Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
конечно, пишут и говорят многое сейчас.
Но я последнюю неделю общаюсь со старой знакомой-она живет в Италии.
Второй месяц сидит в самоизоляции-рассказывает как все страшно, как с утра до вечера по улицам ездят с воем скорые, люди умирают в своих квартирах, потому что их некому( и некуда) забрать. Люди заражаются даже не выходя из квартир(предположение что по вентиляции)
она сама ранее работала в пансионате для престарелых-в том году ушла, но общается до сих пор с другими работницами-из здоровых осталось только 2 шт, остальные все дома с коронавирусом, две в реанимации, четверо стариков уже умерло, за остальными просто некому ухаживать-там лежачие 80-90 лет. Рассказывала-плакала.
Их президент говорил что через неделю начнут налаживать жизнь и жить с коронавирусом, потому что остановить эпидемию не удается, а жить людям уже не на что. Лена говорит, что не знает, как выходить на улицу-ей просто страшно-за продуктами раз в неделю выходит муж.
Честно-мне тоже страшно, страшно за родителей мужа, за детей, за себя. У нас официально в городе 1 случай, вроде как она самоизолировалась, но с кем-то девушка летела из Москвы. Вообщем, мы сидим дома, завтра придется выезжать за молочкой и в аптеку-маску на физиономию, перчатки на руки, с собой флакончик со спиртом.Я буду выходить, муж с детьми сидеть в машине. Со старшим сыном и свекрами не видимся. Благо, у меня всегда есть небольшой финансовый запас и всегда битком холодильник( практически нищее детство до сих пор дает о себе знать((((( Не было бы денег, я бы взяла кредит(ни разу в жизни не брала, а сейчас бы взяла.
не знаю, тут каждый для себя должен решить, что ему важнее в этой жизни.
Мне сейчас все равно откуда взялся этот вирус, кто и какие цели преследует, вводя карантины и самоизоляции, вообще по большому счету на все эти проблемы плевать,
моя цель защитить по максимуму свою семью.

Ситуация настолько непонятная, потому как вопросов больше, чем ответов на них.
Брат вернулся из Индии. Живет в Подмосковье. Но зимует с семьей всегда в тепле. Смущает то, что в Индии жаришка. И при этом эпидемия. А нас обнадёживают потеплением. По приезду им сделали тест, кстати.
Родственники мои по мужской линии говорят, что за пандемией скрывают падение мировой экономики.
Дабы не было народного бунта, есть хорошая причина - вирус.
Я лично вижу здравый смысл в этих рассуждениях.
Потому как, с одной стороны, нам говорят, что цифры не пугающие, с другой - меры, как следствие, и экономические потери в странах несоизмеримы с этими цифрами.

Одно можно сказать наверняка.
Никто из нас не владеет достоверной информацией.

Я лично вывезла семейство в домик из городской многоэтажки.

У нас сначала перенесли прибытие груза на 10 дней раньше.
3-го числа обещали прибытие в Москву. Но после перенесли опять на 13-е, из-за проблем с перемещением по столице. Пока в ожидающем режиме.

В Маньчжурии грузовое направление сильно ограничили. Пропускают по 8 машин в сутки.

Думаю, вечного карантина не будет. Но как поменяется мир после? Вот это вопрос.

Лично мое мнение. Это хороший глобальный спектакль. Но декорации к нему (вирус и человеческие жертвы) вполне реальные.
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
Привет всем таоманам, и да воскреснет Тао))) ДРузья, кто заказывает через посредника - ваши посредники не говорили о том, что обувь теперь будет провозиться через границу отдельно от других товаров?
 

Феоктиста

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
106
690
93
Питер
Ой, ребятушки спасибо! Да и почта сменилась..начала блин новую жизнь так сказать..сожгла мосты) а про избранные забыла, млин...(( а там все..все что нажито..замшевые куртки..магнитолы...)) попробую сейчас с телефона...если получится отпишусь..вдруг есть такие же махающие шашкой как и я...
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
17 февраля 2020 года, Москва. — Аэрофлот временно вносит изменения в расписание полетов в Китай в связи со снижением спроса.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61675

Крупнейший российский грузовой авиаперевозчик AirBridgeCargo отложил до конца февраля возобновление регулярного грузового авиасообщения с Китаем, на который приходится около 60% бизнеса компании. По данным “Ъ”, число рейсов снижено с пяти в день до трех-пяти в неделю.
https://www.kommersant.ru/doc/4258676

nuinu0 добавил 18.02.2020 в 00:39
Как говорится в сообщении штаба от 16 февраля, власти готовы выплачивать от 200 до 5000 юаней (от 1820 до 45.480 рублей) всем, кто сообщит о нарушениях мер предосторожности в рамках борьбы с распространением коронавируса нового вида.

