Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фанта Гиро

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
218
224
0
Ижевск
времени уже ого-го, а меня прям зло берет! изучаю всю практику покупок на тао, очень хочется заказать оттуда ряд вещей. но пока никак не могу понять чем он выгодней алиэкспресса -сравниваю цены, высчитываю.. на али хоть и доставка уже включена, хоть больше никаких там доплат. а на тао - вроде смотришь, ага! эта же вещь дешевле -круто! начинаешь считать с комиссией посредника и доставкой- так цена такая же как на али а то и выше!! так в чем смысл?? или надо набрать на сумму от 10 т.р, чтобы доставка уже на фоне этой суммы не страшной казалась... я к таким тратам вообще не готова, я тут чтобы покупать крутые шмотки дешевле, как я обычно это делаю. крик души у меня. вот.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
коробка это бич...
я несколько раз просил консолидатора заменить коробки на пупырчатую пленку - ни в какую.
самое оптимальное это напротив каждого лота писать - упаковку выкинуть.
тогда сделают - иначе шлангом прикинуться - типа вы не говорили мы не сделали...
я даже смотрел сумки специально что б в них клали - стоимость сумки 10ю. - проще так чем в коробку.


зы. в начале думал что это моя проблема - оказывается у всех..
 
  • Like
Реакции: ЮликаСК

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Огромное Вам спасибо за ответ. Правда думаете, что это провайдер блокирует? сейчас пока зашла, но надолго ли)
Вика, мне сложно сказать однозначно.
Но вероятней всего стоит какая то блокировка.
Сколько было обращений по активации вичата - если с Украины, танцы с бубнами обеспечены.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
O_nik, тогда, скорее всего, когда товар придет на склад, в бланке это отметят.
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
@anna.n,
https://ussurmedia.ru/news/905073/
границу открыли только для фур,и только из за того,что весь дальний восток питается овощами из Китая.Думаю что бы народ не начал возмущаться,так сделали,потому что цены в Приморье уже взлетели.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
По поводу сетевых магазинов промелькнуло в новостях, что сетевики обратились за гос.поддержкой, т.к из-за ажиотажа они якобы несут колоссальные убытки.
Смешно. Но государство окажет помощь.
Можно подумать, что торговая наценка упразднена.
Пилят и пилят.
 
  • Like
Реакции: Shenika и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, уксус в помощь)
это из-за того, что закрепитель примененные не выветрили на производстве - проще сказать не промыли.
но будьте аккуратные - чуть влажной - слабым раствором)
и не закрывайте - должно выветриться...
3f8140f01e.gif
:ag:
 

acid_burn

Новичок
Шопоголик
21.08.2014
39
22
8
Тамбов
они сами посредники между посредниками)
это немного не то)

между прочим, у них сейчас стоимость доставки какова?
Согласна, но у меня маленькие заказы, самостоятельно мне заказывать не выгодно, доставка золотой выходила бы.

Сейчас не знаю стоимость доставки, могу уточнить, если интересно. Раньше была 450 руб./кг
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Mariya_de

Новичок
Шопоголик
23.12.2020
2
3
0
Хабаровск
Всем привет) Кто- то сталкивался с потерей груза? Как решали вопрос? Мой груз в пути уже 3 месяца. Карго "РТЧ" написали, что мой груз уехал в неизвестном направлении по ошибке их рабочих:ai: На просьбу вернуть деньги, они только предлагают выкупить товар повторно. А в случае находки потерянного груза, я обязана буду выкупить его:bu: Что скажете? Принимаю советы по решению проблемы в личку)) Спасибо
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

roland92rus

Душа компании
Шопоголик
29.02.2012
1 091
10 401
113
краснодар
Добрый вечер,форумчане! подскажите,плиззз, насмотрелась хвастов и так захотелось всяких кремиков,шампунек заказать,но мой посредник жидкости не перевозит:(. Решила здесь найти посредника,для такого дела,но смотрю и тут не берутся перевозить жидкосодержащие товары. А как вы заказываете косметику? и быть может кто-то поделится своим надежным посредником,который сможет мою прихоть исполнить. Своевременную оплату гарантирую:)
Марина добро пожаловать к нам. чем смогу помогу!
 

Жгучаяяя

Новичок
Шопоголик
24.07.2013
248
7 404
0
Казань
Нам в Казань желдором не возют:(
У нас тк энергия. Но тоже за 14 дней как и почта России доставляют.
Мой посредник в лесозаводске.
А если не секрет, выгодно чтоб посредник из Китая напрямую слал или как у меня, границу переходил ( за отдельную плату) и из российского офиса высылал?
Я просто только недавно на тао самостоятельно начала тариться
Ума хватало в контакте покупать
Как нашла одного посредника так с ним и работаю
Просто проблем с ней ттт чнс не было. Ну я булки и расслабила :ah:
И все таки думаю может есть достойные варианты ?))
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Всемирная организация здравоохранения из-за распространения нового коронавируса в Китае пока не вводит никаких запретов для международной торговли и перемещения товаров через границы.

В Укрпочте сообщили:
"Мы следим за ситуацией и находимся на постоянной связи с Министерством здравоохранения в Украине и нашими партнерами в Китае. Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано. Просим доверять только официальным источникам и не распространять ложную информацию. Особенно такую, где отмечается, что посылки кашляют и чихают".
Про али у нас тоже писали мол не бойтесь, мы посылки обрабатывает, но как говорится береженного...
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Ну официально смертность выше, чем от обычного гриппа.
Но в случайное совпадение - нахождение в г. Ухань научно-исследовательского центра вирусологии не могу поверить. Какая-то странная куча мала - постоянные митинги и выступления в Гонконге, потом вирус, блокировка транспортного сообщения.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
сегодня уточнила у своей китаянки до какой даты им официально закрыли школы, детские сады-до 1-го марта. Смею предположить что и остальные тоже до этой даты не работают-в смысле фабрики-заводы, которые сейчас не особо нужны-одежда, обувь, техника, косметика и тд, вообщем, то, что нужно нам)

Насчет фур с овощами-да, открыли только для овощей-фруктов, у нас в Благовещенске, например, вообще нет огурцов, местная тепличка теперь только к концу февраля вырастит, китайских нет. С остальными фруктами-овощами вроде нормально, но говорят, что капуста и чеснок стопроцентно подорожали почти вдвое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.