Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, только что получила подтверждения от PayPal, что перечислят полную сумму по двум заявкам.

Divergen добавил 20.08.2019 в 14:03
@olga o, можете отправить два возврата в одной посылке
спасибо, вроде тоже написали что рассмотрят мою заявку, что то у них затмение какое то случилось:ai: два дня не могли меня понять:ag: ну посмотрим теперь как деньги возвращать будут.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки подскажите,пожалуйста,как оформить возмещение пэйпал в такой ситуации:отправляла назад 2 вещи из разных заказов в одной посылке.Заказы проводила через РР.Попросила возмещение как за 2 вещи из разных заказов,так как почта затянула на 2600.Дали компенсацию только 1500:(. Имею право запросить за эту же посылку еще 900 за возврат?Подскажите,кто сталкивался с такой ситуацией.
Да, ко второму заказу оформляете возврат

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@Iris82, что значит - клиентская заблокирована везде?

Я так понимаю, что снова нельзя отправить сообщение через сайт или через мобильное приложение. На fb всё же индивидуальная блокировка, насколько я понимаю. Я всегда отправляю просто на адрес help@yoox.com, но отвечают когда как - иногда быстро, а иногда вообще нет ответа.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413, Ирина,пункт в воскресенье точно не работает,а курьеры иногда по выходным возят :yes3:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Татьяна, скажите какие именно документы отправляли РР, отправляли ЕМС? Меня РР в последнее время тоже не жалует, вечно какие не будь дополнительные документы требует, и только погоняв меня хорошенько и потрепав нервы делает возмещение.:ai:

Юлиана, всегда отправляю только обычной почтой, для пейпала загружаю фото чека и фото посылки.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Привет! Возврат от 28 февраля в пути 53 дня, 27 марта передан в доставку по Италии и тишина.
Так и стоит статус "передано в доставку", сегодня написала заявление на розыск. У кого есть похожие ситуации?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Спасибо! Понятно теперь, но не понятно куда деньги вернут, если у меня нет и не может быть PP. А посылки да, по такой схеме доходят.

Проще было запросить скидку за неправильное вложение и попробовать продать по более низкой цене...или уже оставить себе с компенсацией стоимости....хотя...скидку тоже надо было бы куда-то возвращать ...

ДуМа добавил 15.08.2020 в 17:40
Девы, а есть те, кто сегодня пытался запросить у ПП возмещение? Мне выдаёт техническую ошибку при завершении запроса.
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Светский, обычной почтой. Т.е. у нашей форумчанки недавно не приняли не обоснованно...
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Может началось наконец движение?
И у меня также, возврат 20 ноября отправленный, появился со статусом" начата обработка в Италии", ужас, конечно, больше 2-х месяцев где-то валялся:(. Я уже и на розыск подавала. Ну может сейчас начнется движение понемногу:)))
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Sladkoro4ek

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
Добрый день! Читала здесь, что таможня Италии задерживает иногда возвраты для предоставления документов. Но у меня через неделю нахождения на таможне Италии появился статус о проблеме с док-тами. 5 экземпляров возвратной формы я лично прикрепила в кармане сверху, заклеила скотчем, чтобы они не выпали. Какие ещё док-ты им нужны? Я давно возвраты не отправляла, первый раз такая проблема.
Может кто-то в курсе, такая проблема с таможней Италии норма даже когда отправляешь просто посылку, не возврат?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
разъясните пожалуйста

Yoox прислал мне свитер с браком, открыла спор на paypal. Но и писала им на электронную почту и договорились, что они мне вернут 30 процентов стоимости. Вначале они мне написали на почту: Мы рады сообщить Вам о том, что мы произвели возврат денежных средств в размере 1125 руб за заказ ..., перечислив данную сумму непосредственно на Ваш счет PayPal.

Когда же я написала, что мне на электронную почту не пришло уведомление Paypal, что средства переведены, они мне написали в ответ: Сообщаем Вам, что по скольку по заказу ... Вами был открыт спор на PayPal, мы не можем вернуть Вам данные денежные средства, так как они заблокированы на PayPal. Приглашаем Вас связаться напрямую с клиентской службой PayPal, которая после закрытия спора возместит Вам денежные средства по возвратам.
 

Nnacho

Новичок
10.12.2021
1
0
0
Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с возвратом с yoox!
В электронной таможенной декларации есть пункт в самом конце "Номер счёта". Где его взять?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
У меня уже три посылки ожидают курьерской доставки из пункта емс на вагоноремонтной улице. Одна из них с 20го числа. Я уже три дня звоню в емс и прошу доставить. Оформляют заявку и ничего не происходит

найти в гугле надо по индексу из отслеживания телефоны отделения, где они лежат и звонить начальнику, не подчинённым, не замам, а начальнику и просить доставку. Или если это мобильный, то можно послать смс с номером отслеживания.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
а я заказы весом 2.3 с йокс и 700 гр с аутнет забирала вчера с почты Рссии.

А не знаете это теперь всегда так будет доставка в отделение почты России? Была несказанно удивлена, получив смс, что посылка ждет меня на почте... С йокс 950 г
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
У меня заказ от 25/11 с 30/11 висит в статусе «Ожидает отправки из Италии», уже нервничаю, вчера получила заказ от 6/12, а первый завис, а там две пары дорогой обуви. Есть ещё такие счастливчики? Сколько ещё ждать? Особенно будет обидно попасть на пошлину с 01 января((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.