Граждане, информирующие власти о случаях, когда жители не носят защитные маски в публичных местах, перемещаются по городскому округу Хэйхэ без соответствующих разрешений и без разрешений закупают лекарства в аптеках, будут получать от властей по 200 юаней за каждый подтвердившийся случай. Такая же "премия" предусмотрена в случае заявлений граждан о нелегальных сборах людей на улице и в различных помещениях, а также попытках жителей перелезать через ограду жилых районов, чтобы не мерить температуру и не предоставлять документы на выход из них.
http://biang.ru/ru/society/v-xejxe-...po-borbe-s-rasprostraneniem-koronavirusa.html
https://mp.weixin.qq.com/s/e_4OKwiMoXYZ5IPz6iWHHQ
 
Последнее редактирование:

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
а так конечно - настал звездный час Турции :ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
182
33
Воронеж
Наши поставщики объявили о поднятии цен на все комплектующие. Наше производство работает на китайских светодиодах, у нас их не делают. Пичалька
 

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Вот пост психолога с Украины
https://vk.com/vsd108?w=wall70643013_1639/all
и я наверное соглашусь, что идет какая то манипуляция с этим коронавирусом, типа как со взрывом 11 сентября после которого штаты получили индульгенцию на войну в Ираке.
Типа предложат чудо чип, или дать побольше полномочий правительству.
А вот еще более веселый прогноз
https://www.youtube.com/watch?v=91YcgN61JwY
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и tany5233

Ольча

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
101
16
0
Ярославль
Без видео распаковки вы ничего не докажите. Но будет вам урок, на будущее. Можете на этом сайте открыть спор. Посредники , в таком случае, по разному поступают. Кто то строго прописывает в правилах, в каких случаях делают компенсацию, кто то все возмещает, что бы удержать клиента. А с продавцами списывались? Может они не доложили? У меня было так, пару раз , а посредник проглядел. Правда по мелочи....(тапки и крючки) мне готовы были компенсировать, но я продавцу написала, без проблем вернул деньги.
И еще....я всегда делаю съемку и сравниваю вес..... тот, который озвучил посредник с тем, который вижу в накладной ТК и при получении.

Выкупал все посредник, с продавцом не контактировала. Посредник уверяет, что было выкуплено. И говорит, что возможно вещи попали к другому клиенту.Видео с их склада хранится месяц, но вещи шли вместо обещанных 25 дней авто, 30+ до меня ТК 4 дня.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Всем, добрый день!
Вопрос касаемо Алиэкспресс
Вот зарекалась :bu:с ними больше не иметь дела, вторая покупка на сайте, и второе разочарование(((((
Подскажите пожалуйста, сейчас в условия пандемии возможно вообще вернуть им товар и соответсвенно свои деньги?
https://aliexpress.ru/item/4000192016092.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.572b33edA8GzUF

Перед покупкой взвешивала все за и против, возможные сроки доставки. Рыла наши инет магазины, смотрела модификации и так называемые насадки. В Мск можно было купить тот же китайский Redmond и отдельно насадки, но все упиралось "в здесь и сейчас", т.к. мы с ребенком выбрали такой прибор в качестве подарка на окончание учебного года)))) и в оф маг-не нужных насадок нет (они только прибыли во Владивосток). Прошлась еще по 15 наверное инет маг, тоже нет насадок. На тао подобные нашла, по деньгам выходило то же самое, что и али, только надо было ждать.
Поэтому решили рискнуть на али, сервис "plus", ускоренная доставка, товар уже был в нашем городе. В пятницу вечером оплатила и в воскресенье в полдень он был уже у меня.
Коробка ровная, не битая, нет повреждений, к насадкам тоже нет вопросов. Но на корпусе, ближе к ручке приличная трещина. Прибор электрический, нагреваться будет, трещина может и дальше пойти, а может и нет. Оплата еще не подтверждена, будет висеть еще дней 40.
Прошу заменить товар, но продавец предлагает компенсацию 10$, товар при оплате стоил 52,88$. Я настаиваю или 25$, или обмен на качественный, или возврат. У кого были подобные случаи, была ли компенсация 50%? Как происходит возврат товара? Боюсь, даже если я отправлю обратно, то не факт что получу свои деньги, будет говорить, что не получил от меня товар. Останешься и без "игрушки", и без денег.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Для общей статистики.
Отправка была 15-16 ноября, было обещано, как обычно 15 дней, но только сегодня рано утром сообщили, что могут уже привезти груз. Такой долгой доставки ещё ни разу не было за 10 лет))

Сегодня уточнила о выкупах. Последняя отправка в РФ 10 января, потом только в начале марта. Но можно выкупать в любой день даже на любых праздниках, на складе всегда кто-то есть))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Зашла в личный кабинет на тао-там у меня лежат товары,ждут) за последние 7-8 дней 2 товара закончилось( то есть кто-то уже заказал), один магазин вообще убрал функцию заказа товаров-написано-хотите, мы Вам сообщим когда начнем работать-ну типа такого(переводчик перевел)
у меня 50 % стало серым. а в магазинах написано, что временная отправка по Китаю приостановлена. и все.
меня больше всего бесит, что никто не хочет сказать, что у них в Китае происходит...
а так конечно - настал звездный час Турции :ag:
в турции нет вкусного чая.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
так вы в шоколаде))) бедные жильцы многквартирных домов...не представляю как не вывести на улицу ребенка 1-6 лет...

пока не очень( погода мерзкая у нас, ветер жуткий, выходить вообще не хочется никуда(
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
malena199, это сайт из системы таобао/молл.. принципы поиска как и там, есть пара дополнительных кнопок и все..
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и malena199

Найта

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
20
2 617
0
Краснодар
девочки-мальчики)) подскажите, раньше был очень удобный поисковик по тао taogoods.info. он теперь закрыт. такое с ним случается каждый год) никто не знает, куда он "переехал"? или посоветуйте пжлста какой-нибудь другой поисковик!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.