Наша Болталка YOOX. Часть 51

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@kapeks,
Юль,
Не думаю что это что то специальное, просто люди по разному измеряют и видимо нужно уточнять перед покупкой «технику» измерения)))
Логично измерять не расстягивая, или два замера делать: в спокойном/расстянутом виде.
Просто пока не столкнешься и не думаешь.
Но в данном случае негативные отзывы говорят о том что скорее девушка странная, нежели продавец.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Люкс

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Подскажите. Едет посылка с YOOX с одними босоножками за 500 рублей с последней Акции. При отслеживании появилось указание о необходимости оплаты таможенного платежа в размере 3740 руб. как такое возможно и куда писать по этому поводу? Некогда ездить по таможням и выяснять этот вопрос лично.

вам придется сначала получить эту посылку и заплатить таможенный платеж,а потом составить претензию в таможню,можно электронно(послать нужно чек и инвойс) и потом они рассмотрят и вернут деньги,но поехать туда все равно придется писать заявление о возврате
 

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
в браузере включить, в опере : настройки-безопасность-дополнительно-включить VPN

312 добавил 19.08.2020 в 08:57

подвох только в том, что вам могут назад товар отправить ....в несвежем виде. У них там ..блин, не помню сколько, неделя, что ли, на отправку назад "не понравившегося" товара. Понятно, что доставку оплатит покупатель, но если ему кайф потасоваться в вашей, допустим, обуви несколько дней за 500 р, то может так сделать, а потом назад отправить)

на сайте:
Можно ли проверить товар при получении?
Да, проверить товар можно в пункте выдачи.

Что, если товар не подошёл?
Откажитесь от товара в пункте выдачи, во время получения. Мы отправим его обратно продавцу, а вам вернём деньги за товар и за доставку.

AgNat добавил 19.08.2020 в 13:16
Понятно, со стороны продавца лишний геморрой)))
Я - покупатель. И хоть доставкой Авито выходит дороже, если покупать относительно дорогую вещь - рекомендую только Авито доставкой
Слишком много там мошенников, которые получают деньги за товар и исчезают. Можно насторожиться, если не на карту перевод просят, но и это не спасет (карта может быть оформлена на его 100 летнюю бабушку) . Я попала на 1000р, недавно при покупке сумки чуть не влетела на бОльшую сумму, ну и как-то вместо новой вещи прислали сильно б/у, так что сразу пришлось в мусорку отправить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa и Volnushka

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Написала в поддержку вопрос, что за нафиг, где посылка, прислали стандартную отписку:
Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа

Ваша посылка была экспортирована из Италии и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и прохождения таможенных процедур, а также дополнительного санитарно-эпидемиологического контроля.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Девушки из Питера, какая самая дешевая доставка по городу в другой район? Раньше была сберлогистика 90 и сдэк 90р, теперь раза в 3 дороже. Может что-то еще?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Заказ от 5 мая, магазином отправлен 14.05, с 16 мая ожидал отправки из Италии. 29.05 посылка прошла регистрацию в России (Шарапово), вес в 2 раза меньше, чем при отправке из Италии (1 вещь в посылке). И все, не двигается.
Сегодня написала в магазин, попросила инициировать розыск. Примерно через 2 часа посылка прошла таможню. Думаю, что, все же, это не совпадение. Ответа из магазина нет пока.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Ой, девочки, а у меня чего-то поперло...столько покупок , как за полгода...пошлину впервые заплатила... Отчасти на фоне всех этих танцев с конями видимо какая-то степень ОКР случилась) ну и вещи удачные с ценами...ещё БД эта...но вещи что пришли все зачётные, я довольна))
Поздравляю! Хваст будет?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: July.la

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Девушки, а всем коды прислали у итоге?
Мне несколько раз после заполнения формы с Эл адресами писали - ваш код 20%придет по емайл, но ничего не пришло(
Код мастеркард работает, конечно, но там то 15%)
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девы , подскажите пожалуйста. Пытаюсь дочке скачать мультик «Белоснежка и 7 гномов». И нахожу только 1937 года выпуска. Мне казалось, был какой-то поновее ещё . И не могу найти.
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@VeraVolskova, целый день голова болит, хандрю:ag:
А вообще это моя "больная тема" насчёт везучести. Я когда с мужем познакомилась была везунчиком, то серьгу золотую найду, то куплю что-нибудь удачно, то экзамен на халяву, а он наоборот, вот если есть осколок косточки в кастрюле с супом, то он попадет именно к нему в тарелку, даже если нас обедает 10 человек:ag: сеть обвалится именно в его смену и т.д. Так вот за 10 лет у нас произошла синхронизация, он в магазине выиграл микроволновку пару лет назад, а мне теперь косточки и перчики из супа перепадают:ag::ag::ag: В общем баланс в мире неизбежен. Я каждый раз шучу, что ему один раз глобально не повезло жениться на мне и теперь будет везти в остальном.


Nyxa добавил 08.07.2020 в 22:18
Volnushka, хорошенькие! Я себе сейчас нечто подобное ищу, совсем каблук высокий перестала носить и пятку люблю открытую, закрытыми плчти всегда натираю, какие-то у меня пятки неправильные((
 
Последнее редактирование:

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
ZmeyaT, Таня, на талию 74, 28-ой размер подойдет с учетом что там 2 процента эластана? вышеперечисленные марки не покупала, только Current, который изначально большемерит, мои карренты 26 размер мне свободны на 74-ю талию...
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Я тоже купила вещь у форумчанки, которую знаю вроде. И именно с неправильным замерами. 2 см для свитера критично. Она мол я фоткалп растянув. Это бред конечно. Не стала устраивать скандал из-за 900 р, но брать у нее больше не буду

Юль, я никогда не делаю замеры в растянутом виде, это же бред. И не думаю, что там 2 см критично, потому что это не обтягивающий свитер, а свободный кардиган.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Tatiana76,
Дождаться что будет дальше.
Сделать скрин заказа, сделать скрин оплаты, направить все таможне.

Sladkoro4ek добавил 29.07.2020 в 22:45
вам придется сначала получить эту посылку и заплатить таможенный платеж,а потом составить претензию в таможню,можно электронно(послать нужно чек и инвойс) и потом они рассмотрят и вернут деньги,но поехать туда все равно придется писать заявление о возврате

Или отказаться вовсе
 
Последнее редактирование:

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом, сегодня появился статус возврата:

Почта России
Покинуло сортировочный центр
11 августа 2020, 23:59 102975, Шарапово

Почта Италии
Прием на таможню
08 августа 2020, 10:43 ITMILA, Италия

В ПР порекомендовали подать на розыск, а мне кажется просто их ошибка. Как думаете?
 
  • Like
Реакции: Sveta s

NikaGeraskina

Новичок
Шопоголик
22.05.2016
78
2 221
0
Девочки доброе утро
Сейчас курьер привёз посылку из трёх чемоданов и босоногий и рубашки
Так вот привёз он только рубашку и босоножки
Коробка маленькая
Троих чемоданов нету((( этих легендарных чемоданчиков 😂
Я помню что читала что посылки иногда делят на две
В таком случае как таможня проходит? Потому что в наклвдной 5 вещей
Кто-то сталкивался?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Карантин ознаменовался солидным увеличением объёмов.
Такая же ерунда:friends:Не солидным,но....вчера перемерила все свои джинсы,был день разочарований :ag::ag::ag:
Спасибо всем-всем за поздравления!!!
Всех с Днем города!Санкт-петербургу 317 лет :haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.