Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Seda, вы же не в Питере! это в Питере к весу придираются. Скорее всего вас отпустят. Они же не знают сумму заказа! Узнают только если захотят проверить, т е вызовут вас на таможню. Но 3 доллара думаю растомаживать не будут. У меня было превышение и больше (Питер считает с доставкой, почему-то), но тетька сказала "мне такие копейки не нужны, идите". Так что меньше беспокойства заранее! думаю пройдет мимо))

MissTerry добавил 10.05.2010 в 11:47
Питерские, представляете! опять 10,6 задержали!!! они совсем похоже того... кто виноват, что инвойс предусматривает только 4 позиции?? лимит 30кг, а они развлекаются...мне на таможню мотаться совсем не нра...
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Я сегодня звонила, сказали что разбирается вышестоящее начальство. Город то у меня маленький. Областная таможня далеко. Наверно буду ждать. На почте сказали, что так не отдадут. В провинции есть свои плюсы и как оказалось минусы тоже :)
Обидно. Теперь бы остальные не попали туда же. Что-то декабрьские отстают, потерялись где-то. Январские вперед приходят.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Подскажите плиз, у меня 2 посылки должны придти, одна уже в Москве (тени заказывала), вторая летит с Джима, обе почта EMS и в сумме они на 9800 без доставки) вот я думаю таможня даст добро или нет)) В джимовской посылке все разное, детское взрослое.. подружкам, детям подружек итд) а вот тени 10 штук одинаковы) Ведь можно не больше чем на 10 тыщ в неделю без доставки??? Или как там эти недели считаются...В пятницу тени прилетели, дня через два т.е. понедельник джим прилетит...
 

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
MissTerry полностью согласна,пишем жалобу!!!!
Сегодня ходила в таможню со ст.288 пункт 2, где говориться о том,что При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации. на что таможенник в наглую ответил: да,но...ввоз и перемещение вещи разные)))) и вообще бесплатная доставка ,тогда только , если этот товар -подарок)))))))))))))))БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!! И потом добавил типа 500руб дай и я выпущу посылку) НУ ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВХОДИТ!

В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДУ В СЗУ (СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТАМОЖНИ) НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ЭТОГО ЧУДАКА)
*в СЗУ кстати,мне сказали(по телефону), что доставка не входит в стоимость товара опять же ст.288 пункт 2)

Девушке из Санкт-Петербурга не оставайтесь равнодушными к этой ситуации, даже,если она сейчас вас не коснулась, с этим беспределом нужно бороться!
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Лимит 1000 евро, и 31кг.
Если вы лимиты не превысили, то какая растаможка?
Просто девочки писали что вызывают оформлять если разовая посылка превышает 200 евро. Спасибо за ответ, просто не на себя отправляю, не хочется лишних хлопот человеку доставлять:)
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
puppun все как положено, на разные адреса и на разные фио. заказывала уже посылок 20, и первый раз так задержали.Поеду сразу, чтобы не ждать извещения.
А как инвойс перевести?))
У меня только по одной посылке в палке на 7 рублей было превышен лимит, но после 3 отмен, стало на 9500 где-то.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
блин что делать? статус так и висит выпущено таможней.(((( еще от 17мая
оепраторы говорят ушла с таможни. не задержана но на сортировку еще не попала(((

ну если говорят, что не задержана - значит не задержана
моя посылка (ЕМС) вышла с таможни 16, а ПММО 21 - сегодня доставили
так, что всё нормально - не накручивайте себя:br:
 
  • Like
Реакции: JennyMel

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
ольга -га, на сайте почты России или в почтовом отделение заполняете форму.
Если сами пишите, то нужна копия квитанции оботправке.
Тоже может сделать и посредник
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Другой вопрос: а что делать с таможней? Писать жалобу в прокуратуру? По закону, жалоба должна подаваться в вышестоящий орган, но есть ли смысл жаловаться на таможню самой таможне. Логичный вывод - думается, что нет К сожалению не из Москвы и не могу знать, к какому району относится адрес таможенного пункта. Или писать в городскую.
Чего вы хотите добиться? Именно того человека, что взял ваш телефон найти и доказать? Нереально. Обычно в смене все друг за друга горой.
Увольнения смены, котороя производила досмотр вашего МПО? Если это, то, увы, и эта цель недостижима так легко.
Но нервы потрепать смене можете, а если заявлений о кражах во время ее работы будет несколько, то будет организовано служебное расследование и, возможно, только в этом случае состоится наказание.
Если вы уверены в том, айфон пропал именно на таможне, то пишите в центральную службу ФТС жалобу-заявление. Координаты ее легко найти чере любой поисковик. Они там дальше и будут принимать меры. Но опять же меры они будут принимать, если заяв на эту смену в вашем городе будет несколько.
 

