Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
Обнадеживающие выводы.

Коронавирус повторно не заражает и не реактивируется: положительные результаты у выздоровевших связаны с чувствительностью ПЦР-тестов, - южнокорейские ученые.
Рецидивы с антителами маловероятны.

Как заявил вчера на пресс-конференции О Мён-дон, глава Национального клинического комитета ЮК о борьбе с инфекционными болезнями, ложноположительные результаты появляются оттого, что проведенный тщательно тест по методу полимеразной цепной реакции определяет в анализе уже отдельные фрагменты "разобранного", инактивированного коронавируса.
Он пояснил, что при ПЦР генетический материал вируса многократно реплицируется, чтобы его "засечь" тестом, и без разницы, будет это РНК активного вируса или только фрагменты "убитого", которые долго могут оставаться в организме, пока тот окончательно от них не очистится.

"Период полураспада" эпителиальной клетки из носоглотки – до трех месяцев, и потому РНК вируса в ней можно найти и спустя один-два месяца после отмирания клетки. Тесты выявили рибонуклеиновую кислоту уже "мертвого" вируса", – подчеркнул О, заведующий отделения инфекционных болезней больницы Сеульского национального университета.

Профессор отметил: маловероятно, что вирус остается в организме навсегда, как герпес, ВИЧ или гепатит B: "Он не проникает в ядро клетки и не сцепляется с ДНК пациента; это означает, что вирус не дает хроническую инфекцию".

Источник: https://en.yna.co.kr/view/AEN20200429007051320
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и tatanikol

Boris88

Душа компании
Шопоголик
привет коллеги

про бубонную чуму в Китае наслышаны? перспективы какие, кто знает? не остановят выкуп/отправку посылок?

Если бы в Китае была бубонная чума, там все передохли бы уже. При такой плотности населения. А если никто не слышал, то это либо массовая глухота (вирусный вариант), либо утка (не птица).
А в Монголии это перманентная история. Переносчики чумы блохи, живущие на мелких полевых грызунах. В Монголии их ареал обитания. Даже службы существуют, которые численность таких грызунов контролируют. По крайней мере при Советском Союзе такая служба существовала.
 
  • Like
Реакции: Coco1 и krilovsky68

tina_t

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
93
123
0
Россия
Добрый вечер. С кем бы из перевозчиков я не работала, все вывозят мой сборный груз в одной коробке. Там и одежда, и обувь, и хоз товары, короче все все)
Думаю тут зависит от перевозчиков

Butterfly M добавил 12.03.2021 в 18:29
Девочки, мальчики, как у вас дела обстоят сейчас с доставкой? Кто-то отправлял перед кит НГ посылки?
Мой груз был отправлен 6 января и до сих пор не получили ещё:aq: даже ориентировочные сроки не говорят! Хорошо, что груз небольшой в этот раз и в основном только для себя, и пара адекватных клиентов-соседей, которые не дёргают, а понимают и ждут.
Перед НГ груз до Москвы шёл 5 недель, мне казалось это ж... а, как долго, при обычных 2 неделях. А тут уже более 2 месяцев и никак (((

Мой груз отправили 13 декабря, до сих пор не получила. Китаец ничего вразумительного не говорит :( Сроки не называет...
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
Может мне кто-нибудь помочь? Я заказываю товар с Тао через СП, хочу попробовать сама через посредника. Но не как не могу разобраться есть ли выгода, т.к. заказы небольшого веса. Вот например, хочу ребенку заказать ветровку с флисовым подкладом, цена 55 юаней выходит она у меня с доставкой 900 руб. Если самостоятельно заказывать какая примерно стоимость будет, опытные шопоголики подскажите? Стала изучать посредников, и не могу найти чтобы принимали заказы на небольшой вес.
Если вам нужна одна- две вещи - то нет смысла самой выкупать, вес получится дорогой, так как ТК тоже , как и посредники, имеют определенные расценки, и бывает, что 1 кг стоит 700 рублей, а 5-10 кг стоит 1000 рублей, что в итоге за килограмм получается 200- 100 руб, а не 700. Мне думается, самостоятельный выкуп имеет смысл, если у вас товара хотя бы от 5 кг весом.
Я раньше брала через СП, но сейчас кооперируемся с друзьями и всеми родственниками, и в итоге выходит не менее 10 кг, выкупаем сами.
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Обратите внимание на соотношение статистики заболевших, выздоровевших и летального исхода...(.
По моим наблюдениям, за последние дни каждый день все больше людей заболевают, выздоравливают и к сожалению умирают. Умерших примерно 20% от количества выздоровевших. И продолжается прирост. Будем надеяться что пик скоро, но от этих цифр не по себе, можно спрогнозировать, что будет еще около 1000 погибших (и то при условии, если остановится рост заражения...).
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
это, конечно, все очень здорово, что это якобы не скачок количества заболевших, а ранняя диагностика заболевания.
А вот как объяснить скачок смертей почти в 3 раза, по сравнению с предыдущими днями-тоже ранняя диагностика? Типа вот эти две сотни однозначно тоже вот-вот умрут? Извините за черный юмор.

