Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Elenochka))), Лена, у меня недавно была аналогичная проблема с возвратом: запрос документов - переписка - статус не менялся. Спустя месяц после предоставления документов позвонила и уточнила в чем проблема. Меня заверили,что документы отправлены, все в порядке, ждите. Спустя еще неделю опять позвонила, ответ тот же. А спустя еще неделю, пришло письмо о возмещении, хотя статус так и остался без изменений. Видимо не просканировался. Но я считаю лучше им звонить, так быстрее реагируют.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Диана К, клиентская отвечает, часто с задержкой, но ответ присылает. Раз молчат, письмо могло не дойти - проверьте, не с @rambler.ru вы писали, с рамблера письма в уоох даже не уходят.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
@kbagner, не важно, кто оплачивает заказ - пошлина рассчитывается на получателя.

moomin 2413 добавил 15.11.2019 в 13:17
И только то, что свыше 500€ в месяц на 1 физлицо

отлично, еще раз переспрошу, значит я могу оплатить со своей карты на сестру, и налог пойдет на нее, верно?
 

Anna_Gr

я тут недавно
02.12.2019
8
19
0
Москва
Обнимаю товарища по несчастью
У меня так же потерЯна посыле от 4! Октября
Но она не пересекла границу рф
Юксу писала так же ответили про 2 недели и тишина
Писала на Фейсбук, ответили что видят обращение и как только будет инфо то свяжутся
У меня там посыль на 30 тр((((

Сочувствую Вам! Моя дешевле - 20,6 тыс. руб., но ее тоже жалко! Сегодня дозвонилась до поддержки Юкса. Ответили - мои обращения видят, но не отвечают на них, т.к. ждут информации от EMS почты, а та им еще не ответила. Она не отвечает уже полтора месяца!!! И сколько мне ждать возврата денег за посылку? На то, что ее найдут, я уже слабо надеюсь. Юкс как продавец нарушил сроки доставки. Посылка не отслеживается с 15.10.19. Они обязаны возместить ущерб, а потом уже разбираться с почтой. Но Юкс предпочитает уйти в кусты и отмалчиваться. И как мы защищены в таком случае от неправомерных действий продавца?
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
Подскажите пжта, может , было такое у кого то!
Пришла грязная обувь, я попросила возместить расходы на доставку обратно. Мне написали предлагаем компенсацию 2000 руб. Я говорю ок. И на всякий пожарный спрашиваю, я же туфли могу обратно выслать?.
Мне отвечают, вы на компенсацию согласились, мы ее уже на карту отправили.
Вопрос)) если я отправлю обувь обратно, могут ли они не принять ее из-за того, что выслали мне 2000 руб.?
Спасибо .
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девушки, помню писали что возвраты из Москвы надолго застряли в Шарапово. Мой возврат отправленный 15 июня , 25 июня прибыл на сортировку в Шарапово и до сих пор там и находится. Впервые так долго возврат в России, обычно же уже на итальянской стороне застревает. Есть еще такие везунчики как я? Или же у всех потихоньку движется дело. Может пора мне уже на розыск подавать?
 

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Девушки, здравствуйте! Это нормально или заявление писать? Может, кто-то сталкивался?
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Девочки, добрый вечер! Пытаюсь освоить свой первый возврат в юкс. С доками вроде не сложно: 5 проформ, остальное на почте дадут (тамож.декларацию). Правильно?
А вот с приложением почты не соображу, я вообще с почтой дружу только на прием:ag:. Читала здесь, на форуме, что через приложение оформить и оплатить дешевле. Такой вопрос: откуда - указываю свой адрес, на который пришла посылка, или адрес почтового отделения?(сильно не бейте, далека я от пересылок). И в приложении дает выбрать "куда" только "италия", по индексу 40010, Bentivoglio, ничего не находит. Или индекс и адрес куда отправлять на данном этапе не принципиален и он вводится/пишется потом?
И поясните несведующей по какому тарифу отправлять, вот это ускоренная, обычная, в чем фишка, что из них емс или это вообще к емс отношения не имеет? Посылка 780 гр, до кило получается. Заранее благодарю за помощь!:ax::ax::ax:
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько висит кнопка возврата после получения заказа? Что-то мне казалось, что месяц. Получила 21 декабря, думала сейчас возврат оформить, а никак
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
И у меня также, возврат 20 ноября отправленный, появился со статусом" начата обработка в Италии", ужас, конечно, больше 2-х месяцев где-то валялся:(. Я уже и на розыск подавала. Ну может сейчас начнется движение понемногу:)))

Подскажите, а ответ был какой ПР по итогам розыска?

Джолли добавил 27.01.2021 в 02:00
Моя огромная дорогая посыль с 15.11 отправлена из России и все((((
 
Последнее редактирование:

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Всем привет, yoox написал, что денежные средства на возврат появятся в PP в течение 7 рабочих дней. Этот срок всегда соблюдается или деньги можно увидеть раньше?
В PP я новичок ) недавно завела аккаунт по причине возмещения возврата...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Люкс, Наталья, да, я тоже уже прикинула, что вариантов нет :(. Хоть у меня из 4 заказов возвраты, но даже это не компенсирует стоимость отправки экспресс-доставки.
 
  • Like
Реакции: Люкс

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
У меня с 16 октября висят 5 посылок обычной почтой в статусе «передано таможне Италии», а EMS доплюхал за 13 дней ( правда, склад его 4-й день никак не обработает). Тоже задумалась, может и есть связь.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Сочувствую Вам! Моя дешевле - 20,6 тыс. руб., но ее тоже жалко! Сегодня дозвонилась до поддержки Юкса. Ответили - мои обращения видят, но не отвечают на них, т.к. ждут информации от EMS почты, а та им еще не ответила. Она не отвечает уже полтора месяца!!! И сколько мне ждать возврата денег за посылку? На то, что ее найдут, я уже слабо надеюсь. Юкс как продавец нарушил сроки доставки. Посылка не отслеживается с 15.10.19. Они обязаны возместить ущерб, а потом уже разбираться с почтой. Но Юкс предпочитает уйти в кусты и отмалчиваться. И как мы защищены в таком случае от неправомерных действий продавца?
PayPal в помощь

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.