Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
В шипито появились новые планы обслуживания, где можно о них подробно почитать на русском языке? А то срок моего Virtual Mailbox заканчивается:yes:
 

Moonlight

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
3
0
0
Ой, у меня еще один вопрос назрел...
Вы всегда честно заполняете декларации?
Просто на Еbay мне один продавец отметил мою покупку по пониженой стоимости, а другой вообще сказал что напишет что это GIFT...
Как в этом случае заполнять декларацию????

Заранее очень признательна за ответы
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить доставка вещей через www.shipito.com, премерный вес 2 кг на сумму 200 у.е. Запуталась. А также хотела узнать , случайно никто не знает через какую компанию выгодней доставлять вещи через www.shipito.com или www.rusbid.com (она же www.ukrbid.com). Спасибо огромное

Если Express Mail International (7-10 дней, приносит курьер), то 44.25долл-8% скидки, ну и плюс услуги Шипито по вашему тарифному плану.
Priority Mail International (от 2 недель, забираете сами на почте) - 34.75 долл-5% скидки, плюс услуги Шипито.
Про Русбид впервые слышу, пойду гляну :yes:
Вообще, если мне нужно выбрать через посредника, я просто для конкретного заказа считаю расходы в каждом варианте, и сравниваю :)
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
По логике вещей да, но лучше переспросить.
А что у Вас с декларацией? Я сегодня за 2 минуты заполнила (первый раз)
переспросила, но ответят то только ночью, а времени ждать нет...

я может туплю, но такие вопросы:
1. Sender name (+ address, if known) - Middleton, WI у вас так же?
2. что вы писали в графе item? value - указывали стоимость в магазине?
3. Package content: что тут писать? (в примере написано books from amazon). А мне что писать toys from fisher-price?
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
чтобы сменить адрес и получателя, нажмите на change shipping address for this package.

напишите, например, что причина смены адреса, подарок для бабушки.
и смело меняйте адрес и получателя. он сразу же отобразится рядом с этой посылочкой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Tekilabum

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Добрый день!
У меня со вчерашнего дня не открывается сайт шипито. Пишет, что страница недоступна. У моей подруги также. Что делать?
 

Тикки

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
3
2
0
Сибирь
Здравствуйте. Хочу спросить совета у тех кто приобретал товары на ebay с доставкой в Россию через шипито. Если я хочу приобретать вещи как с доставкой напрямую в Россиию так и через шипито, то мне нужно регистрироваться на ebay дважды? и в одном из account указывать адрес шипито?
Если "да" то мне в таком случае нужно две кредитные карточки или я могу зарегистрироваться дважды используя одну и ту же карту?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Suahili, можно выкинуть все коробки, оставив содержимое. Так же можно оставить коробку, в которой пришла посылка. Как показывает практика, шипитовцам глубоко все-равно, что у Вас в посылке :yes:
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
AnnettaSPb,здравствуйте!
Я сегодня днём отправила письмо Клинтону,в котором объяснила возникшую проблему,спросила почему до сих пор не вижу на депозите 10 $ и что мне нужно консолидировать посылки.И пока что ничего.Никто не отвечает,на сайте тоже всё без изменений.
Может кому-то другому надо писать?
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
ребята, дорогие, в шипиту пришла моя посылка от ВС (куртка, брюки и две кофточки), так упаковали ее на Виктории в коробку размером, в пределы USPS никак не влезающие, и потому Шипиту предлагает исключительно ФЕдЭкс. федекс не хочу, это понятно, хочу usps. что делать? Писать в шипиту с просьбой перепаковать в коробку поменьше? это реально? или разбивать на несколько посылок?:aj:


и еще вопрос: где находится разумная грань консолидации посылок и занижения инвойсов?
две посылки по 3 вещи (по 2 майки и по полупальто) слать порознь или консолидировать? (инвойсы палюбому вынимать попрошу)

Переупакуйте.Виктория так упаковывает,что мне коробки еле в дверь влазят,а лежит всего ничего,если сложить стопочкой-то маленький кулек:yes:
 

Catin

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
13
0
0
город N
Ма_рия, Это я видела, спасибо, мне бы чистую/пустую, чтобы можно было заполнить и отправить. Мен яв эккаунт не пускают:) а 8,50 заграбастали:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Еще начала думать: на моем аккаунте "У" monthly spending limit - $889. Поэтому возникает вопрос: можно ли перевести посылку и деньги с аккаунта "Х" на аккаунт "У", заплатив, например, 8,5 (условно) за труды?
Проблема в том, что это надо сделать срочно или как можно быстрее?