Есть такая притча у пиарщиков-
-Вась, ты можешь сказать, что происходит?
- Я тебе щас объясню.
-Не, объяснить и заработать я и сам могу. Ты скажи, что происходит?

C середины января прям математически точно рисовались 2% летальности, сейчас подход начали менять. Правды мы не узнаем. И очень не хочется чтобы вирус дополз к нам, но все шансы есть.
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
кто нибудь пользует прибор для кварцевания жилища по типу оуфк01? у нас в рф вроде 2 завода такие делают, плюс в нем тубусы для носа и горла. Но меня интересует именно кварцевание помещения и поверхностей (там озон, поэтому комнату нужно закрывать) , но такой способ убивает до 99% вирусов грибков и бактерий со всех поверхностей, вместо протирания дезсредствами. Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
  • Like
Реакции: M@RF@

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Похоже снова затыки ((

".... из-за пандемии коронавируса в Синьцзяне,граница Алашань заблокирована.На границе Хоргос из-за контролировании правительства,Казахстан уменьшил количество машин для входа в Китай.Так что на границе очень сильная пробка.Из-за осмотра на границе Самара , граница между Казахстаном и Россией сильная пробка,что вызывает то,что в последнее время прибытие грузов с разными видами доставки не стабильно .Срок также становился чуть медленнее.... "
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Хотелось бы, если честно, услышать позицию логистов.
Может кого нибудь из ветки посредников попросить тут отписаться?
Что думаете?
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
182
33
Воронеж
Кстати, про ретроградный Меркурий :ag:...хотите верьте, хотите - нет, но у меня это работает! Честное слово. В прошлом году проверила - все сбылось, как показывают звезды. :ai:

Тут уже и в звезды поверишь:ag:
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Читаю сегодня Артема Драгунова, тут ссылку давали, и понимаю, что это все вложили нам в мозги, всю ситуацию.
Или с ума уже схожу?
зачем
зачем
я дала ссылку на драгунова.
он талантливый человек но он мастер художественного слова и он работает в сми или что-то в этом роде.
возможно он действительно что-то видит так как Кемерово и еще какие то вещи он предсказывал очень четко за 2-3 месяца. Но совершенно явно он также слегка подбреживает.

я вижу одно. что вотэтовсе не соответствует масштабу катастрофы. закрывание школ и прочее.
и что это или просто рушат рынок или о вирусе известно что-то такое что неизвестно нам.
я уже согласна на первое.
хоть бы в нас не врезалась комета и скайнет нас не атаковал. а то я не способна к сопротивлению. задумалась что брать с собой если бы пришлось срочно уйти из дома и поняла что лучше сдаться терминаторам сразу.

пойду смотреть фильм Как украсть миллион
всем добра
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Ежик11

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Но вы, можете продолжать нагнетать. И так народ мало боится
я была у пульмонолога 5 дней назад. она сказала что заражение идет уже давно посто не было информации и что наши тесты менее чувствительны в 3 раза о сравнению с итальянскими и если и показывают что-то. то в острой фазе заболевания. потому мало как бы заражений. потому в принципе для меня под вопросом сама идея о том что в россии особенно мало заболевших.
но то конечно личная информация. я не врач.

все ждут хороших тестов. я лично помню что 2 недели назад все орали что тестов нет. а потом они откуда то появились. у меня вопрос - откуда в таком количестве и так быстро. и что именно предлагают москвичам за 1200 с чем то. я думаю - то же самое что делают везде. но я не углублялась честно сказать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и morskaя
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.