Anna-shop

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
15
70
0
Магнитогорск
Всем привет! Я в диком шоке((((
Прихожу на почту а мне вместо посыли моей вручают уведомлениео прохождении таможни....Теперь вот хожу к таможенникам - мучают меня всякими зявлениями , пояснительными, куча бумаг - переписки, фото и размер вещей, вот нужно тепрь доказать что все 32 вещи для личного пользования....
до этого никаких проблем не было, а оказалось что в ЕМС эти китайцы указали просто 12платье, 7 блузок, 5штанов и 8курток, естественно в Москве решили что они все одинаковые((((
А тут мне показали в кодексе таможнном, что не чаще 1 раза в месяц можно зказывать, вот и не пойму из-за чего теперь с ними воюю...
наверноепридёться заплаить таможеннй сбор 30% от стоимости....
Девочки, будьте аккуратны!
И ещё помогите, как заказать коммерческую партию? либо сказу что б таможенный сбор заплатил и всё
Отзовитесь кто имел такие проблемы с таможней.....
 

LU-LU

Новичок
Шопоголик
Заказала на джиме всем известные маски для лица, там получилось 50 шт. Закралось в дущу сомнение, что на таможне не пропустят. Хотя в хвастах читала, что девушкам приходят и по 100. Кто уже заказывал расскажите были-ли проблемы на таможне?
 

WithHim

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
81
140
0
Нижний Новгород
Здесь никто не знает ответа на вопрос?Второй раз на форуме за последнее время задаю вопрос и ни разу ответа ) Раньше здесь действительно разбирающиеся люди сидели)
 

youkofka

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
60
2
0
Киров
Спасибо большое! Нет, конечно, стоит гораздо меньше ))) Я так и думала, но сегодня меня напугали на одном форуме, что может по габаритам не пройти, типа доплату возмут, я и заволновалась.
А ещё для спавки, если бы я с ним ещё автокресло заказала (хотя там нет подходящего, но вдруг ещё какой сайт найду), всё равно бы прошло? Или уже двумя посылками? Или главное меньше 30кг и 1000 евро и всё?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
хотелось бы уточнить - календарный месяц действителен по последнее число месяца ?
Да.
у меня такая ситуация - вчера пришла посылка стоимостью ~ $700, уже выехала из США следующая, посрденик по ошибке оформил её на моё имя, хотя я давал другое специально тк стоимость посылки ~ $1200, если посылка успеет доехать до таможни в этом месяце каковы шансы что рпидётся растаможивать?
Главная дата - когда посылка попадёт на таможню, если до конца этого месяца, то могут быть проблемы.
Но может и проскочить.
и если я живу в Питере то посылка проходит таможню именно там?
Да.
 
  • Like
Реакции: mushroom

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
Подскажите, пожалуйста, мне должны прислать норковую шубу из Германии, посылкой в Екатеринбург, стоимость шубки где то до 1000 евро, пока еще не купили, может 800 или 900, точно не знаю, могут ли возникнуть проблемы с посылкой на таможне или нет? чек естественно в посылке будет

Читайте на здоровье: http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
  • Like
Реакции: Kattrin

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Страховка стоит недорого.
Закажи у посредников и они всё сделают,переплатишь 60-70$,зато спокойней.
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург

Про ТК понятно...меня больше волнует..что при распечатке...сумма заказа с доставкой прописывается (там ведь к вещи к одной привязана доставка)...нет отдельной графы что цена товара-столько-то, доставка-столько. Или нужно делать имитацию покупки,где ясно видно сколько доставка, сколько стоимость товара.?:crazy:

Девчонки, а может нам Джим попросить....чтоб для России оплата доставки, например, шла отдельным платежом? Ну чтоб не плюсовалась доставка к покупкам....мож таможню поэтому докапывается что лазейка есть, что в ордере цена+доставка указана...не будут там про доставку писать, может и проблем меньше станет?

Или я что-то не правильно поняла?


З.Ы. переработала сегодня видимо :bu: туплю ужасно=))

Утопала искать по знакомым милиционерам=) знакомых таможенников и юристов заодно=)) Не дам свою посылку на растерзание.

Вы(питерские шопоголики), кстати, читали в газете метро, о том что таможня в этом году перевыполнила свой план на 42%+ (на конец марта-начало апреля) больше чем за аналогичный период прошлого года....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.