Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
....Я не призываю вас ни к чему, но внимательно присмотритесь к офлайновым магазинам. К примеру, чеснок в "Перекрестке" из Китая.
Не, ну это все понятно. Сегодня в "Подружке" видела китайские шампуни)
Любой Фикс прайс забит китайской ерундой до потолка, и многие там постоянно что-то покупают. Тот же чеснок могли привезти нескольк месяцев назад, до вспышки. Да еще товар наверняка приедет в любой магазин, никто обратно не будет его возвращать и иметь убытки. Запустят в продажу, авось не зараженный.
Свою крайнюю посылку получила сразу после наших НГ праздников, отправка была в конце декабря, тоже думали ЧТО приедет....и кто заказывал боялся забирать покупки((( спрашивали, все ли с ним в порядке....но слава богу норм.

В общем пока наблюдаем за ситауцией.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Alinusik

Новичок
Шопоголик
19.12.2013
11
1
0
Казань
Добрый день. Не знаю куда писать. У меня такой вопрос: какой ТК лучше отправлять посылки из Китая (КАРГО)??? Работала с ТК Энергия, все было хорошо. Но недавно потеряли 2 посылки, 24кг. В след.посылке не доложили сумку, стоимостью 3000 руб.Посоветуйте, пожалуйста, ТК.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
У нас наоборот весна начинается))) сегодня +9, завтра +13 градусов, солнце наконец начало показываться, дома совершенно не хочется сидеть. Правда уроков с стоооолько задают, контрольных море, гулять время нет((
Продуктов в разных магазинах по разному. На днях была в Карусели и Метро, туалетной бумаги хоть ешь одним местом)), крупы, макарошки, мука есть, правда нет допустим тех производителей к которым привыкли в шаговой доступности, но в любом случае есть всё! Перестали массово все скупать, нет такого ажиотажа. Народу на улице конечно поубавилось, и в транспорте в том числе.
Пенсионерам и школьникам начиная от 5 класса заблокировали проездные карты, чтоб никто по городу не шатался.
Приятельница в начале января купила билеты на самолет в Португалию, должны улетать с мужем в начале апреля, теперь пытаются вернуть деньги. Но возврата нет, им сказали авиа сообщение работает, пожалуйста, можете лететь))). Теперь ждут, когда отменят в этот день рейс и состоится возврат.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана, вот сколько помню - всегда за 10 ед указывался.
правда я сб не смотрю - у них "на..." - короче обман
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Директор госпиталя "Учан" Лю Чжимин умер 17 февраля, заразившись COVID19. Он стал первым главой медицинского учреждения, скончавшимся от коронавируса.

И хорошая новость. Завтра или послезавтра количество зарегистрированных зараженных в больницах Китая впервые снизится. То есть число поступивших в больницы за день будет меньше количества выписавшихся и умерших.
Китай удержал вспышку болезни. Победа не за горами.
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
ждать. у меня такого дорого чая нет, что б я за доставку рубль отдавал. Это как минимум чай надо покупать по 500ю
мы завязаны на обязательствах и ждать не можем.

для себя любимой мне не жалко и переплатить. хочется весной носить новое и красивое.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
У кого после принятия изменений в таможенное оформления груз пришел через альтернативную доставку? Все так же? Или запросили ИНН?
В 20 числах декабря получила груз. Альтернативка работает в обычном режиме. Ни ИНН, ни адрес, ни ссылки, ничего не нужно было.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. при самовыкупе, деньги сразу списываются со счета?
первый раз пыталась сама оплатить, все данные ввела дошла до алипея, потом свои данные, потом опять в конце пароль от алипея, и подтвердить, и потом вышло сообщение "информация отправляется. это может занять 1 минуту, не закрывайте окно". но страница так и не обновилась

да, при самовыкупе деньги сразу списываются

Coco1 добавил 12.11.2020 в 14:54
ребят подскажите что значит?
O1CN011qJ8XDGupOaG3al_!!2096775474.jpg


Coco1 добавил 12.11.2020 в 14:55
больше ничего по размерам не написано
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
с фотками на сайте совпадают?