Напишите Special Request. Должны перевести коробки внутри склада с одного аккаунта на другой :yes:
 
  • Like
Реакции: МУЗА

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Alexship, Шипиту посылают такие коробки, остальные нет.

AnnettaSPb добавил 02.02.2010 в 13:25
Для людей, кто изменял свой адрес в eBay на шипитовский - как быстро обрабатываются заказы?
Я так понимаю, что когда приходит на адрес шипито, то на складе смотрят по Фамилии кому посылка преднадлежит?

Вы вообще о чем? :ai: При чем здесь быстрота заказов? Адрес меняется для того, чтобы продавцы, которые не шлют в Россию, не блочили ваши ставки, думая, что вы из Америки.
Вообще-то у вас есть индивидуальный номер Suite, который, кроме вас, не принадлежит больше никому, по нему и смотрят, куда посылка пришла.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я объединила только что. (Отображается 2 посылки). Но у нах там закрыто пока, может поэтому...

:)
Это просто вы послали запрос.
Они обычно объединяют 1-2 рабочих дня.
Вот видео, как это все происходит:
Consolidation
Как только они всё консолидируют в одну коробку, то появится только 1 посылка со своим весом, и пересчитанными расходами.:yes:
 
  • Like
Реакции: Nataliii

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Народ, я первый раз пользуюсь услогой Шипито. ФАК прочла, темку пролистала.Подтвердите мне что я все правильно сделала.
1) зарегилась и заплатила 8,5 баксов за ящик.
2)купила вещь на Амазоне и указала там свой биллинг, а шипинг-адрес Шипито с моим именем и в скобочках название фирмы шипито
3) амазон сегодня прислал отбивку, что посыль отправлена
4)я как поняла Шипито не надо извещать о моей посылке и в ЛК никаких таких функций об уведомлении нету (правильно?)
дальше они меня известят о приходе посыли, и выставят счет на доставку (мне даже переупаковыывать не надо). Потом трек пришлют, так?

Masyanya добавил 03.02.2010 в 15:37
А еще вопрос по форме 1583. Если я нотариально заверю неск экземпляров, то я смогу после этого адрес шипито привязать к Палке. И куда в этом случае отправлять экземпляры, я так поняла, что 2 шт нужно отправить в адрес Шипито.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться :ah:
Первый раз сделала заказ с амазона через шипиту, должно быть 5 посылок, которые я хочу объединить в одну, стоимость всех 344 доллара. Есть ли смысл разбивать всю эту кучу на 2 посылки и посылать вторую через неделю от первой (чтобы обойти таможенный лимит), или можно просто занизить инвойс? И как попросить шипиту, чтобы они выкинули эти инвойсы, что конкретно писать надо?

И еще, пока мне пришли 2 посылки, но там в отправителях значатся просто какие-то имена, а не названия магазинов, как понять, откуда это посылки и что, соответственно, там? Иначе декларацию непонятно как заполнять...

Спасибо :)

1. Вообще нет смысла их разъединять. Посылайте всё в одном, и инвойсы не вытаскивайте, на таких суммах занижения это вовсе не нужно :) Лишние 8.5долл :) В крайнем случае, если таможенник придирется, скажете, что это фирма вам неправильно декларацию заполнила без вашего ведома, а платить пошлину вы с 200 рублей готовы :)

2. Можно посмотреть по трекингам отслеживания, которые вам выслал Амазон (если выслал), сравнить примерно по весу какие посылки откуда были отправлены. Если нет трекингов, тогда заполняйте в целом, все равно вам потом их объединять, и декларации сольются в одну.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
На бланке заказа написано, ссылку внести в графу включая http.
Ссылку копировал из адресной строки, в той же форме , как отправил на форум.
Спрашивал совета у Сергея, он ответил: Советую обаратится в магазин, возможно они не отправляют на посредников.
В свою очередь, при заказе, шипито советует не обращаться в магазин напрямую, чтобы не заблокировали сделку.

Ну, даже если магазин и не отправляет на адреса мейлфорвардов, то при чем тут то, что сайт не открывается?) эти вещи никак между собой не связаны.
А вы сам никак своей картой оплатить не можете, магазин иностранные карты не ест? Можно же написать в саппорт и уточнить этот момент, не называя точного адреса
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Всем привет! Заказала вещи из VS через шипито. Сумма покупки без скидки получилась 310,5 долл. Со скидкой 235,5 долл. Могут ли быть проблемы с нашей таможней? Скажите, как подстраховаться, когда я буду делать инвойс в шипито?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.