а вот в разделе Cancel/Return/Exchange в этом заказе 12 позиций (( то есть вдвое больше стало (((
Я зря паникую и вышлют то что оплатила ? или мне надо что-то сделать ?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ну вот видите письмо все равно должно быть какое то ну то есть подтверждение того что отмена операции была и деньги можно разблокировать! в банке все еще сумма заблокирована прошло уже больше недели. хотя я не удивлюсь если в банке сидят не очень умные люди и они просто ошибаются! уже был раз рабор полетов:bu:
конечно, вижу:ad: естественно должно быть основание, потому что если банк разблокирует сумму, а продавец потом пришлет запрос на ее списание...кому-то придется туго:ad: поэтому банк сам принимает решение о достаточности той или иной информации.

но про несведущих людей, это тоже очень верно:ag: так что пилить их надо, они не золотые:ad:
 
Последнее редактирование:

Adelvase

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
9
0
0
Новосибирск
Девочки, а у кого-нибудь в самом конце оплаты после ввода пароля вылазило такое

500 Servlet Exception
java.lang.NullPointerException
at _jsp._XMPI._v3d._result_0os__jsp._jspService(XMPI/v3d/result_os.jsp:345)
at com.caucho.jsp.JavaPage.service(JavaPage.java:60)
at com.caucho.jsp.Page.pageservice(Page.java:570)
at com.caucho.server.dispatch.PageFilterChain.doFilte r(PageFilterChain.java:179)
at com.caucho.server.webapp.WebAppFilterChain.doFilte r(WebAppFilterChain.java:173)
at com.caucho.server.dispatch.ServletInvocation.servi ce(ServletInvocation.java:229)
at com.caucho.server.hmux.HmuxRequest.handleRequest(H muxRequest.java:420)
at com.caucho.server.port.TcpConnection.run(TcpConnec tion.java:514)
at com.caucho.util.ThreadPool.runTasks(ThreadPool.jav a:520)
at com.caucho.util.ThreadPool.run(ThreadPool.java:442 )
at java.lang.Thread.run(Thread.java:595)

Это вообще что такое???
 

mile87

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
39
2
0
Россия
вчера оплатила заказ Визой Сбербанка,все прошло с первого раза...
 

Bronze

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
3
0
0
Москва
Всем привет, прощу помощи девчонки, не знаю что делать!
Собрала корзину, начала офрмлять заказ, примерно на 200 $ с боставкой, оплатила через палку. Приходит смс с мобильного - недостаточно денег на карте. Что етперь делать? Можно что-то удалить из заказа? И как это сделать?
У меня корзина пустая, заказ оформленный на джиме, рядом подписанно кенселд. И если пополнить баланс на карте, он сам его оплатит?
Что делать-то? Прошу, хелп!!!
пысы: карта виза виртуон, от юникредита.
 

natuzya

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
146
1
0
Украина, Сумы
Получила ответ с джима по поводу заблокированых денег и ошибки 112.

Dear Customer,

Thank you for contacting us.

Your order has not been placed successfully because your trial(s) of making a payment(s) on your order has(have) been failed.

As we checked, we found the record of 3 failed payments on April 12th.

Cancellation occured after the authorization, and that is why you were told by credit card company/bank that the payment(s) was(were) approved.
However, since we don't capture the amount of money on failed payment transaction(s), the amount has(have) been refunded back to your credit card account.
Sometimes, it takes a while for the credit card company to approve our recognition of your failed payment trials; from 7 days to maximum 30 days.
But you will eventually able to know that you are not charged for the failed transactions when you receive your card bill.

Gmarket website is best optimized in Microsoft Internet Explorer.
Using other internet browsers (Firefox, Safari, Opera etc.) may cause errors.
Please delete cookies and temporary internet files at internet option section and try it again after 1~2 days.
And make sure to delete all the items from your Shopping Cart before you order the items again to prevent same problem.
Also, please make sure to put your credit card's information correctly.

We are very sorry about the inconveninence caused.
Please kindly follow our instructions for solving the problem, but if you face the same problem, please contact us again with the screen shot of the error page.

Thanks,

For more information, please refer to FAQ http://www.gmarket.co.kr/challenge_e...bs/cs_main.asp


Помогите правильно перевести.
 

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
Девчата, я в отчаянье! Ну что это такое! :aq:
Опять та же фигня, что и при прошлом заказе! Собираю корзину, оплачиваю через пэйпэл, подтверждаю, а мне выдаёт страничку, где все товары cancelled и всё, корзина пуста, собирай всё заново! :ak:
И в эксплоере и в фаерфоксе - та же фигня! В прошлый раз заблокировали на месяц деньги из-за этого, сейчас с ужасом пойду проверю карту, может опять :ak:
Я вообще не понимаю, в чём ошибка и чья она, моя, банка, джима????
 

kate_whatever

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
97
49
0
Екб
Всем привет, у меня вот возникла такая проблема, врядли кто сталкивался но все равно напишу. Заказываю с Gmarket давно. И вот сейчас такое случилось:
-положила 03.11 на карту 350$
-заказала 04.11 на 173$
-положила 05.11 еще 200$
Пытаюсь заказать 05 ноября, и не выходит. Проверяю баланс - 3$. Узнаю в банке про все операции, говорят был перевод 04.11 на Gmarket на 173$ потом на 175$ и еще 05.11 на 174$. 04 и 05 пыталась делать заказы, но все не проходили, да и в истории заказов числится только один на 173$, денег так и нет. На почту им писала 2 раза, и два раза приходили пустые email. Что делать не знаю(
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
Девушки выручайте,капец какой-то,как обычно попыталась оплатить заказ через палку,там у меня лимит исчерпан:(Ну ладно думаю,сразу через карту оплачу (до этого так не оплачивала),ввожу всю инфо. по карте,а мне вот что выдают: [007] Invalid payment details : Card number : 4194********4585
У кого-нибудь так было?Заказ предновогодний,обидно очень что не получается :ak:


Неверная информация об оплате. Может где-то ошибку в инфо по карте допустили?