С нижними подробными абсолютно :).

IlonaR добавил 11.04.2014 в 19:23
А тыкните мне, пожалуйста, где эта опция, в упор не вижу

Открыть сверху ЗАКЛАДКИ

Потом ткнуть СПИСОК ЗАКЛАДОК, открывается что-то типа такого
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

Marina B

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
27
926
0
Барнаул
Добрый вечер,форумчане! подскажите,плиззз, насмотрелась хвастов и так захотелось всяких кремиков,шампунек заказать,но мой посредник жидкости не перевозит:(. Решила здесь найти посредника,для такого дела,но смотрю и тут не берутся перевозить жидкосодержащие товары. А как вы заказываете косметику? и быть может кто-то поделится своим надежным посредником,который сможет мою прихоть исполнить. Своевременную оплату гарантирую:)
 
  • Like
Реакции: roland92rus

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Arida, купите конфет шоколадных и/или шоколадок .. это будет лучше чем цветы, и проще на таобао купить.
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Свою крайнюю посылку получила сразу после наших НГ праздников, отправка была в конце декабря, тоже думали ЧТО приедет....и кто заказывал боялся забирать покупки((( спрашивали, все ли с ним в порядке....но слава богу норм.
В общем пока наблюдаем за ситауцией.


"Аэрофлот" не отменяет рейсы в Китай, и повышенная температура пассажира не является основанием, чтобы отказать пассажиру в рейсе. Тут более высокие риски нежели посылки из Китая.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
если посмотреть, у нас собрана самая полезная информация о коронавирусе.
на других именитых (профильных) ресурсах, вообще о ситуации в Китае информации нет.
 
Последнее редактирование:

Mulorada

Душа компании
Шопоголик
10.10.2018
12
715
78
Нижний Новгород
и после 6 ти та же самая ситуация. У меня есть подозрения, что это связанно с Alipay. Карта привязана и 3% стали брать за переводы. Хотя вчера я и позавчера оплачивала без них. Сейчас вечером оплатила 85¥, а 125¥ снова вылезла ошибка.

Mulorada добавил 24.02.2020 в 21:42
Ирина, может быть вы лимит исчерпали?
После 18.00 по мск в китае будет следующий день.

А привязать карты российских банков никак нельзя)

а вообще не видя аккаунт крайне сложно сказать, что у вас не так. Но если вы до этого всегда оплачивали и все нормально, может попросить консолидатора посмотреть? ему ведь все равно товар получать..

и после 6 ти та же самая ситуация. У меня есть подозрения, что это связанно с Alipay. Карта привязана и 3% стали брать за переводы. Хотя вчера я и позавчера оплачивала без них. Сейчас вечером оплатила 85¥, а 125¥ снова вылезла ошибка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и zara220

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Про Германию и Италию я согласна с оратором. Многие говорят и я давно слышала, хоть не сталкивалась, что немецкая медицина это кризисная медицина, заточенная под катаклизмы. Сколько мы слышали, что очень хор организована поддержка тяжелых случаев и онкология и прочее.
В каждой стране свое. Наша слабость в огромной разнице между крупными центрами и ... Некрупными и нецентрами. Хотя с другой стороны, бабушки, кот в 21 веке развозят письма на велосипеде по бездорожью, просто пересидят вотэтовсе, до них не доберется.
А Италия очень бестолковая конечно, этознают все, кто с ними имел дело.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
пока не очень( погода мерзкая у нас, ветер жуткий, выходить вообще не хочется никуда(

у нас наоборот жара. Я даже в доме выключая отопление вся спарюсь. Очень душно. Как им в квартирах, я вообще не представляю.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алена, так вы же видели что происходило в Китае.
Разве это было похоже на спектакль?
По моему проблема существует.
По мне так больший вопрос вызывает происхождение вируса: искусственное или естественное происхождение.
 
  • Like
Реакции: NataliaV1 и irga01
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.