Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Надёна

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
300
130
0
Пенза
Девушки, подскажите пожалуйста. Если моя посыль 20.08.2010 передана таможне и до сих пор статус не изменился, надо ли мне паниковать. Посыль по стоимости долларов на 500. Там правда 5 пар детской обуви, но без коробок и все ботиночки разные. И детские вещички. Если так долго таможню не проходит, значит задержана?
Забыла написать, что посыль идет от посредника, а не из магазина. Вес - 2.7 кг
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
miss_juletta, 10 000 - это для обычной и ЕМС (всё доставляется Почтой России)
у курьерских служб - лимит 5 000. это много раз обсуждалось, достаточно воспользоваться поиском
 
  • Like
Реакции: Душа и miss_juletta

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Zuza121,
1) С Джима всегда на коробке инвойс в 4 вещи
2)Про бланк - вообще странно. Распечатайте инвойс из письма, что прислал Джим, и в Ворде сделайте его перевод. Плюс распечатки с пейпела. Все, других документов требовать не должны.
3) Инспектора шлите лесом. Коммерческая посылка - это когда неколько экземпляров одинаковых вещей. А если там мужское, женское и все разное, то не его дело, кому. Может вы всю семью одеваете. Я так думаю, идите к другому инспектору со всеми документами. А этот вас, видимо, решил, как лоха на деньги развести. Потому что вряд ли это первая посыль с Джима, которую он видит)
Инвойс на коробке в Джиме наклеивают. На таможню попала скорее всего из-за путаницы. Удачи.
 

Bountessa

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
292
112
0
Великий Новгород
превышений нет
там в целом на 200 с лишним баксов

я вот всё не могу понять, нельзя слать на одну фамилию много или на один адрес =)
 

Stefka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
692
144
0
россия
Позвонят из нашей почты и скажут-посылочка ваша пришла,но вам её не отдадим,
идите на Рязанскую 12 и рассказывайте сказки им.
:ag:
Поверят-поставят розовый штампик на декларацию.
Нет-обратно бесплатно почта должна отправлять.
:br:

Док добавил 07.11.2012 в 10:55
Таможня будет троллить.

это печально..
ещё и на рязанскую какую-то((я думала на тельмана таможня:bu:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Narien, да вроде у вас и немного получается. Тем более что вы заказ разбили. На кого вторая значения не имеет, главное что другой человек.
Все будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: Narien

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Vel, у вас на форуме также запрещено самовольное модерирование, но Вас, как я погляжу, это ничуть не смутило.

Марише4ка, конечно морально-этические вопросы для меня имеют некоторый приоритет. Мне же детей растить в этой стране.

Фу, как будто в г наступила.
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
evka неее,мне сказали что очки, драгоценные камни, кожа и кож.зам облагается какой-то пошлиной)) :bk:
 

Ленкапенка

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
68
82
0
Казань
Love Shopping,
ой-ей-ей! страшно!!!!

я ведь все три заказа в разное время делала, думала, и придут ко мне с перерывом, а тут эти праздники.. Ладно, была не была..

а если придерутся, как они меня об этом известят?
посылочки ведь проходят таможню в москве, да? они мне оттуда позвонят что ли или напишут?
 

karelkaann

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
133
386
0
Петрозаводск
С таможней шутки плохо. У меня последняя посылка пока ехала прибавила 210 грамм. Я ее с горем пополам получила. Коробка была вся в зеленой ленте, с кучей актов + еще были какие-то непонятные документы на корейском и английском языке. Она как-то умудрилась в Пакистане побывать. Жуть.Наша таможня из-за несоответствия в весе перерыли ее вдоль и поперек, выпотрошили все. Хорошо, что ничего не пропало.
 

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
прошла неделя. мне так с почты и не звонят. напомню - не выдают посыль, т.к. нет штампа таможни, на таможне пожали плечами, на почте сказали что будут звониь в Москву...вот уже неделю звонят...пи..сы:bu:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ЛисаАлиса, будет акт досмотра, к тому же если с упаковкой не лады, значит будет перевзвес, всё в акте будет написано, пока не паникуйте, ждите дальнейшего развития событий, нам сюда отписывайтесь тоже)

Anes добавил 02.01.2011 в 21:00
по поводу сроков - у меня посылка в 20-х числах декабря резво прошла таможню, 29-го была у меня, тоже ЕМС, но тамож.пункт в Мск
 
Последнее редактирование:

LDaisy

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
8
4
0
Екатеринбург
под "заказать" что нужно понимать? чтобы в доках в графе Заказчик стоял другой человек? Или в графе Получатель?
у буржуев программе вбито мое имя как Заказчика и на мое имя распространяется определенная скидка. Если я закажу от другого имени - скидки не будет :-(
Поэтому и интересуюсь, по какому параметру на таможне отслеживаются "повторные посылки". Если просто по получателю или плательщику - то вообще все просто - просто мужа укажу и все. А если по Заказчику - то все сложнее...
кто нибудь может точно сказать?
 

Beerukoff

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
7
1
0
Москва
Сегодня EMS "порадовал", что моя посылка с Ebay задержана таможней.

Стоимость (даже с учетом доставки) была меньше 10000, т.ч. думаю причина в том, что продавец какую-нибудь фигню про подарок стоимостью 10$ на коробке написал (в коробке электроника и явно видно, что новая и не дешевая).

Подскажите, пожалуйста, можно ли написать доверенность на получение посылки на таможне на другого человека и отдать ему все необходимые документы, подтверждающие оплату?

Если да, то поделитесь образцом доверенности

Спасибо!
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Люди, подскажите угги то можно заказывать?
и как с ними на таможне...

Я заказывала, а мне так и не пришли как назло.. :( а какие могут быть с ними проблемы? :ah: распаковывать таможня права не имеет, не написано же будет на коробке большими русскими буковками "УГГИ" :)
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
lika-lika, импорт - не равно таможня. в Питер чаще попадают посылки из Европы.
по части таможни из своего опыта могу сказать, что в последнее время ЕМС таможится у нас, а обычные посылки - в Москве. в связи с тем, то наша Питерская таможня более суровая, перешла на простые посылки.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ya8352, а зачем добавлять, если это само собой разумеется в условиях лимита:ag:
хоть 1, хоть 101, главное не превысить 1000 евро в месяц.

но я кстати торопиться не буду, недельки 2 (а то и больше) стоит выждать:yes:
 
Последнее редактирование:

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Jawwka, лимит 10 000, если я не ошибаюсь, то это вместе с доставкой. растамаживать - это приезжать в офис, заполнять бланки и платить 30% с превышения. это если обычная почта. в UPS я платила 30% со всей посылки+ услуги брокера+ чтобы они мне привезли ее
удачи ) а на вас посылка оформлена? просто если да, то приезжать к ним в офис придется Вам либо тому, у кого есть нотариальная доверенность
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.